Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Коммунальные Платежи Ооо

Рекомендованные сообщения

Я это понимаю, но вот вопрос: Как в эксплуатирующей организации распределят деньги, которые пришли общей суммой? Сколько надо отдать за воду, тепло, содержание и ремонт, мусор? А если я к примеру не заплачу по одной из этих статей? нет денег. Как они поймут, что я не заплатил именно за мусор, а не за воду?

Получается в банке должны сидеть и забивать каждую позицию платежки или только разницу. Это может и пройдет с тем банком, с которым заключен договор, а если человек заплатит в другом каком-нибудь банке и с разницей в выставленной сумме?

В каждой оганизации и уж тем более связанными с оплатой ЖКУ есть бухгалтерский учет, где хранятся копии Ваших счетов (для этого Вам открывается лицевой счет из выписки по лицевому счету ясно сколько Вы уже проплатили, а сколько нет при чем общей выставленной суммой безо всяких разрезов по получателям), для этого вообщем то оплата эл.энергии происходит отдельно). Как делает разрезы по видам платежей сама ГСЭ и как происходят расчеты с поставщиками - здесь нужно смотреть договора (с учетом оплаты: по факту или авансом и т.д.), в случае если денег на проплату ни как не хватает, договариваются или с поставщиками (в долг) или о предоставлении кредитного плеча в виде овердрафта (кредит на проведение платежей в отрицательном остатке на расчетном счете) с Банком (обычно Банки идут на такой сговор за %%). Этот %% с Вас сдерут в виде пени :(

Изменено пользователем Solnechnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это понимаю, но вот вопрос: Как в эксплуатирующей организации распределят деньги, которые пришли общей суммой? Сколько надо отдать за воду, тепло, содержание и ремонт, мусор? А если я к примеру не заплачу по одной из этих статей? нет денег. Как они поймут, что я не заплатил именно за мусор, а не за воду?

Получается в банке должны сидеть и забивать каждую позицию платежки или только разницу. Это может и пройдет с тем банком, с которым заключен договор, а если человек заплатит в другом каком-нибудь банке и с разницей в выставленной сумме?

Все деньги приходят на счет эксплуатирующей организации, а она в (лице бухгалтера) распределяет платежи дальше по поставщикам. Каждый это делает в зависимости от имеющегося программного обеспечения.

Думаю, что если Вы заплатили не всю сумму, то она будет распределена пропорционально начсленным суммам (по услугам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все деньги приходят на счет эксплуатирующей организации, а она в (лице бухгалтера) распределяет платежи дальше по поставщикам. Каждый это делает в зависимости от имеющегося программного обеспечения.

Думаю, что если Вы заплатили не всю сумму, то она будет распределена пропорционально начсленным суммам (по услугам).

:( точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все деньги приходят на счет эксплуатирующей организации, а она в (лице бухгалтера) распределяет платежи дальше по поставщикам. Каждый это делает в зависимости от имеющегося программного обеспечения.

Думаю, что если Вы заплатили не всю сумму, то она будет распределена пропорционально начсленным суммам (по услугам).

Это же незаконно. Деньги же целевые и они должны распределяться по определенным статьям.

А так, можно сказать, что ТСЖ О-5 действовало правильно, начисляло себе зарплату, а все остальное - коммунальщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же незаконно. Деньги же целевые и они должны распределяться по определенным статьям.

А так, можно сказать, что ТСЖ О-5 действовало правильно, начисляло себе зарплату, а все остальное - коммунальщикам.

О чем и было написано в прокуратуру неоднократно. Но на все вопросы либо совсем нет ответа, либо - отписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати коммуналку можно оплачивать через все отделения почты без комиссии что очень удобно

А кто-нибудь это проверял?

Недели две назад специально заходил на почту (что возле оазиса), спросил,принимают ли они коммунальные платежи, так там сделали такие круглые глаза, что все сразу стало ясно. Блин, на кой фиг они (почта россии) тогда рекламируют эту услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За февраль месяц 09.03.2007 заплатил квартплату (в адрес ГСЭ) через ООО Коммунальные платежи, что очень удобно. Но оказалось, что эти деньги не дошли до адресата. На сегодняшний день на счету ГСЭ их нет до сих пор.

В бухгалтерии ГСЭ подтвердили, что таких инцидентов - куча, и скорее всего деньги придут 9 апреля или позже.

Никакого пиара или антипиара не делаю никаким организациям, но ИМХО работать так нельзя.

Только что позвонил в ООО Коммунальные платежи, порекомендовали не платить ГСЭ квартплату через них... :)

У меня такая же история. Пришел счет за март, в который включена оплаченная мной сумма за февраль. Как же мне теперь платить? Можно ли оплатить часть суммы,указанной в квитанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
У меня такая же история. Пришел счет за март, в который включена оплаченная мной сумма за февраль. Как же мне теперь платить? Можно ли оплатить часть суммы,указанной в квитанции?

платите часть суммы - только за март. так мне в бухгалтерии ГСЭ посоветовали. если вы конечно уверены в своем платеже за февраль :).. он до них к 10-ому апрелю точно дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мск почтовые отделения действительно принимают платежи по коммуналке и телефону от населения, при этом проценты за проведение платежа не начисляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Мск почтовые отделения действительно принимают платежи по коммуналке и телефону от населения, при этом проценты за проведение платежа не начисляются

В Москве в любом сбербанке принимают без процентов, а в Железке зайдешь в какой-нибудь банк, так там вообще ничего не принимают кроме электричества. Или принимают с комиссией за перевод, да еще придется платежку по форме ПД-4 заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...