Перейти к содержанию

Собрание 1 Апреля


Рекомендуемые сообщения

в таком случае, на собрании 1-ого апреля просто понять позицию жителей, выбрать "на словах", и в случае выбора ТСЖ документально оформить, но позднее. это нормальная практика. потом старшие по подъезду соберуться, оформят необходимые документы, тогда пройдемся по подъездам, либо устроим голосование в одном месте.

это эффективнее, чем с готовыми доками ходить по квартирам, на каждую тратить по часу, объясняя соседям одно и тоже...

Все это обсуждаемо, но, василий, на форуме ведь 10% соседей.

На собрании 1 апреля вполне могут быть определены "инициаторы общего собрания". Эти люди необходимы для проведения большого заочного голосования, и хорошо если их полномочия будут подтверждены каким-то голосованием собравшихся, пусть оно и не имеет юридической силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы ходить и тратить свое время?

Нет, так я и не в инициативной группе :angry:

I am the Cat who walks by himself, and all places are alike to me ©

Я вообще всегда считал, что если бы ГСЭ формально стала управляющей компанией - это было бы лучше на первое время (года на три). Раз им этого не надо - деваться некуда, ТСЖ необходимо. И раз уж нашлись люди готовые этим заняться - флаг в руки и народную поддержку. Но при этом главное не нарушать всех формальностей, которые прописаны. А то будет как с прошлогодним голосованием...

Я считаю, что статуса собрания собственников у первоапрельского собрания нет и никакого легитимного решения оно не примет ни по какому вопросу. Есть встреча инициативной группы с жителями. Типа представиться и обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лучше, чем тут флеймить. это первый шаг.

***...вы объявления на подъездах читаете?

leck mich...

Объявления читаю, там стоит одна строчка без каких-либо развернутых комментариев по поводу ТСЖ,

талантом чтения мыслей на расстоянии я не обладаю, надеюсь, что это простительно.

ПЛЗ реагируйте не так эммоционально, а то иначе вернемся к предыдущему стилю общения, точнее отсутствию стиля.

Мне кажется, что к столь важному событию и подходить нужно серьезней, чем некоторые соседи, не будем им больше делать ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sysvju, извините, но по вашим сообщеням прослеживается:

не видел, не слышал, не приду

Смотрите объявления, ходите на прием к Рыбину и многие вопросы отпадут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***...вы объявления на подъездах читаете?

уважаемый сиузжу, если не читали, то для вас рус на первой странице написал. пожалуйста - прочитайте. будет очень хорошо, елси вы внемлите это и примете решение прийти, а еще притащить соседа, который не читал объявы ни у лифта, ни на форуме.

а рассуждать тут о целесообразности уже не надо, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый сиузжу, если не читали, то для вас рус на первой странице написал. пожалуйста - прочитайте. будет очень хорошо, елси вы внемлите это и примете решение прийти, а еще притащить соседа, который не читал объявы ни у лифта, ни на форуме.

а рассуждать тут о целесообразности уже не надо, плз.

А вы сами читаете что писали до этого?

Цитата

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry181812

ну так позвольте, от лица так сказать ...попросить разместить

01 апреля, в 11-00 во дворе дома №30 состоится собрание. Повестка дня:

1. Выбор организации, обслуживающей домофоны (будут представители данных организаций).

2. Выбор ТСЖ домов второй очереди (28, 29, 30).

3. Другие вопросы

--------------------

23 к.

Пункт 2. как-то не сходится с тем что Вы говорили выше...

Вы бы хоть определились.

sysvju, извините, но по вашим сообщеням прослеживается:

не видел, не слышал, не приду

Смотрите объявления, ходите на прием к Рыбину и многие вопросы отпадут сами собой

Видел и слышал. Хочу разобраться.

Но, к сожалению, на вопросы очень неохотно отвечают, те кто знает.

Не хочу Вас обидеть, но от Вас я не получил вообще никакой более-менее серьезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так я и не в инициативной группе :angry:

I am the Cat who walks by himself, and all places are alike to me ©

Я вообще всегда считал, что если бы ГСЭ формально стала управляющей компанией - это было бы лучше на первое время (года на три).

Я считаю, что статуса собрания собственников у первоапрельского собрания нет и никакого легитимного решения оно не примет ни по какому вопросу. Есть встреча инициативной группы с жителями. Типа представиться и обсудить.

у вас есть на это право. не голосуйте за тсж.

встретимся как ИГ и жители.

Вы бы хоть определились.

вы бы лучше не приходили.ИМХО - мое мнение, как жителя. Кстати, я не являюсь членом ИГ, я обычный житель, сизжу

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдох, выдох...

Успокаиваемся (и убираем со стола вилки и ножи. Так, на всякий случай :angry: )

Объявление было слишком коротким. В нем заявлены наполеоновские планы, реально не осуществимые. SVSVJU пытается разобраться. Занудно, но вежливо. Зачем же его та к сразу асфальтом об лицо?

Плюс у многих есть естественная настороженность, когда объявления подписывают расплывчато-анонимной "группой товарищей".

Дмитрий Butch правильно писал - есть возможность "разжевать" на форуме некоторые вещи, чтобы уменьшить бардак на очном собрании. Так чего ж вы, Дима и Дмитрий, горячитесь. На очном собрании еще хуже будет - передеретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy говорит по закону

но, полагаю, готов и к участию, также как и мы

передеретесь?

Ну, позовем братву и по понятиям :angry:

Нет, все по-человечески нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у многих есть естественная настороженность, когда объявления подписывают расплывчато-анонимной "группой товарищей".

;) мой взгляд со стороны ;)

Главное чтоб в "группе товарищей" не оказался товарищ Иван по фамилии Сусанин.

А жильцам думаю на слова благодетелей надеться надо меньше и принимать обдуманные решения и на поводу кого бы ни было не идти. Удачи всем вам в нелегком деле. :angry:

И главное чтоб весь пар (у некоторых правильных товарищей) в свисток не ушел...а то паровоз не поедет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...