Перейти к содержанию

Помогите С Рабочими-халтурщиками!


rus

Рекомендуемые сообщения

Просто ветонит LR это финишная шпатлевка и наносится уже тонким слоем на идеально ровные стены и потолок. На пакете помоему даже максимальные толщины есть. При этом предыдущий слой штукатурки должен быть сухим иначе треснет.

В любом случае рабочих надо прессовать...

у меня за 2 года как сделан ремонт ни разу не побивался ламинат швов не видно..точнее бывают плавающие стыки но они то сходятся то расходятся.

потолки идеальные и коробки тоже...только двери чуть гуляли раньше из-за усадки.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просохло однозначно, потому что между каждым слоем временной интервал 2-3 дня был

Они эту сетку на ветонит "сажали", а потом два слоя еще делали ветонита, 3-й был очень тонкий а потом грунтовка и краска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам положил ламинат?

...

У себя клали ламинат вдвоем с женой (в первый раз). На 15м2 заняло 4 часа. (теперь за 2 справлюсь).

Главное - идеально ровное (до 1 мм желательно ) жесткое основание.

Не поленитесь проверить уровнем или ровной рейкой длиной не менее 2,5-3 метров (в комнате площадью 4м х4 м, скажем). 1,5-метровым уровнем, например, это очень трудно сделать без сноровки, можно не заметить излом профиля (я проверял).

Стяжку делал цементом, тонкие места наливным полом; местами, небольшие оставшиеся ямки штукатуркой заполнял и даже шпаклевкой(это не правильно, ибо может и должно трескаться, но я так сделал).

На стяжку - пробковую подложку (крошки пробки на картоне с "битумом"). Белую полиэтиленовую подложку не рекомендуется, т.к. со временем возможно (не факт) ее продавливание.

Для непосредственно укладки использовался след. инструмент:

-карандаш

-линейка

- угольник

- электролобзик.

В вашем случае, когда снимите ламинат, проверьте как лежит фанера, нет ли прогибов/бугров и изломов на стыках.

Если есть - нужно снять, иначе проблемы и с новым ламинатом останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталось 3 вопроса:

-как сделать экспертизу,если я все-таки решусь на иск в суд

-теперь получается надо ставить двери заново. (двери Арболеда. коробки ужасные, дверь которая в ванную комнату все время просаживается, так как тяжелая и коробка не держит, наверно придется дубовые коробки заказать)

- как спасти потолок в комнате? Там я не дала все обдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубовые коробки конечно перебор...но точно будут держать...потолок надо переделывать целиком. Все частичные переделки будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно клал ламинат (причем делал это первый раз в жизни, руководствуясь бумажкой приложенной к ламинату). Ничего сложного. Вспучивался на стыках в коридоре, где зимой детскую коляску оставляли (с колес таял снег и под ними были лужицы). После просушки всё вспучивание стыков пропало.

Под ламинат стяжку заливал Раджаб. Всё проверял длинным правилом с уровнем и потом в процессе укладки "ламинатиной" поставленной на ребро. Только в углу коридора (наверно, где заканчивали заливку стяжки) были "ямы" - сам подлил смесью и выровнял правилом.

Кстати не клал ПЭ пленку под подложку ламината (проверил пленкой - просушен хорошо). Правда потом сомневался - но все нормально. Первоначально оставленные зазоры в 10-12 мм уменьшились до 5-7 (заметил, потому что плинтуса устанавливал позже, да и в некоторых местах до сих пор не дошли руки).

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально оставленные зазоры в 10-12 мм уменьшились до 5-7 (заметил, потому что плинтуса устанавливал позже, да и в некоторых местах до сих пор не дошли руки).

про уменьшение зазоров со временем подмечено точно. плинтус напольный лучше вообще класть спустя недели после ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела тему, может и мне кто подскажет, если между паркетными досками есть щели (матер плохо сработал и смылся, а перекладывать пока не буду), можно ли их немного замаскировать с помощью герметика для дерева? не навредит ли это? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела тему, может и мне кто подскажет, если между паркетными досками есть щели (матер плохо сработал и смылся, а перекладывать пока не буду), можно ли их немного замаскировать с помощью герметика для дерева? не навредит ли это? спасибо заранее.

цветной герметик "по дереву" на силиконовой основе. его потом можно будет отодрать (трудно, но можно) без вреда для поверхности дерева.

единственная проблема тут - подобрать правильный цвет. выбор мал (ИМХО), да и как правило цвет, указанный на тубе, отличается от цвета содержимого.

еще есть мастика по дереву. более долговечная и надежная вещь, но если вы собираетесь в дальнейшем реконструировать паркет, то не стоит ее использовать.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...