Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

а можно и так:

вам все равно или не все равно?

и независимо от ответа:

тогда проголосуйте! вот тут галочку, вот тут подпись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и так:

вам все равно или не все равно?

и независимо от ответа:

тогда проголосуйте! вот тут галочку, вот тут подпись )

Наверное помните так примерно было с голосованием, которое было при выдаче ключей.

Мне интересно, ТСЖ некомерческая организация, но предусматривает штат сотрудников,

тогда каков будет ее бюджет? т.е. к тому что мы платим за коммуналку еще нужно плюсовать бюджет ТСЖ?

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, ТСЖ некомерческая организация, но предусматривает штат сотрудников,

тогда каков будет ее бюджет? т.е. к тому что мы платим за коммуналку еще нужно плюсовать бюджет ТСЖ?

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Бюджет на поддержание деятельности ТСЖ закладывается в графу "техническое обслуживание". Размеры бюджета утверждаются голосованием членов ТСЖ. Ну почитайте же ЖК, там об этом русским по белому написано - достаточно чётко и доступно... :blink: Задача ТСЖ - оправдать эти накладные расходы за счёт оптимизации затрат на техобслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное помните так примерно было с голосованием, которое было при выдаче ключей.

Мне интересно, ТСЖ некомерческая организация, но предусматривает штат сотрудников,

тогда каков будет ее бюджет? т.е. к тому что мы платим за коммуналку еще нужно плюсовать бюджет ТСЖ?

Поправьте меня если я ошибаюсь.

С этим вопросом вам нужно обратиться к ТСЖ НО,я думаю они более точно ответят на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на поддержание деятельности ТСЖ закладывается в графу "техническое обслуживание". Размеры бюджета утверждаются голосованием членов ТСЖ. Ну почитайте же ЖК, там об этом русским по белому написано - достаточно чётко и доступно... :lol: Задача ТСЖ - оправдать эти накладные расходы за счёт оптимизации затрат на техобслуживание.

это верно, но ДИНО:

ГСЭ сейчас нас обслуживает сейчас так, что перечисляемые миллионы рублей не идут на ТО. Миллионы - прибыль ГСЭ.

Если темп платежей сохраниться, то через ТСЖ люди получать намного больше услуг по тому же ТО, и КАЧЕСТВОМ этих услуг можно будет управлять по своему усмотрению на основании поступающих средств.

Из двух зол выбирают лучшее, а потом полируют :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От модератора:

2 поста с выяснением отношений удалил.

Мужчины, я никак не могу понять - откуда СТОЛЬКО желания демонстрировать свой конфликт окружающим? (За пару хохошего пива проведу краткий курс пользования личкой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на поддержание деятельности ТСЖ закладывается в графу "техническое обслуживание". Размеры бюджета утверждаются голосованием членов ТСЖ. Ну почитайте же ЖК, там об этом русским по белому написано - достаточно чётко и доступно... :blink: Задача ТСЖ - оправдать эти накладные расходы за счёт оптимизации затрат на техобслуживание.

С точки зрения пользователя любое удорожание квартплаты это уже минус при организации ТСЖ.

Если ТСЖ будет превращать себя сначало в рентабельную организацию, а потом и приносящуу прибыль.

Тогда нужно что то вроде "бизнесс-плана", на каком этапе произойдет положительный эффект от ТСЖ.

Перед тем как голосовать, мне например интересно было бы помотреть и ознакомиться с этими документами,

хотя бы в общем первоначальном виде. Какие-нибудь идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно, но ДИНО:

ГСЭ сейчас нас обслуживает сейчас так, что перечисляемые миллионы рублей не идут на ТО. Миллионы - прибыль ГСЭ.

Если темп платежей сохраниться, то через ТСЖ люди получать намного больше услуг по тому же ТО, и КАЧЕСТВОМ этих услуг можно будет управлять по своему усмотрению на основании поступающих средств.

Из двух зол выбирают лучшее, а потом полируют :blink:

Так я и не увидел никакого противоречия. Да, действительно - если в правление ТСЖ входят люди, задача которых - добиваться от поставщиков соблюдения качества и объёмов предоставления услуг, то собственникам это выгодно.

Или я просто недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не кричал, что есть опыт управленца и опыт в сфере ЖКХ

но уже и модераторы влазят в мою "шкуру"

так зачем вам нужно понимать как строят корабль, если вам самолет нужен, т е "не понимаю, но все равно объясните, вот такой вот я и хочу добится от вас ответа"

прошу прощения за флейм, но и я уже только иногда заглядываю, как говорил ранее ВСЕ за...о!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не увидел никакого противоречия. Да, действительно - если в правление ТСЖ входят люди, задача которых - добиваться от поставщиков соблюдения качества и объёмов предоставления услуг, то собственникам это выгодно.

+1

что-то мы кружимся - кружимся возле одно темы, но на разных волнах.

не люблю приводить примеры на пальцах, но так по-крайней мере проще объяснять старушкам будет. вот, по-детски:

сейчас мы - жители перечислили по договору ГСЭ 1 млн рублей

имеем то, что имеем

или

создаем тсж

перечисляем 1 млн рублей на счет тсж

тсж платит ГСЭ (или другой конторе) деньги - имеем то, за что реально заплатили.

за то, что мы имеем сейчас при ГСЭ, мы уже не будем платить (ТСЖ просто не перечислит им бабки за "неуслуги")

с 1 млн останется еще на зп тсжешникам (если потребуется, пока все альтруисты) и на клумбу с заборчиком (свежепокрашенным)

Дино, вы знаете все это.

Я не пойму, почему многие не видят плюсов в тсж, а все выискивают подвох. Еще и заочно в ворюги прописывают и языками трепят.

Хорошо, что тсж выбирается 50%+1. МОЙ ПРОГНОЗ (имхо, как жителя а не ИГ) - этот рубеж достигаем.

Головная боль - грамотный человек у руля, но сдается мне - такой во 2-й очереди есть.

прошу прощения за флейм, но и я уже только иногда заглядываю, как говорил ранее ВСЕ за...о!

тише, Дима. вы же не один. у вас коллеги замечательные

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...