Перейти к содержанию

Горячая Вода


Рекомендуемые сообщения

И снова про перерасчет денег за летнее отключение воды. Письмо было написано, кинула в ящик в подъезде. С очередной квитанцией пришел ответ, что ПЕРЕСЧЕТ за время планового отключения воды НЕ ПОЛОЖЕН.

Неприятно считать себя индюком, но почему некоторым пересчитали, а другим нет? Нет, я конечно, не разорюсь от этой суммы, но в данный момент времени это половина моего финансового довольствия в месяц. Где истина?

Истина, видимо - в Постановлениях и законодательных актах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина, видимо - в Постановлениях и законодательных актах.

И...? Подать в суд - на руках письменный отказ, указывая пальчиком "а вот ентому пересчитали, а мне нет???"? Или "забить", как сделали большинство?

Ссори, искать постановления и законодательн.акты очень проблематично - инет с модемом это жесть :rolleyes: Но осадок - пардон, от "Нового Ольгино" - неприятнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...? Подать в суд - на руках письменный отказ, указывая пальчиком "а вот ентому пересчитали, а мне нет???"? Или "забить", как сделали большинство?

Ссори, искать постановления и законодательн.акты очень проблематично - инет с модемом это жесть :rolleyes: Но осадок - пардон, от "Нового Ольгино" - неприятнейший.

Не понимаю, что Вы от меня хотите. Я в деталях Вашей ситуации не знаю, а пальцем в небо попасть боюсь. Знаю только, что если услуга не оказывалась - плату брать не должны. Знаю постановление, в котором порядок пересчета расписан. Хотите отстаивать свои права - пожалуйста. Можно к Председателю попасть на прием, можно к бухгалтеру или помощнику. Можно письменно общаться. Можно в прокуратуру идти, в суд. Можно обратиться к члену Правления от вашего дома.

Я чем могу помочь? Скажите - помогу. В ответе Вам были указаны какие-то пункты законов, постановлений, исходя их которых был сделан вывод что "ПЕРЕСЧЕТ за время планового отключения воды НЕ ПОЛОЖЕН"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит - напишите, что за Постановление (о пересчете).

Неудобно мне сейчас, знаете ли, попасть на прием - я за тыщу км от Ольгино. Ответ на письменный запрос получен - отрицательный. Буду разбираться по приезду (кстати, есть срок давности в этом вопросе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит - напишите, что за Постановление (о пересчете).

Неудобно мне сейчас, знаете ли, попасть на прием - я за тыщу км от Ольгино. Ответ на письменный запрос получен - отрицательный. Буду разбираться по приезду (кстати, есть срок давности в этом вопросе?)

Законы здесь: http://newolgino.ru/content/blogcategory/18/42/ Вам нужно №307.

здесь еще удобно почитать, особенно приложение (самое главное): http://law.rambler.ru/library/norubs/62209/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел с ходу:

10. При предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но не более 21 дня подряд - 1 раз в год.

руслан. воду отключали на 30 дней.

Я никого не защищаю. Как законно - так и правильно. К тому же, если отключили даже планово - всё равно имхо должны пересчитать. Воды-то не было, деньги за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел с ходу:
...но не более 21 дня подряд - 1 раз в год.

руслан. воду отключали на 30 дней.

Не более 21 дня в течении года (хоть сразу, хоть частично). О всех других плановых мероприятиях свыше данного срока, уведомляют жителей объявлением за 10 дней и произведением последующего перерасчета. Вроде бы вот так написано в этом постановлении, искать сейчас просто времени нет.

Но для домов с квартирными счетчиками - ничего не сказано :) . Остается только составлять Акт о непредоставлении услуг и уменьшать плату за воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...