Перейти к публикации
RICH

Хочу Купить Пылесос С Аквафильтром

Рекомендованные сообщения

Вот выбрал два варианта Керхер и Томас. Первый нахваливают на форуме (попахивает рекламой), но у него только сухая уборка, второй не хвалят вроде, но он с влажной уборкой. Вот и не знаю , что лучше?

Может кто юзает эти девайсы, поделитесь.

Юзаю два Керхера: моющий 3001 SE и аквафильтрующий 5500.

По 5500: очень хорошая штука. Мощности для гладкого пола (нету ковров в квартире) вполне достаточно. После уборки достаем ведро, сливаем чОрную воду, ведро полощем. Сушить особо не нужно, само высохнет, ржаветь там нечему.

Влажной уборки в 5500 нет. Он может собрать с пола чуток разлитой воды (по инструкции - поллитра), и все.

По надежности: 5500 - все нормально (год), 3001 (полтора года) у меня ломался при перевозке: переставал подавать воду для мойки. Отвез в сервис на Большой Академической, починили за пару дней: там просто защитный клапан заклинило. Сейчас после очередной поездки он снова сломался с аналогичными симптомами, гарантия кончилась, буду чинить сам.

Томас пробовал у друзей, больше мелких деталей, труднее мыть. Имхо.

Плюс субъективно: Керхер - фирма, которая огромную псину съела на всех видах уборки, в основном, профессиональной. Томас производит только бытовую технику, насколько мне известно.

Резюме: берите 5500.

Изменено пользователем ak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзаю два Керхера: моющий 3001 SE и аквафильтрующий 5500.

По 5500: очень хорошая штука. Мощности для гладкого пола (нету ковров в квартире) вполне достаточно. После уборки достаем ведро, сливаем чОрную воду, ведро полощем. Сушить особо не нужно, само высохнет, ржаветь там нечему.

Влажной уборки в 5500 нет. Он может собрать с пола чуток разлитой воды (по инструкции - поллитра), и все.

По надежности: 5500 - все нормально (год), 3001 (полтора года) у меня ломался при перевозке: переставал подавать воду для мойки. Отвез в сервис на Большой Академической, починили за пару дней: там просто защитный клапан заклинило. Сейчас после очередной поездки он снова сломался с аналогичными симптомами, гарантия кончилась, буду чинить сам.

Томас пробовал у друзей, больше мелких деталей, труднее мыть. Имхо.

Плюс субъективно: Керхер - фирма, которая огромную псину съела на всех видах уборки, в основном, профессиональной. Томас производит только бытовую технику, насколько мне известно.

Резюме: берите 5500.

Ну вот :) Он всё знает :)

а сколько 3001 стоит?

Ну это зависит от того, где вы брать будете: в Интернете или же в обычном магазине. Вообще цены варьируются на модель 5500 от 8000 до 10500; на модель 3001- от 7500 до 11500. То есть примерно одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько 3001 стоит?

7690 в Vasko.ru.

НЕ рекомендую эту модель к покупке, и вот почему:

- Низкая надежность (см. выше).

- Через пару месяцев жизни собрать не телескопическую(!) трубку из отдельных частей может только очень физически крепкий человек. Я так и не смог понять, что там мешает частям нормально друг в друга вставляться. Вроде грязи на сочленениях нет, а до конца не входят, фиксирующие замки не закрываются.

- Подача воды включается клавишей на рукоятке. После отпускания клавиши вода еще секунд пять стекает с форсунки.

- Хрупкая пластмасса насадок и корпуса - уже отломал пару углов.

- Не сматывается, а путается под ногами провод длиной метров около пяти.

- Сильно шумит, впрочем, 5500 не особо тише.

Все это можно было бы простить Самсунгу тысячи эдак за четыре, но, покупая Керхер, ждешь более высокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь новый опыт эксплуатации моющих пылесосов появился?

Может кто-нибудь подскажет, какой пылесос можно взять? Очень хочется мыть пол моющим пылесосом... И желательно, чтобы он не только воду по полу разбрызгивал, но и собирал её потом)

Возможно ли такое и при помощи какого пылесоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Кэрхер 5500 - сам купил, круче только Кирби =)

а моющий пылесос не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 к Кэрхер 5500 - сам купил, круче только Кирби =)

а моющий пылесос не нужен.

А почему моющий пылесос не нужен? После сухой уборки всё равно надо полы мыть :lol:

Или нет? Или как всё происходит? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему моющий пылесос не нужен? После сухой уборки всё равно надо полы мыть :lol:

Или нет? Или как всё происходит? :lol:

Тоже за Кэрхер 5500. Вот почитайте форум, есть много полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по 5500.

Пользуемся год. Пылесосим 1-2 раза в неделю.

Плюсы:

1. Сосет хорошо, мощность достаточная и для ковров и для ламината с плиткой.

2. Сосет все и с одинаковой мощью. Мне вообще кажется, что ему по хрен на любой мусор, в том числе и строительный.

3. Пока неломался.

4. Хорошая система фильтрации.

Минусы (по мелочи):

1. Нужно каждый раз мыть после уборки. Просто напрягает сам процесс. Если не помыть, через день будет запах.

2. Нужен пеногаситель. Он стоит денег и быстро расходуется. Можно и без него, но тогда теряется мощность всасывания (как мне показалось).

3. Не малые размеры. У нас проблемы нет, т.к. убираем его в шкаф-купе. Заранее нужно продумать где его хранить.

4. Шумит, но это пофиг, т.к. не бывает мощных и тихих пылесосов. Либо шум, либо пыль.

5. Кнопка пуска на корпусе, а не на ручке (ну это каприз).

6. Сломалась телескопическая трубка, точнее переодически заедает и не фиксирует положение. Случилось это сразу после штробления стены из пеноблоков, когда этот пылесос схавал пару кило пыли и бетонных осколков. Грешу на то что плохо промыл саму трубку. Я вообще думал, что он умрет после того как я все запылесосил. Когда я его мыл, то вместо воды был бетонный раствор в перемешку с кусками бетона. После я еще и квартиру пропылесосил, но ему на это было наплевать!

Кстати, где можно купить пеногаситель? а то уже год без него .как закончился фланкочик, который шел в комплекте так и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...