Перейти к содержанию

Недоделки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи. Поделитесь, у кого какие недоделки. И кто, какие действия предпринимал? И главное, был ли результат? У нас не проведен сток и вода на кухню. Не закрывается дверь на балкон, нет ручек на окнах, местами не до конца залита стяжка, в проемах дверей торчат дрова и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Сергей Юрьевич!

Указанные Вами недоделки являются типичными (во всяком случае для нашего (19) дома). Есть два пути:

1. "Ничего страшного" - предполагает, что стяжка будет убираться и делаться новая, дрова торчат из сантехкабин и др. не несущих конструкций которые, мое твердое убеждение, необходимо тоже убирать и делать нормальные, окна тоже нужно менять т.к. лично в моей кварт. прошлой зимой из окон дуло.

2. "Пусть эти ******(строители) все доводят до ума" - предполагает, что Вы  собираетесь делать только косметический ремонт (на первое время) и радикальных работ не планируете. В этом случае со строителями нужно "воевать" до победы. Пусть все доделывают. Нужно составлять акты недоделок, писать письма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отсутствовали отливы на окнах снаружи.

В кухню, насколько я знаю, никто ничего (водопровод, канализация) уже давно не заводит.

Ручек на окнах - действительно нет. И нет пластиковых декоративных планок, закрывающих стык окна и оконного проёма в кухне.

А дрова в дверных проёмах - так это для удобства установки в проёмы дверных коробок, эти дрова залиты прямо в плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много щелей под дверью ведущей на балкон, щели в самой лоджии (буду пенить).

Рамы окон покарябаны, выбоины.

Очень много бетона на нижней части стен. (нет прямого угла, все покатисто).

Рамы окон потресканы от вбитых гвоздей, окна не прижимают до конца, образуют щели. (буду замазывать трещины, рубанком стесывать бугры и красить вновь). Не работает свет в ванной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (в 19м) отношусь к этим "стремным" полочкам-квазиподоконникам, как к своего рода "фундаменту" для монтажа (видимо, на жидкие гвозди с последующим "прихватыванием" на 4 шурупа) чего-либо более пристойного. Вероятнее всего (по соображениям цены и толщины - чтобы под раму вошло спокойно) это будут пластиковые подоконники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...