Перейти к содержанию

Телефон: Разговоры Со Столицей


an186

Рекомендуемые сообщения

Лучше сказать так, что Балашихинский узел телефонной связи - это и есть РОСТЕЛЕКОМ или его филиал.

Есть еще и другие операторы телефонной связи в Железке, такие как ИНФОЛАЙН, ТОРЕЛ - это частные компании, и как будет с ними - неизвестно. Хотя ИНФОЛАЙН рассылал письма, что с 1,02,2007 возможна замена номера с кодом 495 на номер с кодом 498, но 1 февраля прошло, московский прямой номер до сих пор работает.

А Торелл ничего не присылал по этому поводу. Мы надеемся, что код 495 у нас останется. У нас даже в договоре прописано, что телефонный номер нам предоставлен в коде 495: так что без перезаключения договора (если что) не обойтись. А договор у нас бессрочный, т.е. пожизненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Торелл ничего не присылал по этому поводу. Мы надеемся, что код 495 у нас останется. У нас даже в договоре прописано, что телефонный номер нам предоставлен в коде 495: так что без перезаключения договора (если что) не обойтись. А договор у нас бессрочный, т.е. пожизненный.

Про Торелл я не знаю, просто у меня стоит телефон от инфолайна (не в Ольгино). На приходило письмо, о котором я и написал, но пока все тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) так у нас все городские телефоны - РОСТЕЛЕКОМ!!!!

офис в Балашихе... АТС у нас в ЖЕл-ке, но подчиняются они туда...

сначало узнайте информацию, потом пишите....

Ира, Вы уверены что это телефоны Ростелекома?

Полное наименование Ростелекома: Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

Из названия можно догадаться о профиле фирмы. Сам Ростелеком не указывает услуг местной телефонной связи в Москве - для этого есть филиал ММТ, который оказывает данного рода услуги.

А вот телефонные номера в Железнодорожном раздает Центр-Телеком через Балашихинский узел связи. Если у Вас есть сомнения, то могу привести ссылку на сайт МинИнформСвязи о присвоении нумерации в коде 495 по организациям связи.

А Торелл ничего не присылал по этому поводу. Мы надеемся, что код 495 у нас останется. У нас даже в договоре прописано, что телефонный номер нам предоставлен в коде 495: так что без перезаключения договора (если что) не обойтись. А договор у нас бессрочный, т.е. пожизненный.

При изменении условий предоставления услуг связи договор перезаключается в добровольно-принудительном порядке. Если по правильному делать, то при смене номера с Вами либо перезаключат договор, либо внесут в него изменения (обычно делают первый вариант, тк можно менять условия договора не только по изменению номера. А неперезаключившим договора потом просто отключают телефон и имеют полное право заново взять инсталляционный платеж :) ) А если по не правильному, то могут просто уведомить об изменении и закрыть глаза на то что в договоре написано. Все равно не будет нарушений, тк было выполнено предписание МинСвязи.

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Вы уверены что это телефоны Ростелекома?

Полное наименование Ростелекома: Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

Из названия можно догадаться о профиле фирмы. Сам Ростелеком не указывает услуг местной телефонной связи в Москве - для этого есть филиал ММТ, который оказывает данного рода услуги.

А вот телефонные номера в Железнодорожном раздает Центр-Телеком через Балашихинский узел связи. Если у Вас есть сомнения, то могу привести ссылку на сайт МинИнформСвязи о присвоении нумерации в коде 495 по организациям связи.

При изменении условий предоставления услуг связи договор перезаключается в добровольно-принудительном порядке. Если по правильному делать, то при смене номера с Вами либо перезаключат договор, либо внесут в него изменения (обычно делают первый вариант, тк можно менять условия договора не только по изменению номера. А неперезаключившим договора потом просто отключают телефон и имеют полное право заново взять инсталляционный платеж :) ) А если по не правильному, то могут просто уведомить об изменении и закрыть глаза на то что в договоре написано. Все равно не будет нарушений, тк было выполнено предписание МинСвязи.

Это с абонентами, получающими телефонный номер по очереди (льготный) так. А мы купили коммерческий номер, и договор у нас коммерческий. Так что при изменении условий по инициативе Торелла, мы имеем право расторгнуть договор и потребовать инсталляционный сбор назад. А предписание Минсвязи - это не Федеральный Закон, а всего лишь рекомендация. Так что и в суд можно подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с абонентами, получающими телефонный номер по очереди (льготный) так. А мы купили коммерческий номер, и договор у нас коммерческий. Так что при изменении условий по инициативе Торелла, мы имеем право расторгнуть договор и потребовать инсталляционный сбор назад. А предписание Минсвязи - это не Федеральный Закон, а всего лишь рекомендация. Так что и в суд можно подать.

Считайте что предписание и есть закон, ибо нарушевшие это предписание компании просто лишатся своих лицензий.

А по поводу договора: ну попробуйте через суд отсудить инсталляционный сбор. 99,99% что Вы проиграете это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Вы уверены что это телефоны Ростелекома?

Полное наименование Ростелекома: Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

Из названия можно догадаться о профиле фирмы. Сам Ростелеком не указывает услуг местной телефонной связи в Москве - для этого есть филиал ММТ, который оказывает данного рода услуги.

Сорри, перепутала наверное с ЦентрТелком

http://www.esmr.ru/?id=229&cid=64

хотя нет, я права http://www.esmr.ru/index.html?id=5

Через 13 узлов электросвязи во всех районах и крупных городах области наш филиал обслуживает более 1,5 млн. абонентов телефонной сети, миллион радиоточек, имеет собственные радио и телевизионные передатчики, сети кабельного телевидения, предоставляет доступ к Интернету и другие современные услуги. Телефонная сеть компании тесно увязана с МГТС, "Ростелеком" и составляет региональную часть сети общего пользования России. На территории области филиал предоставляет другим операторам возможность включения в национальную сеть телекоммуникаций.
Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вот этого предложения было бы достаточно

ОАО "ЦентрТелеком" - вторая по доходам компания холдинга "Связьинвест".

Сейчас весь РОСТЕЛЕКОМ принадлежит Связьинвесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, вот этого предложения было бы достаточно

Сейчас весь РОСТЕЛЕКОМ принадлежит Связьинвесту.

я не читала весь текст на сайте и не надо меня поправлять.. я бегло нашла подтверждение правильности моих слов и дала ссылку, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте что предписание и есть закон, ибо нарушевшие это предписание компании просто лишатся своих лицензий.

А по поводу договора: ну попробуйте через суд отсудить инсталляционный сбор. 99,99% что Вы проиграете это дело.

В суд подам, если дело до того дойдет.

А откуда такая уверенность, что проиграю? Есть опыт? Или просто предполагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не читала весь текст на сайте и не надо меня поправлять.. я бегло нашла подтверждение правильности моих слов и дала ссылку, этого достаточно.

Да не поправляю я тебя. Если что не так, так извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...