Jump to content
Sign in to follow this  
krab22

Подключение К Adsl

Recommended Posts

подскажите как организовать подключение к инету для одновременной работы 2х машинок через adsl D-link модем ?

провайдер -Ирфолайн

Нужно локальную сетку с выходом в инет сделать :(

Как сейчас комп к модему подключен? По USB?

Комп к модему подключен по USB если делать локалку в квартире, то все равно 2 компа работать одновременно не смогут т.к. IP один!

Нужно использовать коммутатор с NAT. И всё получится.

Комп к модему подключен по USB если делать локалку в квартире, то все равно 2 компа работать одновременно не смогут т.к. IP один!

Сделай локалку и настрой доступность подключения к инету (расшарь) с того компа, к которому адсл модем подключен. И проблема с IP адресами сама отвалится! ;о)

Нужно использовать коммутатор с NAT. И всё получится.

на это надо бабло дополнительное тратить и знаниями специальными обладать! А так можно просто аплинковский шнурок сварганить и сцепить им оба компа (всяко дешевле обойдется).

Количество IP не важно, у меня одновременно 4 машины в сети бывали :(

Вам нужно либо поменять модем на шлюз с ADSL-выходом и несколькими Ethernet-портами (и NAT, конечно).

Либо настроить NAT на одном из компов (т.е. инет у второго будет только при включенном первом)

Всем спасибо, буду пробовать , но думаю что не все так просто, т.к. для идентификации в сети используется не просто адрес, а индивидуальный номер сетевой платы а он может быть только одним

Всем спасибо, буду пробовать , но думаю что не все так просто, т.к. для идентификации в сети используется не просто адрес, а индивидуальный номер сетевой платы а он может быть только одним

:) MAC адрес легко меняется на необходимый. Как на компьютере так и в WRTP54G.

думаю что не все так просто, т.к. для идентификации в сети используется не просто адрес, а индивидуальный номер сетевой платы а он может быть только одним

так тема про adsl или ethernet? в adsl mac-address не используется для идентификации. да и в ethernet глупо на него смотреть, так как меняется на раз.

так тема про adsl или ethernet? в adsl mac-address не используется для идентификации. да и в ethernet глупо на него смотреть, так как меняется на раз.

Да только доступ в инет в интре тупо разрешается по IP и MAC. При желании трафик воруется на раз. Радует, что желания не возникает у людей. Когда у нас в студенческом общежитии нашу сетку подключил провайдер к инету и стал продавать инет так же идентифицируя клиентов... :) Через пару месяцев к инету подключались уже по VPN.