Перейти к публикации
my@so

Проблеммы С Бти

Рекомендованные сообщения

Нужна консультация по вопросу перепланировки. Квартира однушка в ГМС-1. Изначально в прихожке была отделена кладовка пеноблоками. При ремонте эти пеноблоки были снесены и кладовка объединена с прихожей. Еще перед ремонтом прораб сказал что эти пеноблоки можно снести безболезнено. При оформлении прав собственности было вызвано повторное БТИ. Теперь с меня требуют соглаосвание перепланировки. Можно пободатся или всеже согласовывать. И какие действия следует выполнять? Порядок и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласуй в архитектуре и не будет проблем, тем более криминала в такой перепланировке нет, а бодаться не стоит.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какие действия следует выполнять? Порядок и тд....

После обмера БТИ и готового тех.паспорта, с красными линиями заказываите проект квартиры,и потом несете в архитектуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, вот только вопрос: срок давности обмеров БТИ прошел, нужно ли теперь снова заказывать обмер?

И ещё: сколько и кому готовить денег?

Изменено пользователем Valentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая ситуация, вот только вопрос: срок давности обмеров БТИ прошел, нужно ли теперь снова заказывать обмер?

И ещё: сколько и кому готовить денег?

Однозначно вызывать БТИ нужно!!! Если есть перепланировка, то будите оформлять через архитектуру! Замер БТИ если 3-ка то где-то около 2300 руб.,соответственно 2-ка дешевле и 1-ка так же! Если конечно срочную будите делать то это стоит 6000 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в архитектурном отделе, какие действия происходят и порядок цен не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в архитектурном отделе, какие действия происходят и порядок цен не подскажите?

После замера заказываите проект квартиры подписываите в ТСЖ, СЭС и несете в архитетуру.Порядок цен: в течении 3-х месяцев - 230 руб.,4 недели - 3500 руб., 2 недели - 4500 руб. Если за 230 руб., то прием документов только по понедельникам за деньги каждый день, придти желательно пораньше, я пришла в 8-30 была вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...