Перейти к публикации
OlgaL

Позиция Суда По Оплате Жку В Тсж "ольгино-5"

Рекомендованные сообщения

Наконец есть те жители, которые не поддались на обман и не заключали этих соглашений и таких немало.

такие жители будут оплачивать коммунальные услуги в соответствии с договором инвестирования, т.е. на три месяца больше тех, кто заключил соглашения с ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие жители будут оплачивать коммунальные услуги в соответствии с договором инвестирования, т.е. на три месяца больше тех, кто заключил соглашения с ТСЖ.

У кого в договоре инвестирования есть такая обязанность - несомненно. А у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий!

я ни в коем случае не собираюсь нарушать или как-то иначе вмешиваться в ход достигнутых между нами договоренностей.

Если Вы заметили, то я лишь озвучила позицию суда по вопросу действительности соглашений заключаемых между ТСЖ и жителями.

я ни в коем случае не рассматриваю саму сумму долга и объем предоставленных услуг, т.к. Вы правильно заметили в настоящее время работает ревизионная комиссия и именно ей предстоит ответить на вопрос о сумме долга жителей перед ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что касается объема услуг, то эта тема обсуждаема с каждым конкретным жителем на приеме у бухгалтера при проведении сверки суммы долга.

Была я у вас, хотела обсудить с бухгалтером и сверить сумму долга. Так она всех отправляет к Красинскому. а он максимум принимает 5 человек за пару часов работы с жителями по графику, который у него на двери весит. Я не понимаю, зачем я должна ему писать заявление о перерасчете и ОН ДОЛЖЕН ЕГО ПОДПИСАТЬ ИЛИ :) НЕТ!!!! ЕСЛИ МУСОРОПРОВОД У НАС ЗАВАРЕН!!!!! Вы бы сначала в бухгалтерии и с приёмами жителей навели порядок. а не какой-то частный случай решения суда опубликовали и думаете все такие ДУРАКИ ринутся платить!!! Я, например. себя дурой не считаю, 2 высших образования + защита диссертации!!! А хамство работников в ТСЖ Ольгино- 5, плюс постоянное ВРАНЬЁ - НАДОЕЛО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы заметили, то я лишь озвучила позицию суда по вопросу действительности соглашений заключаемых между ТСЖ и жителями.

И суд озвучил позицию начислять тем, кто не заключал соглашения с О-5, с акта ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего не пойму.

Железнодорожный суд кажется так и не разродился официально оформленным на бумаге решением суда по поводу дела против жителя. А обл суд уже подтвердил решение о необходимости жителей платить. Как так ??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,а никто не подавал иск о принуждении к подписанию доп. согл. с О5.Как мне помнится нам просто не выдавали акт приемо-передачи без этого доп.согл.Помоему это прямое принуждение(можно сказать насильственное).И таких много.Коллективный иск наверное возможен? Или я чего-то пропустил из судебных дрязг?

А вообще есть желание при таком хамском отношении к людям(использование их как кошелька) не платить долг вовсе.Пусть подают в суд.А суды можно заволокитить на годы.О5 просто не выживет-сгниет изнутри(а может снаружи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще есть желание при таком хамском отношении к людям(использование их как кошелька) не платить долг вовсе.Пусть подают в суд.А суды можно заволокитить на годы.О5 просто не выживет-сгниет изнутри(а может снаружи).

Я СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот чего не пойму.

Железнодорожный суд кажется так и не разродился официально оформленным на бумаге решением суда по поводу дела против жителя. А обл суд уже подтвердил решение о необходимости жителей платить. Как так ??!

Сообщение Ольги было о каком-то другом деле, а не о том, о котором в свое время раструбил по всему микрорайону НИ. По этому делу еще только получено (спустя 2 месяца) мотивированное решение, рассмотрение в Мособлсуде еще не назначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если Вы при получении ключей в ТСЖ заключили соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны (согласно решению суда) оплачивать жилищно-коммунальные услуги с даты заключения соглашений.

если Вы не заключали соглашение № 1 и соглашение № 2, то Вы обязаны оплачивать жилищно-комунальные услуги с момента ввода дома в эксплуатацию, как указано в договоре инвестирования.

OlgaL!

А в ситуации, когда человек заключив соглашения, чтобы посмотреть на свою квартиру, в тот же день улетел по месту прописки и работы за тысячи км от Москвы, - с какой "отправной точки" будет вестись отсчет оплаты ЖКуслуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...