Перейти к содержанию

Горячая Вода


Рекомендуемые сообщения

Какое решение проблемы ты предлагаешь, интересно послушать.

Это деньги на обслуживание. Они расписаны до копейки, кроме того - их не хватает. Взять можно, только начислив что-то дополнительно жителям.

Ну проведи эксперимент, введи где-нить "непосредственное управление". Хоть и в свеоем доме. В чем проблема?

"Нахлебников" - нет. Штат ТСЖ мизерный. Эти деньги всё равно нужно было бы кому-то платить, их не сэкономишь.

"Опять мочало-начинай сначала". Теоретики подтянулись, я умолкаю.

У нас почему-то тариф 16,55 и за квартал в доме осталось 700 000 руб лишних. При том что все кричат что этого не хватает.

Зато есть два юриста, которые даже и не работают, а ежемесячно получают по 10 000 руб, т.к. работают по совместительству.

Все кричат про начисления пени, а где такое написано? В уставе, тогда начисляйте, а не только говорите, да и все судебные издержки, потом возмещаются за счет ответчика, если Вы конечно докажите его вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, конкретный вопрос, сколько необходимо денег на устранение данных ошибок?
Я не знаю. На подъездах всех домов ПД-4 вывешена бумажка, вот почитайте: http://newolgino.ru/content/view/106/1/

Я сегодня иду вечером в ТСЖ, подходи если желание есть. Я-то в ГМС живу, но всё равно готов тоже заняться этой проблемой.

У нас почему-то тариф 16,55 и за квартал в доме осталось 700 000 руб лишних. При том что все кричат что этого не хватает.

Зато есть два юриста, которые даже и не работают, а ежемесячно получают по 10 000 руб, т.к. работают по совместительству.

Все кричат про начисления пени, а где такое написано? В уставе, тогда начисляйте, а не только говорите, да и все судебные издержки, потом возмещаются за счет ответчика, если Вы конечно докажите его вину.

Конкретно что предлагаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду, как ты говоришь он платит Водоканалу, но при этом еще отчисляет проценты за расчет ЕРЦ, часть денег идет на зарплату председателю и еще кому-то, кто нанят по договору ТСЖ. Зачем это надо, кормить нахлебников, если можно просто установить непосредственное управление домом и напрямую платить поставщикам, за свет, за воду, за отопление, за эксплуатацию и т.п.
Тогда из предложенных rus-ом вариантов у тебя останется сразу только первый :) Причем считай ровно за теже деньги. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. На подъездах всех домов ПД-4 вывешена бумажка, вот почитайте: http://newolgino.ru/content/view/106/1/

Я сегодня иду вечером в ТСЖ, подходи если желание есть. Я-то в ГМС живу, но всё равно готов тоже заняться этой проблемой.

Конкретно что предлагаешь?

Решение обследования домов у Вас есть, так пишите застройщику и пусть в кратчайшие сроки устраняет недоделки, в противном случае - в суд, и в иске указать, что все судебные издержки возвращает ГМС.

Постепенно урезать власть эксплуатирующей компании.

1.Не оплачивать стоимость работ тезника-смотрителя в ГМС, а ввести должность в ТСЖ. Этот человек уже будет работать на ТСЖ, и сообщать все недоделки в домах.

2. Тоже самое, как и в п.1 сделать с уборщицами. помещения им не нужны, достаточно и мусоросборочной камеры для складирования инструментов.

Судя по постам на форуме, у Вас сейчас получается только одна цель, увеличить сбор денег с населения и рассчитаться с долгами, а для качественного обслуживания домов - ничего не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение обследования домов у Вас есть, так пишите застройщику и пусть в кратчайшие сроки устраняет недоделки, в противном случае - в суд, и в иске указать, что все судебные издержки возвращает ГМС.

Постепенно урезать власть эксплуатирующей компании.

1.Не оплачивать стоимость работ тезника-смотрителя в ГМС, а ввести должность в ТСЖ. Этот человек уже будет работать на ТСЖ, и сообщать все недоделки в домах.

2. Тоже самое, как и в п.1 сделать с уборщицами. помещения им не нужны, достаточно и мусоросборочной камеры для складирования инструментов.

Спасибо, хорошие предложения!

Судя по постам на форуме, у Вас сейчас получается только одна цель, увеличить сбор денег с населения и рассчитаться с долгами, а для качественного обслуживания домов - ничего не делается.
С какими долгами рассчитаться??? Мы пытаемся не накопить новых долгов, а старых у нас нет. Если платит 80% жителей, это трудная задача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще интересно узнать почему до этого с горячей водой было практически все в порядке и нагрев и напор, а сейчас так резко все ухудшилось, почему только сейчас проявились ошибки проектировщиков, в особенности это касается напора, которого по вечерам уже вообще нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще интересно узнать почему до этого с горячей водой было практически все в порядке и нагрев и напор, а сейчас так резко все ухудшилось, почему только сейчас проявились ошибки проектировщиков, в особенности это касается напора, которого по вечерам уже вообще нет???
Говорят, что связано с концом лета - все доделали ремоны, приехали из отпусков и т.п. Вот и не хватает напора на всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что связано с концом лета - все доделали ремоны, приехали из отпусков и т.п. Вот и не хватает напора на всех.
Я прочитал на форуме, что такую версию выдвигают в ОДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня иду вечером в ТСЖ, подходи если желание есть. Я-то в ГМС живу, но всё равно готов тоже заняться этой проблемой.

Руслан, что то порешали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...