Перейти к публикации
ларик

Собрание 1 Апреля

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители! Сообщаем Вам об открытии официального электронного почтового ящика ООО "Главстрой - Эксплуатация": GSE-info@gms.ru
Изменено пользователем Solnechnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Прошлым летом было голосование за создание ТСЖ? Нужно опять?

2. Надо выяснить с домофонщиками с кем они будут заключать договор? У них спросить? Старший по подъезду каких либо юридических полномочий не имеет. Остается ГСЭ, которое насколько я знаю, не хочет заключать договор. ЧТо остается - Отдельный договор с каждым жителем. Поправьте если я не прав? Выходит 2-й пункт отпадает сам собой.

На какие замки и двери будут собираться деньги? Поясните.

Кто возглавит ТСЖ, уже есть список или претенденты? Или собрание будет заседать пока не появятся претенденты?

ООО "Главстрой - Эксплуатация" не находит ничего плохого в договоре с "домофонщиками", но условия договора должны быть взаимовыгодными. 23 марта 2007 г. была запланиррована встреча с одним из них - не пришел и не объявлялся более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ГСЭ не хочет стать УК в домах 2-й оч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "Главстрой - Эксплуатация" не находит ничего плохого в договоре с "домофонщиками", но условия договора должны быть взаимовыгодными. 23 марта 2007 г. была запланиррована встреча с одним из них - не пришел и не объявлялся более...

т.е. что доводят до нас информацию, мягко говоря - неправильную?

ГСЭ готова заключать договора с "домофонщиками"? тогда с какими именно?

Те кто ставил домофоны, они вообще в состоянии их эксплуатировать,

месяц назад диспетчерская пообещала прийти и разобраться с моим домофоном Граничная 28,

в результате просто зря прождал пол-дня...

Как нибудь можете прокоментировать?

Изменено пользователем sysvju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ГСЭ не хочет стать УК в домах 2-й оч.?

Думаю, тут неправильно поставлен вопрос. ГСЭ сейчас де-факто является УК в домах 2ой очереди. В определенный срок (по-моему до весны 2008 года) жильцы обязаны организовать собрание, на котором определиться со способом управления. Если они этого не сделают - муниципальные власти устроят конкурс по выбору УК для жильцов. А "хочет - не хочет" - странная постановка вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позволю себе всё-таки по теме.

Когда у нас встал вопрос о создании ТСЖ, то первое, что каждый из нас сделал - отправился в книжный магазин и купил экземпляр Жилищного Кодекса с комментариями. И до тех пор, пока мы не вызубрили ЖК практически наизусть, мы не предприняли вообще ни одного активного действия. Поверьте, так и было. И только так и можно действовать. Иначе созданное ТСЖ окажется заложником процессуальных нарушений, допущенных при его создании. В отличие от О-5, за спиной которого стоит корпоративный монстр, его будет очень легко ликвидировать кому угодно. Поэтому это будет откровенно слабое ТСЖ, которое окажется не способно деятельно и - главное - эффективно защищать интересы жителей.

Марина, на монстра Главстрой все менее похож, да и не угрожает он, а просто работает, в том числе над исправлением ошибок.

Уважаемые соседи! А чего Вы так уцепились за ГСЭ??? Мало ли малин в Марьиной Роще? :( Давайте проанализируем рынок эксплуатирующих организаций в т.ч. и московских! Выберем, разошлем предложения, согласившимся объявим конкурс (кстати здесь и пригодится активность ИГ домов 2-й оч.).

А то все как то верится внутри куба двора перед 26 домом ;)!

Может пора уже выйти в свет!

Конкурс никогда не помешает. Однако, как и в семье, давайте влиять на ближних и добиваться общего прогресса. Выгнать успеете.

:) про 6-й подъезд не забудьте, в то про Ваше собрание соседи узнали только от меня :)

Да и почему мое предложение о новой УК повисло в воздухе? Есть у кого какие мысли?

Предлагаю взглянуть на ГС-Э, как на новую Управляющую компанию. И дело не только в смене руководителя - пришла новая команда и у ГС-Э нет кукловода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Предлагаю взглянуть на ГС-Э, как на новую Управляющую компанию. И дело не только в смене руководителя - пришла новая команда и у ГС-Э нет кукловода.

так и знал, что скоро начнется агитация :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to сиузжу:

опечатался. вы меня правильно поняли.

По поводу ТСЖ. Давайте отталкиваться от противного. Давайте посмотрим с конца, а не сначала.

Если мы не создатим ТСЖ, или не выберем ГСЭ, то город нам назначит МУП. Скорее всего, это будет не вновь созданный МУП, и это не будет самый лучший городской МУП, обслуживающий центральный бульвар и прилегающую территорию у мэрии. Это будет МУП, у которого уже есть дома. Нас просто добавят к ним. 100% мы погрязнем в хаосе, грязи и неработающих лифтах. Тем более, что за неуплату (а долги по второй очереди растут) реально отключат ком.блага.

Либо мы остаемся с ГСЭ. Тогда все это будет продолжать годами. Рыбин сейчас ведет немного популистскую политику, ИМХО. Ему выгодно только одно - мы должны остаться с ГСЭ. Тогда у него будет его работа и его зарплата. Все мы люди. Всем нам нужны деньги и причем побольше...

Третий вариант - ТСЖ.

Поэтому, как бы не было трудно все это, нам некуда деваться. ТСЖ - не панацея, конечно, но это лучший и верный вариант ИМХО.

Сиузжу, первая очередь уже через все это проходила. Не стоит тратить время и силы на обсуждение 2нужно-не нужно".

На собрании 1-ого апреля сначала необходимо прогослосовать за одно (и это главное) - ВЫБРАТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.

Может, большинство реально хочет к МУП или к ГСЭ, а не в ТСЖ, как я.

А то, что мы подписывали при получении ключей - Я НЕ ПОМНЮ. И это я допустил глупость.

Да, действительно, зарплата вещь важная, но в моем понимании и в понимании моей команды честь фирмы дорогого стоит. А поэтому трудитья будем не до зарплаты, а до полного "отмывания грязных углов" и до уважительного отношения Заказчиков услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок вызова ЦИФРАЛ CCD-2094.1-1900 руб

Коммутатор ЦИФРАЛ КМГ-100( для 100 абонентов,а более и не надо)-800 рублей

и наиболее часто ломающиеся вещи-

Замок электромагнитный ML ЦИФРАЛ-980 рублей

Дверной доводчик DS-730(K-DOM)-750 рублей

Итого:если с квартиры собирать по 40 рублей,то за месячную плату только якобы за обслуживание только ОДНОГО (!) подъезда можно каждый месяц менять домофон , доводчик и замок.

PS. Взять свой подъезд на обслуживание,что-ли..И цены у меня более чем божеские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...