Перейти к содержанию

Платите Ли Вы За Проезд В Электричках?


Платите ли Вы за проезд в электричках?  

185 проголосовавших

  1. 1. Платите ли Вы за проезд в электричках?

    • Да
      87
    • Нет, никогда!
      13
    • Проездной (полный)
      58
    • Десятку "на лапу" и прохожу
      12


Рекомендуемые сообщения

+1 До самоуважения и самосознания многим из нас еще очень и очень далеко...А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысли вслух (навеяно постом Леночки):

Все мы пытаемся что-то требовать от многих организаций. Взять хоть то же ГСЭ. "Платим деньги. Не убираются!" Лифты не работают... итд. итп.." Можно часами говорить о неудовлетворительной работе коммунальных служб, верно?

Так как можно ожидать нормальной работы общественного транспорта, если каждый второй (3 из 4-х ???) не платит или платит наполовину в электричках, оправдываясь их вонючим состоянием, толпами и сломанными турникетами? Может, стоить уважать, в первую очередь, себя и ездить на правах сознательного гражданина. Почти все те, кто прыгает через турникеты, прижимается к другим, выглядят как-то жалко, ничтожно.

Не платить и ездить, да еще и оправдываться - крайне некрасиво.

Это хуже даже, чем прийти в вонючую копеку, взять у них батон и, ссылаясь на неработающие кондиционеры, гнилые апельсины и толпу, не заплатить за него.

аж зачитался :)

цены увеличиваются качество заметно ухудшается наверху гребут бабло и посмеиваются а через пять лет в москву будет не выехать билеты будут стоить тысяч пять такими темпами

ну уж это вы перегнули... Такими темпами через 5 лет рублей 50 будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и не платят, что 50 будет. Дорожает больно быстро. А если вам в Петушки? Многим это не по карману. Это у вас "зарплата позволяет". Не надо по себе судить.

Я не оправдываю, меня монополисты бесят. То же и про маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и не платят, что 50 будет. Дорожает больно быстро. А если вам в Петушки? Многим это не по карману. Это у вас "зарплата позволяет". Не надо по себе судить.

Я не оправдываю, меня монополисты бесят. То же и про маршрутки.

Вы меня не поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли

А я и не вам.

Я про общую тенденцию. Проезд постоянно дорожает на 20, 30 и чуть ли 50 %

А зарплаты и пенсии? Многим не по карману проездной за 2000 (очень многим). Народ и ищет разные пути не платить - это логично. Это в маршрутке не заплатишь - не поедешь. Лишь тихо повозмущаешься подорожанию за год на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожает больно быстро. А если вам в Петушки? Многим это не по карману. Это у вас "зарплата позволяет".

ну так работают пусть в "петушках". или ходи пешком на работу в москву. пользуешься услугой - плати.

это как "тротуары для пешеходов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так работают пусть в "петушках". или ходи пешком на работу в москву. пользуешься услугой - плати.

это как "тротуары для пешеходов".

Точно, "панаехали тут" :)

Скромней надо быть. Если у вас зарплата в 10 раз больше, чем у колхозника в Петушках, не значит,что он должен сидеть там. Скажите это ему и он вас пошлет, еще скажет все, что думает. Сытый голодного не разумеет. Это бесполезный спор, на просторах интернета обсуждалось и не раз. Никто никому не доказал.

Песня про зайцев

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, "панаехали тут" :)

Скромней надо быть. Если у вас зарплата в 10 раз больше, чем у колхозника в Петушках, не значит,что он должен сидеть там.

А где ж ему тогда сидеть, если он-колхозник? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, "панаехали тут" :)

Скромней надо быть. Если у вас зарплата в 10 раз больше, чем у колхозника в Петушках, не значит,что он должен сидеть там. Скажите это ему и он вас пошлет, еще скажет все, что думает. Сытый голодного не разумеет. Это бесполезный спор, на просторах интернета обсуждалось и не раз. Никто никому не доказал.

Вадим, не соглашусь.

Ко мне приезжал родственник, у которго зп меньше чем 6 тысяч, он без визгов (ОГО! ДОРОГО! КАК ВЫ ЖИВЕТЕ!) купил билетик туда-сюда.

Конечно, можешь возразить, что "то разовая поездка, а тут они (бедные) каждый день вынуждены мотаться из Петушков на работу". Что их привлекает в Москве? Работа? Наверное, не просто работа, а работа за большие деньги, чем в Петушках.

И насчет "панаехали тута, из-за этих гхадов (из-за меня, тоесть) я лишился работы (какой-нить коренной москвич)". А не врите! :)

Сколько бы не зарабатывал человек, есть грани разумных трат. Тем более, что деньги сверху не дождем льются. И тратить 2000 в месяц (мой подсчет) на транспорт буду, хотя мог откладывать на тот же отдых, к примеру.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все к тому, что были времена, когда "заяц" был редкостью. Цена билета была соответствующая. Батон был 13-16 копеек, проезд - 5. Сравните сейчас.

А так зайцы всегда будут, как и любители халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...