Перейти к содержанию

Недоделки


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(IrinaB,14 октября 2004,07:36)
Я тут интереса ради измерила параллельные стены на кухне. Одна 317,5 см. А та что напротив 322,5. Это нормально ???!!!

А вы померяйте во всей квартире все стены и убедитесь, что это нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Spas,14 октября 2004,09:26)
гЙФБФБ(IrinaB,14 октября 2004,07:36]Я тут интереса ради измерила параллельные стены на кухне. Одна 317,5 см. А та что напротив 322,5. Это нормально ???!!!

А вы померяйте во всей квартире все стены и убедитесь, что это нормально. :)

радует что комнаты хотя бы визуально похожи на прямоугольники, а не на...треугольники :mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плз, откликнитесь кто-нибудь из ПД-4!

У нас подоконников нет вообще никаких. Это так и должно быть?  :unknw:

PS: 22 корпус

У нас подоконники есть во всех комнатах, в том числе и снаружи (сливы) :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут интереса ради измерила параллельные стены на кухне. Одна 317,5 см. А та что напротив 322,5. Это нормально ???!!!

Нормально! Только плитку на пол класть неудобно - она, почему-то, выпускается только квадратная....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заставить застройщика ликвидировать недоделки?

Первый путь тут может быть таков. Попробуйте разрешить конфликтную ситуацию в досудебном порядке. Если представители застройщика не идут на мирные переговоры, изложите все свои претензии и требования в заявлении. Заявление составляется в двух экземплярах: один вы отдаете в фирму, а на втором, который остается у вас, фирма ставит печать, входящий номер, дату, подпись.

Если у вас отказываются принимать или регистрировать заявление, отправьте его с уведомлением о вручении. В последующем эти бумаги могут вам пригодиться в суде.

Второй путь изначально предполагает судебное решение. Причем новоселы должны знать, что по закону они в течение двух лет вправе обратиться с требованием к застройщику о расторжении договора купли-продажи квартиры. Понятно, что идти на такой шаг имеет смысл, если квартира представляет собой одну сплошную недоделку. Однако если свою квартиру вам покидать нет резона, но с недоделками никак мириться не хотите - идите прямиком в Государственную жилищную инспекцию. Она как раз и занимается тем, что контролирует нормативы, связанные с содержанием и эксплуатацией жилищного фонда, в том числе и новостроек.

Например, не так давно Мосжилинспекция после жалоб новоселов из Южного Бутова заставила строителей заменить бракованные кровельные покрытия на 26 домах. Или еще пример. Оказалось, что в Бескудникове (на улице Дубнинской) в 23 новых домах 40% стеклопакетов - с браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26-м корпусе во всяком случае в первой секции нет ни ручек на окнах, застекление балкона сделано не до конца, прораб сказал, что застекление будут доделывать во всём доме. Стяжка меня неприятно удивила, какая то потресковавшаяся.... :cosmos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у кого какая ширина дверных проёмов в квартире, у меня проёмы шириной 70 см, а входнойь в квартиру 86,Это нормально или нет???? :umn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...