Перейти к публикации
юрист

Компенсация За Детский Сад

Рекомендованные сообщения

5 декабря 2006 года Прези¬дент РФ Путин В. В. подписал Федеральный Закон «О внесе¬нии изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной под¬держки граждан, имеющих детей» №207 - ФЗ. Закон вступил в силу с 01 января 2007 года.

Статья 52.2

В целях материальной под¬держки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образова¬тельные учреждения, реали¬зующие материальную про¬грамму дошкольного образова¬ния, родителям (законным представителям) выплачивает¬ся компенсация части роди¬тельской платы (далее - ком¬пенсация) на детей:

на первого ребенка - в раз мере 20% размера внесенной ими родительской платы, фак¬тически взимаемой за содер¬жание ребенка в соответствую¬щем образовательном учреж¬дении;

на второго ребенка - в раз¬мере 50%;

на третьего и последующих детей - в размере 70% размера родительской платы.

Право на получение ком¬пенсации имеет один из роди¬телей (законных представите¬лей), внесших родительскую плату в соответствующем дош¬кольном образовательном учреждении.

Для получения компенса¬ции вам необходимо предоста¬вить в детский сад следующие документы:

1.Заявление на имя заве¬дующей муниципальным дош¬кольным образовательным учреждением.

2.Копии свидетельства о рождении всех детей в семье независимо от возраста, в том числе приемных, усыновлен¬ных, опекаемых.

3.На приемных детей

-копию договора о передаче ребенка в приемную семью.

4.На опекаемых детей - выписку из решения органов попечительства.

5.Копию документа о под¬тверждении оплаты за содержание ребенка в муниципаль¬ном дошкольном образовательном учреждении (квитанцию об оплате ежемесячно, начиная с января 2007 года, заверенную).

6.Копию паспорта.

7. Номер сберегательной

книжки, номер счета (копия первой страницы сберегатель¬ной книжки) или данные пластиковой карточки.Заявитель несет ответ¬ственность за достоверность представленных сведений и документов, а также их подлин¬ность.

Надеюсь пригодится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 декабря 2006 года Прези¬дент РФ Путин В. В. подписал Федеральный Закон «О внесе¬нии изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной под¬держки граждан, имеющих детей» №207 - ФЗ. Закон вступил в силу с 01 января 2007 года.

обсуждали уже пару месяцев назад!

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждали уже пару месяцев назад!

[/quote

Во-первых, форум недавно обновился,а во-вторых стало часто встречаться в практике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он статью из недавней газеты Мой город привел.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в садиках уже месяц трясут эти копии. только сами не знают, надо ли этот процесс заново проходить каждый месяц. то есть каждый раз квитанцию оплаченную копию сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в садиках уже месяц трясут эти копии. только сами не знают, надо ли этот процесс заново проходить каждый месяц. то есть каждый раз квитанцию оплаченную копию сдавать...

Нам пока сказали, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам пока сказали, что надо.

Ещё и двух экземплярах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё и двух экземплярах!!!

а с меня теперь настойчиво требуют заявление об отказе, раз не подаю заявление на эту суперкомпенсацию.

причем что самое неприятное от руки надо писать, я уже разучился почти :)

для меня эта компенсация составит максимум 125р в месяц, если не болеть, т.е. реально еще меньше.

я уж было подумал, ладно, пускай капают, ребенку на конфеты. но, надо сберкнижку, которой у меня нет, пошел в сбер, там нет бланков.

короче все от начала до конца - все для людей.

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с меня теперь настойчиво требуют заявление об отказе, раз не подаю заявление на эту суперкомпенсацию.

причем что самое неприятное от руки надо писать, я уже разучился почти :)

для меня эта компенсация составит максимум 125р в месяц, если не болеть, т.е. реально еще меньше.

я уж было подумал, ладно, пускай капают, ребенку на конфеты. но, надо сберкнижку, которой у меня нет, пошел в сбер, там нет бланков.

короче все от начала до конца - все для людей.

На пластиковую карту вроде тоже можно, я карту завела, но не узнавала ещё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пластиковую карту вроде тоже можно, я карту завела, но не узнавала ещё))

можно. но только на сберовскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...