Перейти к содержанию

Горячая Вода


Рекомендуемые сообщения

Может ли кто-то из представителей ТСЖ "Новое Ольгино" озвучить необходимую сумму для исправления ошибки проектировщиков по 10 дому.

И не совсем понятно, если проетировщики ошиблись с диаметром труб, то это влияет на напор, но каким образом это влияет на температуру?

Боюсь что это не так быстро всё будет происходить. Вот прямо сейчас, или завтра, или через неделю - боюсь, сумму не озвучит никто. Но мы постараемся поторопиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И не совсем понятно, если проетировщики ошиблись с диаметром труб, то это влияет на напор, но каким образом это влияет на температуру?

Саш, у меня есть водогрей, но он не большого объема и почему я должен платить и за нагрев горячей воды и за дополнительное электричество потребляемое бойлером?!

Я так понял, что отсутствие циркуляционных насосов не позволяет поддерживать заданную температуру в системе. Я вчерась 10 минут сливал воду с горячего крана, пока добрался до горячей. Если б был насос - он гонял бы воду по кругу. Мне кажется, что в этом дело... но есть подозрения, что, скажем, в восемь вечера в воскресенье - без шансов было дождаться...

Есть слабое утешение: если у тебя установлены счётчики - за нагрев горячей ты не будешь платить, т.к. расходовал подогретую бойлером холодную.;-)

А вообще, со слов Юрьича, процесс по исправлению недостатков он уже запустил. Другое дело, что х.з. сколько он потребует врмени, этот процесс. И вообще - резонно бы было выяснить, сколько стОят озвученные экспертной комиссией реконструкции наших домов. Мож цена вопроса не такая уж и большая - я про насосы, хотя бы..

01962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что связано с концом лета - все доделали ремоны, приехали из отпусков и т.п. Вот и не хватает напора на всех.

А какой напор должен быть? У нас в доме давление выше 2-2,5 бар не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что включить эти деньги в коммуналку... но вой поднимется невообразимый. Юрьич на это не пойдёт, да, Руслан? Это, скорее, вопрос для общего собрания.

ИМХО правильно!

Решить на общем собрании, раскидать сумму по устранению недостатков по каждому дому на всех жильцов данного дома и включить в коммуналку.

Мне кажется любой здравомыслящий человек (с болером или без него) заплатит. А кто не заплатит - документы в суд ибо решение большинства.

Ну а если большинство будет против платить за устранение недостатков, тогда "я то же разбегусь в разные стороны..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же, интересно как это все выглядит технически. Понаехало народу с отпусков и к 1 сентября, и воды не стало. Самое удивительное, что каждый день в 9 часов ее не становится (именно вообще не становится), и появляется в районе 12... (про 10 дом). Я не великий техник, но мне очевидно, что ее отключают. Не может она стабильно ровно в 9 пропадать и появляться ровно около 12 каждый день из-за того что прибавилось народу!!!! Вот собсно все мысли :lol:)) Кто нить может объяснить мне этот феномен? Какая взаимосвязь между исчезновением горячей воды ровно в 9 вечера, появляением ее ближе к 12 и наплывом народа из отпусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нормальное 4-6.

Так вот значит где собака зарыта.... А есть какой нить ГОСТ или ТУ устанавливающий норму давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот значит где собака зарыта.... А есть какой нить ГОСТ или ТУ устанавливающий норму давления?

Есть: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, у меня сумма меньше. Этот "бонус" достался всем, насколько я знаю. Если у Вас нет пересчета, пишите заявление.

Горячей выды не было полмесяца, соответственно деньги за нее не берутся. Что там в ЖРЭУ бухгалтер кому-то рассказывал, к делу отношения не имеет.

И снова про перерасчет денег за летнее отключение воды. Письмо было написано, кинула в ящик в подъезде. С очередной квитанцией пришел ответ, что ПЕРЕСЧЕТ за время планового отключения воды НЕ ПОЛОЖЕН.

Неприятно считать себя индюком, но почему некоторым пересчитали, а другим нет? Нет, я конечно, не разорюсь от этой суммы, но в данный момент времени это половина моего финансового довольствия в месяц. Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...