Перейти к содержанию

Кухня Над Спальней


Barbarich

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, я достаточно долго прожил в квартире где кухня перенесена в комнату. Главное в этом деле, шумоизоляция пола, и ни в коем случае не ложить трубы по полу. Надо их подвешивать.

Соседи снизу знали об этом, и никаких претензий. Спрашивали их об этом специально, потому как соседи хорошие. И отношения с ними портить не хотелось.

Тепрь живу в Ольгино. У соседей сверху, не хватило бюджета сделать нормальные полы, но вот ванну купили за 150 тыр. И теперь я слушу их каждый шаг и пук. Не то что кухню. А у меня пол с гидроизоляцией и перезалит с нуля, так как то что было изначально описанию не подлежит. Так вот соседи снизу никогда меня не слышат. Опять таки справлялся специально.

За исключением наверное области вокруг санузлов. Там слышимость на высоте. :huh::(;)

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом деле, шумоизоляция пола

Согласна с Вами полностью но там никакой шумоизоляции не сделано. Слышно буквально все в прямом смысле этого слова!!!!! Мы так же полы делали капитально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с ними разговаривали уже?

Знаите, говорят, что эта квартира сдается хозяин там не проживает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаите, говорят, что эта квартира сдается хозяин там не проживает!!!!!

Вот как раз с квартирантами ситуация может оказаться, что называется, проще некуда - я совершенно не уверен, что у них с хозяевами квартиры оформлен полноценный договор, в соответствии с которым хозяева платят налог с полученной от сдачи квартиры в аренду прибыли. Припугните гг. квартирантов налоговой, в конце концов... Согласен, что звучит как-то не шибко красиво, но спать тоже как-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаите, а что делать, если у кого-то из соседей сверху или снизу в санузле (рядом со спальней) работает вентилятор (не знаю точно, как называется, но гудит так, что заснуть невозможно. Хоть вызывай специалиста и замеряй уровень шума. Можно с этим сделать что-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас соседи сверху бассейн что ли в гостинной устроили... Каждый вечер ложась спать,слышим (причем очень хорошо),как набирается вода ,опять же очень долго,потом как соседи там плескаются,дурдом короче. Неоднократно хотела поговорить с соседями,но дверь не открывают. Я поражаюсь пофигизму людей,главное,чтобы им было конфортно,на соседей н....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаите, а что делать, если у кого-то из соседей сверху или снизу в санузле (рядом со спальней) работает вентилятор (не знаю точно, как называется, но гудит так, что заснуть невозможно. Хоть вызывай специалиста и замеряй уровень шума. Можно с этим сделать что-нить?

Поговорите для начала с соседями. Это, наверное, у них на вытяжке стоит вентилятор, чтобы пар из ванны выходил быстрее. Объясните соседям, что живем мы в многоквартирном доме, а слышимость в нем - очень сильная, тем более по вентиляционному стояку. Скорее всего, если соседи нормальные, они Вас поймут и пересмотрят свою систему в сторону уменьшения шума: самое простое - отключат вентилятор, а потом уж будут думать, как шум снизить (может, не будут просто вентилятором в позднее время пользоваться). Если не получится так решить проблему, можно попробовать через участкового в крайнем случае. Естественно, с соседями не хочется ругаться...

Замерить шум, конечно, можно - но это: 1. время (найти фирму-замерщика и прочее; потом судиться с соведями), 2. деньги, 3. лишние нервы.

Кстати: наши дома устроены так, что шум, который Вы слышите, может идти и не от Ваших непосредственных соседей. А, например, от соседей двумя этажами ниже или выше.... Может оказаться и так, что Ваши соседи вместе с Вами страдают от шума. Сходите к ним - найдете союзника :)

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась по предыдущему месту проживания. Вижу два варианта:

1) сделать такой-же перенос самим и не ссорится с соседями

2) подать на соседей в суд. Вряд ли у них есть разрешение на такую перепланировку. А если и есть, то после Вашего обращения скорее всего его анулируют и заставят вернуть все на историческую родину. Но тогда с соседями вряд ли у Вас будут хорошие отношения.

Мы выбрали третий вариант - поменяли квартиру. Но то, что жить так невозможно, это точно.

Разрешения скорее всего нет, если не сделали задним числом 2004 годом

просто я пытался оформить, дать денег и тд и тп. наверно мало давал 30 тыс рублей,

в конце концов на эти деньги перенес все обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya1 имхо: если это вас сильно беспокоит,то попробуйте установить специальный винтелятор на вытяжное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...