Перейти к содержанию

Горячая Вода


Рекомендуемые сообщения

Руслан, что то порешали?
Обсуждали другие вопросы, про воду забыл поговорить. Ну а что решать? Денег нет, остается строителей долбать - а это Юрич и так делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки хочу еще раз повторить вопрос у нас в квитках есть пункт "Ремонт и содержание" 17,69 руб. за 1 кв. м.

Содержание - понятно

а ремонт, что под собой подразумевает, и почему и на что не хватает по этому пункту денег?

Просто со строителей требовать это само собой, но этого можно ждать и до следующего лета, если вообще дождаться когда либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки хочу еще раз повторить вопрос у нас в квитках есть пункт "Ремонт и содержание" 17,69 руб. за 1 кв. м.

Содержание - понятно

а ремонт, что под собой подразумевает, и почему и на что не хватает по этому пункту денег?

Просто со строителей требовать это само собой, но этого можно ждать и до следующего лета, если вообще дождаться когда либо.

Алекс, собранной суммы не хватает. Потому что платят не все.

Во-вторых, если хочешь знать что входит в эту сумму - читай документы, постановления всякие. Они есть на www.newolgino.ru Исправления косяков строителей там нет. На это нужно скидываться, если хотим сами быстро сделать, или заставлять исправлять недоделки строителей.

Упирается всё в то, что никому ничего не нужно. Только требовать - это да, это все умеют. Вступило в члены ТСЖ пока только 30%, но несмотря на это будем начинать Общее собрание через 2-3 недели. А не вступают почему? Не хотим, говорят, на собрания всякие ходить, времени нету. Лучше договор подпишем.

На этом самом Общем собрании поставим пару вопросов, и по водоснабжению тоже. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но то что не все платят это проблема взаимоотношений только ТСЖ и тех жильцов кто не платит, но никак не тех кто оплачивает коммунальные услуги и они из-за этого страдать не должны. По поводу того что никому ничего не нужно, а зачем нам тогда нужно ТСЖ, как раз для решения этих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но то что не все платят это проблема взаимоотношений только ТСЖ и тех жильцов кто не платит, но никак не тех кто оплачивает коммунальные услуги и они из-за этого страдать не должны. По поводу того что никому ничего не нужно, а зачем нам тогда нужно ТСЖ, как раз для решения этих вопросов.
Ну вот - яркий образчик. Мало ли что "не должны". Пока все не будут оплачивать, все будут страдать. Это реальность.

Если "никому ничего не нужно" (читай - в ТСЖ вступило менее 50%) - ТСЖ ликвидируется. И всё, до свидания, жители погружаются в неизвестность.

Пока не найдется тот, кому всё это нужно. А у него интерес будет чисто денежный. В-общем, если позиция "я заплатил и решайте мои проблемы" - платить нужно много. У нас столько не платят и платить не будут. Если платишь мало (по городской ставке) - то или дополнительно вкалываешь чтобы всё было хорошо (идешь в Правление, в старшие подъезда, хотя бы преодолеваешь лень и вступаешь в ТСЖ), или хорошо не будет никогда.

Я знаю, ты активный житель. Пойми, я говорю искренне: кроме нас никто ничего не решит.

В-общем, на данный момент имеем то что заслуживаем, и даже чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бесполезный разговор, и платите и проблемы решайте свои сами.
Да, совершенно верно. "Товарищество собственников жилья" называется. Но не "решайте", а "давайте вместе решать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а если так.

Просчитать конкретные суммы, сколько должен заплатить каждый дом, и соответственно, каждая квартира в этом доме что бы в этом доме было счастье с горячей водой. Я так понимаю, что для каждого дома данная сумма будет разной.

И оповестить жителей, мол хотите горячего водного счастья быстро и качественно, заплатите столько то с квартиры.

Не хотите быстро и качественно, а медленно и плохо - ничего не платите но тогда долбите застройщика и сэкономите свои копейки, но потеряете время и нервы.

Такая тактика сработала в доме моих родителей, там то же была заморочка с горячей водой(что то там при строительстве не правильно подключили), но потом люди сбросились один раз им все переделали и уже семь лет с водой они горя не знают.

Можно ведь запросить предложения от организаций которые могут это исправить, например от той, которая делала экспертизу трубопроводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а если так.

Просчитать конкретные суммы, сколько должен заплатить каждый дом, и соответственно, каждая квартира в этом доме что бы в этом доме было счастье с горячей водой. Я так понимаю, что для каждого дома данная сумма будет разной.

И оповестить жителей, мол хотите горячего водного счастья быстро и качественно, заплатите столько то с квартиры.

Не хотите быстро и качественно, а медленно и плохо - ничего не платите но тогда долбите застройщика и сэкономите свои копейки, но потеряете время и нервы.

Такая тактика сработала в доме моих родителей, там то же была заморочка с горячей водой(что то там при строительстве не правильно подключили), но потом люди сбросились один раз им все переделали и уже семь лет с водой они горя не знают.

Можно ведь запросить предложения от организаций которые могут это исправить, например от той, которая делала экспертизу трубопроводов.

Вся проблема в том, что отсутствие горячей воды затрагивает всех по разному. У кого нет водогрея - сильно, у кого он есть - не очень и совсем не затрагивает моего соседа за стеной в соседней секции - он здесь просто не живёт. Получится как всегда - заплатят некоторые, а остальные подождут, пока проблема рассосётся как-нибудь-не-важно-как...

Как струсить бабло с тов. Басова, например, чья однушка находится в нашей секции на первом этаже?

Разве что включить эти деньги в коммуналку... но вой поднимется невообразимый. Юрьич на это не пойдёт, да, Руслан? Это, скорее, вопрос для общего собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который день одно и тоже блятсво происходит с горячей водой, ни напора нихрена нет, ни нагрева, еле теплая идет, ни самому помыться, ни ребенка покупать.

Может ли кто-то из представителей ТСЖ "Новое Ольгино" озвучить необходимую сумму для исправления ошибки проектировщиков по 10 дому.

И не совсем понятно, если проетировщики ошиблись с диаметром труб, то это влияет на напор, но каким образом это влияет на температуру?

Вся проблема в том, что отсутствие горячей воды затрагивает всех по разному. У кого нет водогрея - сильно, у кого он есть - не очень .....

Саш, у меня есть водогрей, но он не большого объема и почему я должен платить и за нагрев горячей воды и за дополнительное электричество потребляемое бойлером?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...