Перейти к содержанию

Имплантация Зубов


ksenia

Рекомендуемые сообщения

тогда знай про такой неочевидный "эффект"

в кости челюсти должен быть зуб, который при жевании своим корнем давит на кость

кость в ответ укрепляется и держит форму

сразу после потери зуба кость начинает деградировать, сначала она становится пористой, потом значительно утоньшается, потом начинает сокращаться в размерах

особенно это сильно наблюдается на верхней челюсти

видал как выглядят старики с провалившимися беззубыми челюстями?

мост, он же протез со съёмной или несъёмной конструкцией, на кость челюсти не давит, он давит на опорные точки и опосредованно на десну, что не обеспечивает дОлжного механического воздействия и происходит то, о чём я писал выше

если ты говоришь о 25 зубах, то это означает, что по верхней челюсти с обеих сторон придётся делать открытый синус-лифтинг, а в таком объёме только за него могут попросить новенький ТАЗик

так что ориентир по ценам в твоём случае будет где-то от ляма по старому курсу

чеши репу, что лучше, бабки или эстетика и функциональность челюстей

Извиняюсь, Вы не стоматолог? Очень верно написано! Правильно и грамотно. Ну как ещё можно сказать? В общем Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, Вы не стоматолог? Очень верно написано! Правильно и грамотно. Ну как ещё можно сказать? В общем Класс.

нет, я не стоматолог (лучше бы мне им быть)))))))) к сожалению я пациент и нахожусь в процессе длительностью в год (самое страшное позади....это к счастью))))))))))

кстати, с такими вещами обращаются не к стоматологу (насколько я понимаю, в их иерархии это нечто ПТУшника), а к челюстно-лицевому хирургу (а это уже "академия"))))))))))

если не хотите неожиданных открытий конечно )))))))))))))

так что прежде, чем решаться на такой серьёзный шаг, изучите вопрос

это так, совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе в Витаденте (на Главной,2) буду ставить импланты. В октябре удалял зубы - сказали, нужно 3 месяца на заживление, приходи в январе. Будут сканировать челюсть (3,5 т.р.) и смотреть, хватает ли костной ткани. Если не хватает - будут ее наращивать (синус-лифтинг). Ценник (примерный, точно не помню) - 10 т.р. имплант (израиль), 17т.р - коронка. Это самый бюджетный вариант. Есть у них еще немецкий имплант - 30 т.р., врачи говорят, что приживается очень хорошо. Буду ставить израильский имплант, т.к. немецкий для меня дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Собирался в 2016. Думаю с таким курсом и зубы и Ремонт трешки с нуля- я не осилю. (((

овсянка СЭР...)))))

В январе в Витаденте (на Главной,2) буду ставить импланты. В октябре удалял зубы - сказали, нужно 3 месяца на заживление, приходи в январе. Будут сканировать челюсть (3,5 т.р.) и смотреть, хватает ли костной ткани. Если не хватает - будут ее наращивать (синус-лифтинг). Ценник (примерный, точно не помню) - 10 т.р. имплант (израиль), 17т.р - коронка. Это самый бюджетный вариант. Есть у них еще немецкий имплант - 30 т.р., врачи говорят, что приживается очень хорошо. Буду ставить израильский имплант, т.к. немецкий для меня дороговат.

2 года назад можно было хорошо сэкономить и заодно отдохнуть месяцок на\в украине(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе в Витаденте (на Главной,2) буду ставить импланты. В октябре удалял зубы - сказали, нужно 3 месяца на заживление, приходи в январе. Будут сканировать челюсть (3,5 т.р.) и смотреть, хватает ли костной ткани. Если не хватает - будут ее наращивать (синус-лифтинг). Ценник (примерный, точно не помню) - 10 т.р. имплант (израиль), 17т.р - коронка. Это самый бюджетный вариант. Есть у них еще немецкий имплант - 30 т.р., врачи говорят, что приживается очень хорошо. Буду ставить израильский имплант, т.к. немецкий для меня дороговат.

верхняя челюсть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине я и сейчас в любой момент могу поставить. Я своему бендеровцу только свистну - на руках туда отвезет меня и будет пылинки сдувать. Но, я так понимаю, это ж надо постоянно там быть? Сразу ведь не поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты, наверно, буду снова ставить. Этим недолго осталось. Хотя 10 лет- не плохой для них срок.

У меня уже 14 лет стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 14 лет стоят

Так у меня тоже пока стоят. Но начинают сыпаться. Пока по немногу и не заметно. Но думаю- они еще года на два. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине я и сейчас в любой момент могу поставить. Я своему бендеровцу только свистну - на руках туда отвезет меня и будет пылинки сдувать. Но, я так понимаю, это ж надо постоянно там быть? Сразу ведь не поставят?

я и написал - месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...