Перейти к содержанию

Федеральный Закон № 255-фз, Вступивший В Силу 01.01.2007


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Бособие будет больше! Только я не понял какое, единовременное или ежемесячное?

ни то ни другое :). Речь про больничный по беременности, то бишь декретные 70дн до и 70 дн после родов (ну или больше дней в некоторых случаях, для любителей конкретики :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бособие будет больше! Только я не понял какое, единовременное или ежемесячное?

перерывал сейчас Консультант по этому вопросу. ОЧЕНЬ много законов и положений по пособиям вступило в силу с начала этого года (а один закон так вообще только сегодня). пособия действительно станут больше, НО как я понял очень сложно будет стребовать это пособие с ФСС. не могу пока разобраться, как разберусь, напишу свои выводы и размещу законы. (хотя законы попробую завтра, но не обещаю). плюс Конституционный суд сегодня признал неконституционным ограничение верхнего предела пособия (по бюджету на 2004 г.) и в течении полугода будут вноситься изменения в действующие законы. ждем-с

Товарищи, отдалюсь "от деток", но тут очень хорошие советы и ответы дают - вот вопрос:

В марте месяце (21 рабочий день) я проболел с 5 по 9 марта (8-е праздник, сюда попал) - есть больничный лист. Фактически - пропустил 4 рабочих дня.

совет только один. смотреть трудовой договор и Трудовой кодекс. если не ошибаюсь 2 дня болеете за счет работодателя, еще 3 за счет ФСС. То есть получается что можно проболеть 5 рабочих дней без удержания З/П. у меня так было в феврале. но у меня это приписано в трудовом договоре. не знаю как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, полагаются ли какие выплаты на ребенка работающей маме (в смысле находящейся в отпуске по уходу за ребенком) в соцзащите? Или все выплаты производятся по месту работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, полагаются ли какие выплаты на ребенка работающей маме (в смысле находящейся в отпуске по уходу за ребенком) в соцзащите? Или все выплаты производятся по месту работы?

я не мастак, но подозреваю, что социальные выплаты (от соцтраха) но через (посредством бухгалтерии) работодателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если числитесь на работе, то получаете на работе одного из родителей.. а если нет.. то в соц. страхе...

леткое пособие (200р/мес) в соц. страхе.. при условии сбора документов и предоставления справки о доходах за последние 3-4 мсяца с суммой ниже прожиточного уровня (вроде 3600-3800 с копейками .. точно не знаю какая сейчас..).. 200р/ будут платить до 16 лет на книжку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если числитесь на работе, то получаете на работе одного из родителей.. а если нет.. то в соц. страхе...

леткое пособие (200р/мес) в соц. страхе.. при условии сбора документов и предоставления справки о доходах за последние 3-4 мсяца с суммой ниже прожиточного уровня (вроде 3600-3800 с копейками .. точно не знаю какая сейчас..).. 200р/ будут платить до 16 лет на книжку..

Мне детские в др город приходят, по прописке. Подозреваю, что они давно не начисляются, т.к. никаких документов я не собирала. но что-то такое слышала, Ириш, не можешь вспомнить, что там надо, придётся отвозить , наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты уже давно все оформила, то вроде больше ничего не надо делать... два-три гда назад справку о доходах не надо было.. а потом ограничили прожиточным минимумом.. но т.к. после декрета я практически ничегое получала, смогла дать им такую справку.. теперь второй год на книжку получаю.. правда у меня 400р.. потому что мать-одиночка... кстати это единственное что я получаю от государства...

а ты проверь.. ведь на книжку кидают.. там даты поступлений и сумму пропечатаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...