Перейти к содержанию

Коммунальные Платежи Ооо


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

За февраль месяц 09.03.2007 заплатил квартплату (в адрес ГСЭ) через ООО Коммунальные платежи, что очень удобно. Но оказалось, что эти деньги не дошли до адресата. На сегодняшний день на счету ГСЭ их нет до сих пор.

В бухгалтерии ГСЭ подтвердили, что таких инцидентов - куча, и скорее всего деньги придут 9 апреля или позже.

Никакого пиара или антипиара не делаю никаким организациям, но ИМХО работать так нельзя.

Только что позвонил в ООО Коммунальные платежи, порекомендовали не платить ГСЭ квартплату через них... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем подъезде висит объява от ГСЭ, что они не рекомендуют оплачивать их счета через эту контору, т.к. между ними нет договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кайфына. очередь минимально и двигается быстро. очень удобно, но ... вот.

у Вас платежи для ГСЭ, я свой оплатил там же для О5 за январь. Интересно а мой дойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати коммуналку можно оплачивать через все отделения почты без комиссии что очень удобно

А кто-нибудь это проверял?

Да и если почта будет принимать квитанции, то и квитанции должны быть оформлены соответствующим образом, чтобы все данные по платежам правильно истолковывались ТСЖ или УК. А то можно заплатить на почте, и вся сумма в ТСЖ может быть зачислена в счет водоснабжения или что-то в этом роде. Мне кажется, это только для Москвы где есть ЕИРЦ.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати коммуналку можно оплачивать через все отделения почты без комиссии что очень удобно

И они бесплатно перечислят на расчетный счет эксплуатирующей организации? Что-то я сомневаюсь. Во всяком случае обычный перевод денег стоит значительно дороже, чем через банк, про сроки вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь это проверял?

Да и если почта будет принимать квитанции, то и квитанции должны быть оформлены соответствующим образом, чтобы все данные по платежам правильно истолковывались ТСЖ или УК. А то можно заплатить на почте, и вся сумма в ТСЖ может быть зачислена в счет водоснабжения или что-то в этом роде. Мне кажется, это только для Москвы где есть ЕИРЦ.

Вы перечисляете на расчетный счет ГСЭ (указанный в квитанции), а они (ГСЭ) перечисляют уже в обслуживающие организации на основании заключенных договоров с этими оранизациями!

Что, касается, всяких ООО, то они оказывают УСЛУГИ по приему средств от населения, за которые получают %% или с клиента или с организации, а то и с того и другого вместе! Здесь скорость проведения платежей намного замедляется! Все зависит от программного обеспечения (on-line - информация попадает получателю практически сразу (пример: Операторы связи), off-line- при помощи формирования реестров на бумагоносителе вместе с инкассацией денег) по передачи реестра в свой обслуживающий банк ( думаю, не для кого не секрет, что все юридические лица обязаны открывать счета в Банке). Дальше, после приема средств от населения вступает в силу договор между ООО и Банком ООО (проводят платежи по поручению раз в день, 2-раза в неделю, максимум 1-раз в неделю, есесееено при положительном остатке на счету у этой ООО). Потом бабаньки, при хорошем стечении обстоятельств, попадают в Банк получателя (Банк ГСЭ) и в тот же день (если это не сбер, для сбера- на след.день)зачисляются ГСЭ на расчетный счет. Итог: в варианте on-line - Ваши деревянные на счету ГСЭ в тот же день, max на след., в остальных вариантах от 3-х дней до 10-ти не БОЛЬШЕ!!! Кстати, все точки по приему обязаны иметь порядок с указанием срока перечислений средств ведь именно за эти услуги они и берут свой %%.

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, но вот вопрос: Как в эксплуатирующей организации распределят деньги, которые пришли общей суммой? Сколько надо отдать за воду, тепло, содержание и ремонт, мусор? А если я к примеру не заплачу по одной из этих статей? нет денег. Как они поймут, что я не заплатил именно за мусор, а не за воду?

Получается в банке должны сидеть и забивать каждую позицию платежки или только разницу. Это может и пройдет с тем банком, с которым заключен договор, а если человек заплатит в другом каком-нибудь банке и с разницей в выставленной сумме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...