Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

Каждое предыдущее собрание этим и кончалось и проку мало от этого.

Писал об это не однократно, что решаем ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ, а начитнается..у меня окно не закрывается, у меня ржавая вода..

Дима, люди - такие какие есть, их не переделать. Инициаторы должны иметь четкий план работы. Бабушек легко нейтрализовать словами "после собрания обязательно запишем все жалобы, а сейчас давайте продолжим... и т.д."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....4. Это реально титанический труд и все должны это понимать и помогать не допускать ошибки, а ждать эти ошибки и злорадно критиковать....

Надеюсь про критику Вы опечатались, забыли "НЕ" поставить.

Получается один только вопрос, который заслуживает внимания: создавать или нет ТСЖ.

Домофон и пр. решаются в частном порядке силами собрания по подъезду.

Насколько я понял, то голосование может быть и заочным?

Ларик говорила, про преимущества ТСЖ в нашем случае что это нам дает, кроме как возможности контролировать Рыбина?

НОТЕ: Уважаемые организаторы Вы хотите решать глобальные проблемы 2-ой очереди, а сами опускаетесь до Ваших подъездных мероприятий. Говорите ПЛЗ по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо !

Но писать и выступать поделу у нас не очень любят .Гораздо приятнее обсуждать чьи-то промахи и неудачи.

Уверяю Вас, те кто критикует здесь в форуме - Ваши лучшие друзья. Они как раз готовы и помочь и выступить по делу, нужно только дать эту возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to сиузжу:

опечатался. вы меня правильно поняли.

По поводу ТСЖ. Давайте отталкиваться от противного. Давайте посмотрим с конца, а не сначала.

Если мы не создатим ТСЖ, или не выберем ГСЭ, то город нам назначит МУП. Скорее всего, это будет не вновь созданный МУП, и это не будет самый лучший городской МУП, обслуживающий центральный бульвар и прилегающую территорию у мэрии. Это будет МУП, у которого уже есть дома. Нас просто добавят к ним. 100% мы погрязнем в хаосе, грязи и неработающих лифтах. Тем более, что за неуплату (а долги по второй очереди растут) реально отключат ком.блага.

Либо мы остаемся с ГСЭ. Тогда все это будет продолжать годами. Рыбин сейчас ведет немного популистскую политику, ИМХО. Ему выгодно только одно - мы должны остаться с ГСЭ. Тогда у него будет его работа и его зарплата. Все мы люди. Всем нам нужны деньги и причем побольше...

Третий вариант - ТСЖ.

Поэтому, как бы не было трудно все это, нам некуда деваться. ТСЖ - не панацея, конечно, но это лучший и верный вариант ИМХО.

Сиузжу, первая очередь уже через все это проходила. Не стоит тратить время и силы на обсуждение 2нужно-не нужно".

На собрании 1-ого апреля сначала необходимо прогослосовать за одно (и это главное) - ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.

Может, большинство реально хочет к МУП или к ГСЭ, а не в ТСЖ, как я.

А то, что мы подписывали при получении ключей - Я НЕ ПОМНЮ. И это я допустил глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, те кто критикует здесь в форуме - Ваши лучшие друзья. Они как раз готовы и помочь и выступить по делу, нужно только дать эту возможность.

Вот именно, может быть Вам ИГ поверит...

в предыдущей теме пытался это донести, но как-то эмоции у соседей победили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании 1-ого апреля сначала необходимо прогослосовать за одно (и это главное) - ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.

Может, большинство реально хочет к МУП или к ГСЭ, а не в ТСЖ, как я.

Повторяю,

собрание не сможет легитимно принять решение о выборе способа управления в форме ТСЖ. Инициативной группе надо готовиться к проведению собрания в форме заочного голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании 1-ого апреля сначала необходимо прогослосовать за одно (и это главное) - ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.

Может, большинство реально хочет к МУП или к ГСЭ, а не в ТСЖ, как я.

А то, что мы подписывали при получении ключей - Я НЕ ПОМНЮ. И это я допустил глупость.

Так вот то что Вы написали кто нибудь из ИГ группы довел заранее до жителей?

И ИГ хочет прихода масс на собрание при такой рекламе.

А за что голосовали не помните это конечно плохо.

Может кто-то помнит за что мы голосовали, может мы уже все выбрали?

И в собрании нет особого смысла?А?

Я только помню что голосовали за создание ТСЖ наш дом, за его устав и (боюсь ошибиться) за правление.

Может ИГ сначала изучить эти материалы?

Опять слишком много вопросов и мало ответов. Одни предположения.

Что думает ИГ по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю,

собрание не сможет легитимно принять решение о выборе способа управления в форме ТСЖ. Инициативной группе надо готовиться к проведению собрания в форме заочного голосования.

в таком случае, на собрании 1-ого апреля просто понять позицию жителей, выбрать "на словах", и в случае выбора ТСЖ документально оформить, но позднее. это нормальная практика. потом старшие по подъезду соберуться, оформят необходимые документы, тогда пройдемся по подъездам, либо устроим голосование в одном месте.

это эффективнее, чем с готовыми доками ходить по квартирам, на каждую тратить по часу, объясняя соседям одно и тоже...

Все это обсуждаемо, но, василий, на форуме ведь 10% соседей.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю,

собрание не сможет легитимно принять решение о выборе способа управления в форме ТСЖ. Инициативной группе надо готовиться к проведению собрания в форме заочного голосования.

Тогда вообще зачем всеобщее собрание?

ИГ задавала себе этот вопрос?

в таком случае, на собрании 1-ого апреля, раз оно и состоится, то просто на словах понять позицию жителей. а документаль но оформить можно и позднее. это нормальная практика. потом старшие по подъезду соберуться - оформят необходимые документы и пройдемся по подъездам.

Т.е. собрание будет проводиться, что бы провести опрос и заручиться большинством жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собрание будет проводиться, что бы провести опрос и заручиться большинством жителей.

это лучше, чем тут флеймить. это первый шаг.

Так вот то что Вы написали кто нибудь из ИГ группы довел заранее до жителей?

***...вы объявления на подъездах читаете?

Дмитрий, не матерится! Админы знают и иностранные матерные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...