Перейти к содержанию

Платите Ли Вы За Проезд В Электричках?


Платите ли Вы за проезд в электричках?  

185 проголосовавших

  1. 1. Платите ли Вы за проезд в электричках?

    • Да
      87
    • Нет, никогда!
      13
    • Проездной (полный)
      58
    • Десятку "на лапу" и прохожу
      12


Рекомендуемые сообщения

И насчет "панаехали тута, из-за этих гхадов (из-за меня, тоесть) я лишился работы (какой-нить коренной москвич)". А не врите! :)

Сорри за офф-топ

Вспомнилось, ...коренной москвич это тот, кто просто забыл откуда он родом...

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так зайцы всегда будут, как и любители халявы.

Когда в концептуальную электричку посадили по 4 контролера с каждой стороны вагона (на каждую дверь т.е.), то зайцы волшебным образом кончились.

Если в остальных электричках контролеры будут по-прежнему встречаться раз в год, то и зайцев будет 90%. А если ездить зайцем станет дороже, то халявой будет покупка проездного.

Или, вот, говорят, в советское время проездной на электричку (не знаю, правда, на какое расстояние) стоил как 3-4 обычных билета, т.е. тем, кто ездит больше 4 раз в месяц уже дешевле было. Сравните с тем маразмом, который сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все к тому, что были времена, когда "заяц" был редкостью. Цена билета была соответствующая. Батон был 13-16 копеек, проезд - 5. Сравните сейчас.

ага. а коробок спичек 1 коп. хлеб, спички, свечи, мыло, проезд - на них цена была "государственная", совершенно не рыночная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня электричка в 7-50 проехала не как обычно, а чуть дальше где навес над перроном :) Все прошли на халяву... Это что подарок от ржд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждй сам в праве решить насколько он будет сознательным.

И мы уже давно не при коммунизме живем, чтобы устраивать здесь разборы кто насколкьо сознательный и тыкать этим.

Я уже говорила, плачу почти за все, ну одну станцию не доплачиваю. По моему мнению я плачу только за то, что я получаю. Ехать как селедки в бочке 40 минут с утра еще и платить за это около 40 рублей...ну или даже 800 р в месяц я не согласна. Поэтому езжу до Новогиреево и билет беру до туда.

Дмитрий, ну если вас все устраивает в утренних электричках, я искренне рада за вас (я без иронии говорю), меня нет. Все-таки я слабая женщина и с трудом могу постоять за себя, уже получала неоднократно трамвы в электричках и еще я за это плачу)))) Только в нашей любимой стране может быть такое.

Вы сами видите куда идут эти деньги? Кому они идут? На какое благоустройство? Я не вижу например. Часть их идет на з/п дядм в красных беретах, которые по вечерам берут в лапу у каждого проходящего через турникет зайца, в качестве прибавки к з/п. Как людей воспитывают, к чему приучают, так они себя и ведут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. а коробок спичек 1 коп. хлеб, спички, свечи, мыло, проезд - на них цена была "государственная", совершенно не рыночная.

Уйду опять от темы.

Но вот не думаю, что 18 р. в маршрутке до станции это рыночная цена. 500 р. с автобуса за 5 мин. крутовато.

Бензина сжег на 2 рубля.

Просто под шумок цены и поднимают. Где антимонопольщики, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 р. в маршрутке до станции это рыночная цена. 500 р. с автобуса
27 и 7 десятых человека - вместимость Мерседеса?

Сам плачу за проезд в эелектричке 100%.

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждй сам в праве решить насколько он будет сознательным.

И мы уже давно не при коммунизме живем, чтобы устраивать здесь разборы кто насколкьо сознательный и тыкать этим.

Я уже говорила, плачу почти за все, ну одну станцию не доплачиваю. По моему мнению я плачу только за то, что я получаю. Ехать как селедки в бочке 40 минут с утра еще и платить за это около 40 рублей...ну или даже 800 р в месяц я не согласна. Поэтому езжу до Новогиреево и билет беру до туда.

Дмитрий, ну если вас все устраивает в утренних электричках, я искренне рада за вас (я без иронии говорю), меня нет. Все-таки я слабая женщина и с трудом могу постоять за себя, уже получала неоднократно трамвы в электричках и еще я за это плачу)))) Только в нашей любимой стране может быть такое.

Вы сами видите куда идут эти деньги? Кому они идут? На какое благоустройство? Я не вижу например. Часть их идет на з/п дядм в красных беретах, которые по вечерам берут в лапу у каждого проходящего через турникет зайца, в качестве прибавки к з/п. Как людей воспитывают, к чему приучают, так они себя и ведут))

Правильно !!! Никакого благоустройства не будет, вон ныне покойный Аксёненко сынку дом в Швейцарии прикупил, на какие деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...