Перейти к содержанию

Помогите Настроить Рутер(маршрутизатор)


DmitrySt

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, не обижайтесь! Я тоже не знаю очень многого.

Но если вы не знаете что такое "Host Name и Domain Name и что там писать", то Вам лучше нанять специалиста.

Обойдётся дешевле.

Это всё равно что спросить у жены - "Дорогая, я утюг включил! Что дальше?"

Ваш сарказм был неуместен.

Сижу на диване по WiFi_ю пишу это сообщение.

Уже знаю что такое DNS, WPA, MAC, DNS и т.д., и могу помочь настроить такую хрень кому угодно.

Спасибо за подсказки Sevat_у, Crazy и инструкции к девайсу, где есть глоссарий (который, вобщем, только и нужен был )

На очереди VoIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сначала пытался настроить сам, потом вызвал с сипнета спеца- всё настроили, но "уважаемый" интрателеком периодически отключал меня из-за якобы вирусов, хотя Каспер лицензионный надёжно защищал систему. Задолбали надписи что Флуд Сторм и Флуд Арп с компа идёт. Поехал к ним в офис - пообщались сначала с мычащим и божественным персоналом техподдержки, потом пообщались с их директором и выяснили, что эта компания не обладает техническими специалистами, которые будут помогать своим юзерам в сложных ситуациях. На всё один ответ что вы сами должны настроить своё оборудование. но я б...ть хороший талантливый архитектор, а не хороший и талантливый сисадмин или сетевой администратор (накипело состояние беспомощности). Сконектили наших и ихних спецов - вродь договорились, где-то чо-то заэнейблили где-то задизейблили, ок! Щас опять вижу флуд, а вы говорите "Хост нейм Домейн нэйм". Инета нет, завтра опять бой! Поэтому тож просьба чо ещё за дизейблить чтоб он сц....о не флудил. Или срулить уже к провайдеру, который дорожит своими постоянными клиентами?

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C радостью помог бы, но живу, к сожалению, пока, в Москве

Вся беда в том, что мы сами иногда не хотим разбираться B) уже испытано на себе ранее, и платим деньги за услуги специалистов, которые пришли 3 раза щёлкнули мышкой и всё....

Поэтому ТС советую сначала взять все надстройки, потом взять пива и потратить час на изучение материалов по надстройке - поверьте там ничего сложного нет.

Материалы можете посмотреть на ixbt, там был посвящен целый раздел.

Всё это конечно актуально, когда рабочее оборудование, я однажды часа 3 мучался - пытался настроить беспроводную сеть знакомым, у них был роутер Levelone, в итоге поставил асус - настройка заняла 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сложного ничего нет для человека, у которого есть какая то небольшая база знаний и английский язык. Проще говоря чем отличается дорический ордер от ионического и должен ли энтазис колонны начинаться от 1/3 тела и какого радиуса должны быть коннелюры в колонне по Витрувию? Вот примерно на таком языке со мной разговаривает служба тех. поддержки и так же я понимаю их как Вы меня;))) У Вас порты открыты и роутер посылает пакеты данных. И ваще он возомнил себя шлюзом... поэтому у вас и Флуд Арп и Флуд Сторм ак..еть - всё понял, на прямой вопрос как всегда уклончивый ответ типа ну надож смотреть, мыж не знаем что у вас в компе а заработать не хотят. Конечно я мозгами понимаю что это плохо, но как грамотно всё сделать увы.... Пару вечеров посидел я с мануалом и форумом ольгино, применил метод научного тыка и понял что потеряю гораздо больше чем вызову спеца за 60$. Поверьте простому юзеру в проблемных настройках не разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря чем отличается дорический ордер от ионического

Дорический вроде квадратный, а ионический с завитушками.

Поотключайте в рутере все ненужные опции, ну, чтобы там на пинги не отвечал, на broadcast-ы не отзывался и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;))Ключевое слово вроде:))) Вот и я ВРОДЕ всё по смыслу отключаю правильно и спецы договорились обо всём вроде. Но флудить неперестаёт:)))

Чтобы отключить ненужные опции надо их в лицо знать:))))"broadcast-ы, пинги" - "аттики, антаблементы":))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала пытался настроить сам, потом вызвал с сипнета спеца- всё настроили, но "уважаемый" интрателеком периодически отключал меня из-за якобы вирусов, хотя Каспер лицензионный надёжно защищал систему. Задолбали надписи что Флуд Сторм и Флуд Арп с компа идёт. Поехал к ним в офис - пообщались сначала с мычащим и божественным персоналом техподдержки, потом пообщались с их директором и выяснили, что эта компания не обладает техническими специалистами, которые будут помогать своим юзерам в сложных ситуациях. На всё один ответ что вы сами должны настроить своё оборудование. но я б...ть хороший талантливый архитектор, а не хороший и талантливый сисадмин или сетевой администратор (накипело состояние беспомощности). Сконектили наших и ихних спецов - вродь договорились, где-то чо-то заэнейблили где-то задизейблили, ок! Щас опять вижу флуд, а вы говорите "Хост нейм Домейн нэйм". Инета нет, завтра опять бой! Поэтому тож просьба чо ещё за дизейблить чтоб он сц....о не флудил. Или срулить уже к провайдеру, который дорожит своими постоянными клиентами?

Про флуд у меня тоже появляется.

Опытным путем выяснил, что сообщение о флуде (там указано время) появляется если я играю в Покер через Интернет (goldenpoker.ru), там видимо идет большой объем трафика.

Раньше (до покера) тоже появлялось периодически (даже когда компьютер был выключен), думаю что из-за sip-телефонии, потом сменил прошивку WiFi-sip-рутера и вроде флуд пропал или стал намного реже появляться. Также флуд появляется при плохом соединении, видимо долбит служебный трафик sip-телефонии, пытается восстанавливать соединение.

Так что это может быть из-за вирусов, а может и не быть.

Кстати, работаю сисадмином (опытным) ;)

Изменено пользователем vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: где прошивку скачать?

Думаю, что в интернете. (Какой вопрос... ;) )

На сайте производителя устройства.

Можно посмотреть на сайте Никса (nix.ru) в описании устройства (там бывает ссылка на драйвера/прошивки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...