Перейти к содержанию

Помогите С Рабочими-халтурщиками!


rus

Рекомендуемые сообщения

У меня все зазоры есть, там по 1 см может чуть меньше, Мастер сказал, что это из-за того, что квартира пустая, мебели нет, а мы ходили по ламинату и вот по-этому он и разошелся. Я вчера заметила, что после того как наш ламинат подбивали последний раз, чтобы зазоры ушли, то на стыках ближних полос ламината немного как вздулся на стыках, от того что его сильно подбивали. Вот не повезло нам.

Есть предложение создать тему, и там размещать Халтурщиков, чтобы больше никто не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ламинат разошелся по причине плохого качества...он же двухзамковый а не клеевой(в случае клеевого можно грешить и на мастеров)я когда ремонт делал влетел на такой, вся партия брак(мало клея)замки выкрашиваются руками пришлось менять. А вот обналичка и потолок не должны отваливаться....усадка это же не землетрясение.

Apus

уточните плз как они вам выравнивали потолки что использовали пластификаторы шовную сетку в штукатурку закладывали или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если скрипит, то стяжка или укладка, однозначно сделана неправильно.

- возьмите длинный (3-4 метра) уровень, посмотрите горизонтальность пола. Негоризонтально - первый звоночек, что заливали халтурно.

Есть бугры или впадины - значит стяжка или укладка плохая.

- Обратите внимание! Между стенами и крайними досками ламината должен быть зазор. 5-10 мм минимум. Плинтус должен крепиться к стене, а ламинат должен свободно "плавать" под ним.

Если это не так, то возможны Ваши проблемы

- не проливали ли воду на ламинат? Может разойтись. Думаю, замок - это замое чувствительное место.

Нигде не скрипит

по уровню смотрела в пределах полосы, но не посередине

зазоры есть

Про бугры и впадины, вроде не было, но они фанеру сверху ложили, потом подложку и на нее ламинат. Но все стыки видно сейчас, раньше было кое-где. Водой ламинат не заливала, протираю токльо влажной тряпкой.

наверно надо делать экспертизу. Никто не знает, как это можно сделать и какая организация этим занимается?

Возможно ламинат разошелся по причине плохого качества...он же двухзамковый а не клеевой(в случае клеевого можно грешить и на мастеров)я когда ремонт делал влетел на такой, вся партия брак(мало клея)замки выкрашиваются руками пришлось менять. А вот обналичка и потолок не должны отваливаться....усадка это же не землетрясение.

Apus

уточните плз как они вам выравнивали потолки что использовали пластификаторы шовную сетку в штукатурку закладывали или нет.

По поводу качества, мастера подвели нас к человеку, у которого всегда закупали материалы на Никольском рынке, чтобы мы не купили не качественный ламинат.

Потолки сначала ободрали, потому что они стали трескаться и появлялись впадинки , были переливы в цвете. Потом грунтовали, использовали сетку, потом штукатурили Ветонитом,зачищали чтобы был гладкий , опять грунтовали и красили в два слоя. Но опять все сделано на 3 с натяжкой.

А с дверями не пойму что, коробка на стыках сместилась, т.е получается угол не 45. Наличники клеили на жидкие гвозди, так они наполовину отвалились и теперь если их приклеивать, то уже зазор получается, они не сходятся так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества, мастера подвели нас к человеку, у которого всегда закупали материалы на Никольском рынке, чтобы мы не купили не качественный ламинат.

это называется - ребята получили откат за то что вы купили у данного человека... сплошь и я рядом это практикуется у работяг-строителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, как у вас укладывали ламинат то технологию они соблюли на 100 процентов а я кстати второй раз ламинат покупал у того же мужика что и в первый...только другой марки :rolleyes: причем до сих пор радуюсь качеству.

Каким конкретно ветонитом? Если они всё целиком закатали КR(LR)-м то потрескаться должно в любом случае.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но хочется людям доверять, тем более они делали ремонт у знакомых. Я сделала вывод, что и знакомых не всегда надо слушать. Они мне говорили,что приходят потом эти мастера и подбивают ламинат. Я на это внимания не обратила, это мой первый ремонт в жизни. И на сайте этом к сожалению не давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, как у вас укладывали ламинат то технологию они соблюли на 100 процентов а я кстати второй раз ламинат покупал у того же мужика что и в первый...только другой марки :rolleyes: причем до сих пор радуюсь качеству.

Каким конкретно ветонитом? Если они всё целиком закатали КR(LR)-м то потрескаться должно в любом случае.

Что значит целиком? кроме вотонита больше ничего не использовали. Еще в одном месте была большая ямка, они теплоном заделали. А ветонит кажется LR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А с дверями не пойму что, коробка на стыках сместилась, т.е получается угол не 45. Наличники клеили на жидкие гвозди, так они наполовину отвалились и теперь если их приклеивать, то уже зазор получается, они не сходятся так как надо.

Вот теперь однозначно все ясно. Мастера - бракоделы.

Думаю, все проблемы из-за них.

Если делали быстро, то проблемы с потолком (и полом, как подсказали) вероятны из-за того, что не высушивали стяжку (влага в фанеру/ламинат) и штукатурку (отслоение от основы).

Стяжка если из цемента высыхает очень долго (до 20-25 дней). Сушили столько или сразу клали?

Зачем стелили фанеру? выровнять? Почему не на стяжку ламинат клали?

Кстати, непонятно, зачем "подбивать ламинат"? Если он положен нормально.

Думаю, "подбивка" может перекосить соседние планки к подбиваемой.

Слишком много брака, нужно решать со строителями, т.к. это их вина полностью, раз они даже сами указывали место, где покупать материалы, то нет им оправдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ламинат ни разу не подбивали за полтора года... Как положили так и лежит...

Это я сейчас знаю, что так и должно быть. Но мастера утверждают что он должен улечься и чтобы не расходился мебелью надо придавить. Бред.

а кто вам положил ламинат? есть контакты?

Мне Андрей (ник Вредность)умную книгу дал, по укладке ламината, паркета. Муж хочет сам попытаться положить в остальных комнатах

Если делали быстро, то проблемы с потолком (и полом, как подсказали) вероятны из-за того, что не высушивали стяжку (влага в фанеру/ламинат) и штукатурку (отслоение от основы).

Стяжка если из цемента высыхает очень долго (до 20-25 дней). Сушили столько или сразу клали?

Зачем стелили фанеру? выровнять? Почему не на стяжку ламинат клали?

Они заливали "наливные полы" они вроде быстро сохнут, потом положили фанеру (как бы не на след день) но не закрепляли ее. Зачем ее стелили, сказать не могу, вроде так должно быть.

Кстати, непонятно, зачем "подбивать ламинат"? Если он положен нормально.

Думаю, "подбивка" может перекосить соседние планки к подбиваемой.

Это однозначно, потому что в тех местах где ламинат не расходился, тепреь он расходится.Нельзя подбивать ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...