Перейти к содержанию

24: Работа лифтов


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(AmonRa,03 ноября 2004,15:58]
гЙФБФБ(GamblerRu,03 ноября 2004,15:18] ...И этому человеку платить...
 За что?! За то, что мы уже заплатили?

Я пока не платил. :D

Я участвую в инвестировании строительства (или как там это называется).

У меня вопрос: есть ли какие-то документы регламинтирующие пуск лифта? Кто сказал что он должен быть запущен как только установлен? Кто сказал что домоуправление решает когда запускать?

Когда я спрашивал на форуме когда запустят лифт - мне сказали после заселения. Что значит термин заселение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но это касается пуска лифтов и темы платежей за коммуналку. картина в этом деле следующая: пока у человека на руках нет документа о праве на квартиру (ордер, документ о собственности и т.д. и т.п.), он, не смотря на то, что является ее хозяином, потому как заплатил денежку или за активную работу получил , в общем по факту еще не хозяин, и ни ремонт делать ни жить там не может, но при этом и брать деньги за коммуналку с вас нельзя, НО так как все бумажные дела у нас делаются долго и нудно, и ждать год полтора после сдачи дома никому неохота, ЖЭКи (ДЭЗы и все прочие) и застройщики приходят к соглашению: отдают народу ключики и берут платеж за 4 - 6 месяцев (кто как). платежи именно за то что дом то уже кто-то будет обслуживать, хотя вроде как и некого, потому как по факту хозяев еще нет. так вот в свете всего вышесказанного включением лифтов будет заниматься лифтер из ЖЭКа, к которому прикрепят эти дома и если захочет ЖЭК он включит, а если нет то разбираться надо будет с ЖЭКом, если конечно дело будет не в каких то глобальных технических невозможностях данного подключения. кроме того лифты должны быть подключены к системе диспетческой этого района и тогда их можно пускать для коллективного так сказать пользования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в 24 корпусе. Прораб Сан Саныч сказал что лифт,свет и тепло обещают запустить к 15 ноября.Еще стройгородок,который возле 24 корпуса вывезли на 6 Линию,а на этом месте по его словам будут строить милицию и что-то еще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, когда я предложил денег давать пожурили :)

А тут пузырек :) Тоже деньги, только жидкие.

Я, кстати, против пузырька - лучше денег подбросить - вдруг человек не пьет?

Прораб Сан Саныч сам включать будет? Или появится домоуправление?

А если не включат - куда бежать? А то будет как с ГК, которая "будет" на следующей неделе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...