Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dmitry.V.Anikin

Оружие

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Оружие... :) Пожалуй из стереотипных мужских "штучек" оружие доставляет намного больше удовольствия, чем машины итд.

Я не фанат (моделей не знаю), но возможно, кто-то ответит на мои вопросы:

1. мне как-то подарили клинок. такой охотничий нож, авторской работы. помимо пробковой ручки, узоров итд он обладает 20 сантиметровым лезвием. острым, как бритва. вообще - супер-нож. красота. вопрос, что мне будет, если его у меня найдут соответсвующие органы? Подлежит ли регистрации такое холодное оружие? если да, то потом можно ли брать его с собой на "шашлык", не боясь его конфинскации случайным прохожим милиционером ?:)

2. У кого-нибудь есть травматический пистолет "УДАР"?

3. скорее делюсь впечатлениями, чем задаю. вопросы. сегодня по рамблеру (тв) показали программу, где американские дядьки-испытатели-комики проверяли миф на правдивость о том, что стреляя по мишени, находящейся под водой, вреда ей причинить невозможно.

поставиит кучу опытов выяснилось, что чем пуля на высоких скоростях (от 700 м в сек и выше) не причинит вреда, если объект "плавает" на 30-60 см под водой. Под 60 см. попал 50 калибр (патрон 600 грамм). Пуля просто разрушается (на части и мелкие осколки). Стреляли практически в упор (от поверхности воды меньше метра).

Если скорость меньше (300-600 м в сек), то опасное проникновение пули составляет около 1-1,5 метра.

Вывод сделали один. Если кто-то по вам пытается стрелять, ныряйте на 1,5 - 2 метра - вас не достанет ни одно огнестрельное оружие.

Очень занимательно. Вспоминаю "Спасти рядового райна" - там есть эффектный кадры на эту тему - оказывается - бред и вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы спрашивает это в смысле хобби, не могу ничего сказать

Если в плане самозащиты, то процитирую с одного форума

пуля из Осы только разозлит нападающего (если только глаз не выбить или яйца), а зимой вообще эфекта может быть нулевой. Резиновая пуля эффектна ИМХО, только когда их шквал, например при разгоне демонстраций. Чтобы атакуемый забился в угол и боялся голову поднять.

Перцовый патрон может и остановит......если попадешь опять же в глаза или рот smile.gif

Вот тут можно почитать, если пролистывать восторженных маструбаторов:

http://talks.guns.ru/forumindex

Я бы и 9мм нарезной Макарыч еще бы подумал покупать, потому как создан он для гражданских целей (тоесть гуманизированный), а тяжелый и тугой как будто ракетами стреляет blink.gif

Пуля "Осы" застревает в мороженной туше свиньи.На пару см.Сам проверял.

Выстрел в грудь, в бронежелет, в центральную пластину, сбивает дыхалку, как хороший удар ногой.

Учитывая что я его ждал, этот выстрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оружие... :) Пожалуй из стереотипных мужских "штучек" оружие доставляет намного больше удовольствия, чем машины итд.

Я не фанат (моделей не знаю), но возможно, кто-то ответит на мои вопросы:

1. мне как-то подарили клинок. такой охотничий нож, авторской работы. помимо пробковой ручки, узоров итд он обладает 20 сантиметровым лезвием. острым, как бритва. вообще - супер-нож. красота. вопрос, что мне будет, если его у меня найдут соответсвующие органы? Подлежит ли регистрации такое холодное оружие? если да, то потом можно ли брать его с собой на "шашлык", не боясь его конфинскации случайным прохожим милиционером ?:)

2. У кого-нибудь есть травматический пистолет "УДАР"?

3. скорее делюсь впечатлениями, чем задаю. вопросы. сегодня по рамблеру (тв) показали программу, где американские дядьки-испытатели-комики проверяли миф на правдивость о том, что стреляя по мишени, находящейся под водой, вреда ей причинить невозможно.

поставиит кучу опытов выяснилось, что чем пуля на высоких скоростях (от 700 м в сек и выше) не причинит вреда, если объект "плавает" на 30-60 см под водой. Под 60 см. попал 50 калибр (патрон 600 грамм). Пуля просто разрушается (на части и мелкие осколки). Стреляли практически в упор (от поверхности воды меньше метра).

Если скорость меньше (300-600 м в сек), то опасное проникновение пули составляет около 1-1,5 метра.

Вывод сделали один. Если кто-то по вам пытается стрелять, ныряйте на 1,5 - 2 метра - вас не достанет ни одно огнестрельное оружие.

Очень занимательно. Вспоминаю "Спасти рядового райна" - там есть эффектный кадры на эту тему - оказывается - бред и вранье.

Если на ноже соит номер то на 100 % это охотичий нож подлежащий регистрации.

(Вступите в охотники (1000 р) и платите годовые взносы (1000 р) и вам впишут номер вашего ножа в охотничий билет.

Если номера нет то всё рашает экспертиза.

Для определения его холожным оружим надо что бы выполнялось минимум 3 условия.

1.Наличие упора на рукоятке

2.Длина лезвия не менее 15 см

3.Твёрдость стали клинка не менее 58 ед. (60 ед макимально возможная твёрдость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ножей и прочего оружия, столь приятная для мужского слуха, требует очень аккуратного и осмотрительного к себе отношения. Ибо неразрывно связана с УК и с весьма натуральными, чаще всего - не условными - сроками. В нашей стране власть панически боится вооружённого гражданина - об этом стоит помнить всегда и именно на этом фундаменте строить логику своих действий. (Это типа "Вступление"... :) )

Попробую по порядку:

1. Ножи. Это может быть предмет хозяйственно-бытового назначения (в этом случае к нему должен прилагаться экспертно-криминалистический сертификат). Признаки, по которым нож относится или не относится к холодному оружию, неплохо собраны по ссылке http://www.korenok.ru/vse_o_nozhah/priznak...dnogo_oruzhiya/ Почитайте и сами увидите, насколько там широкое поле для путаницы. А значит - и для милицейского произвола.

Ещё нож может быть охотничьим оружием. В этом случае на его клинок наносится номер, к-рый вписывается в охотбилет и заверяется печатью торгующей организации (либо ЛРО, но это - один из самых эффективных способов лишиться ножа). Дальше наступает бред, поскольку нахождение в лесу с охот. ножом приравнивается к производству охоты. Со всеми вытекающими - если Вас с таким ножом (разумеется при наличии с собой охотбилета) в нашем лесу на шашлыках остановит патруль - они смогут докопаться как до браконьера. (где тут смайлик с волосами дыбом?!)

А ещё нож может быть признан боевым холодным оружием (например, армейский штык-нож) и Вам, как лицу гражданскому, иметь его просто низя. Точка, т.е. статья УК.

В любом из этих случаев - это вопрос взаимоотношений с сотрудником милиции, т.е. крайне неприятный (изучено на собственном опыте при неоднократных проверках по пути на охоту и обратно).

Держите свой нож дома, в хорошо запираемом, надёжном месте (чтобы ребетёнок, пришедший в гости с друзьями, случайно не добрался), иногда доставайте и любуйтесь - согласен, это может быть завораживающим зрелищем. А для пикников подберите себе в хорошем магазине подходящий хозбыт по руке и всегда носите с собой сертификат к нему (ещё проще - выберите нож, не похожий на холодное оружие). Да и зачем на пикнике 20-сантиметровый клинок? Я в тайгу-то такую дрыну не поволоку - неуклюжие они больно! :) (ну это вообще тема отдельного большого разговора...) :)

2. Удар применял мой знакомый - поздно вечером на улице. Положительный эффект был, но есть и куча минусов. Много всего об этом можно найти на http://talks.guns.ru

3. Всё это сильно зависит от калибра и конструкции пули, а также её скорости. Есть пули, прошивающие лося навылет без разрушения (сквозь мягкие ткани, разумеется), есть - обладающие высокой экспансивностью - "раскрывающиеся" в мышце, едва пробив кожный покров. А верить американским дядькам, да ещё по ТВ я бы не стал - они такой бред несут зачастую, что тошно становится. Они, наверное, просто не слышали о тульских наработках в области автоматического подводного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на ноже соит номер то на 100 % это охотичий нож подлежащий регистрации.

(Вступите в охотники (1000 р) и платите годовые взносы (1000 р) и вам впишут номер вашего ножа в охотничий билет.

Только еще надо огнестрельное оружие иметь. А только потом можно ножи. Читай закон "Об оружии". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только еще надо огнестрельное оружие иметь. А только потом можно ножи. Читай закон "Об оружии". :)

Именно. Раздел 13 ФЗ об оружии гласит: "Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
3. Всё это сильно зависит от калибра и конструкции пули, а также её скорости. Есть пули, прошивающие лося навылет без разрушения (сквозь мягкие ткани, разумеется), есть - обладающие высокой экспансивностью - "раскрывающиеся" в мышце, едва пробив кожный покров. А верить американским дядькам, да ещё по ТВ я бы не стал - они такой бред несут зачастую, что тошно становится. Они, наверное, просто не слышали о тульских наработках в области автоматического подводного оружия.

Я в моделях не шарю, но они стреляли из М-1, из винтовки (в кантр-страйке его завут КОЛЬТ - винтовка, которой экипирует американского солдата) и еще из какого-то громадно оружия - калибр 50. стреляли также из дробовика и из порохового оружия времен гражданской войны, а также из пистолета (такого грубоватого на вид - "граненый", так сказать).

вели подводную сьъемку - стреляли в мягкиу гель, имитрирующий тело человека. гелевуя подушка регулировалась крепилась в цилиндре (подобно поршню) и "гуляла" вверх-вниз - тем самым имитировали глубину погружения объекта (человека). было видно (в замедленном режиме), как пуля либо прошивает гель, либо застревает в нем, либо вообще там не оказывается - а на него оседают мелкие осколки.

я, честно, сидел пораженным перед теликом.

америкосы в тв-программах врут напропалую, верно, но тут есть все основания верить их опытам.

программа называется - железные доказательства, идет по рамблеру где-то в 9-10 вечера каждый будний день (по-моему). они там "развеивают" дурацкие мифы в основном, но иногда ставят очень занимательное опыты (денег тратят много :) )

я как-то очень плотно общался с одним охотником, но очень короткое время. был с ним в трехнедельном походе по кавказу в общей группе. потом (спустя месяц после похода), естественно, встречались всей группой. пили водку у него на квартире, а она у него вся ЗАВАЛЕНА оружием...я такого не видел. он все свои бабки тратит на оружие. прямо мания какая-то. у него винтовок штук 10 наверное...он даже хотел мне одну подарить (пьяные мы были :) ), но я представил, как я ЭТО повезу в москву (где и как это хранить?) - отказался...

еще у него было усиленное пневматическое ружье (пульки побольше, чем в тире) - вот мы поразвлекались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в моделях не шарю, но они стреляли из М-1, из винтовки (в кантр-страйке его завут КОЛЬТ - винтовка, которой

M-1? Вот эта - http://ru.wikipedia.org/wiki/M1_%D0%93%D0%...%B0%D0%BD%D0%B4 ?

Или же M-16 - http://ru.wikipedia.org/wiki/M16_%28%D1%88...%D0%BA%D0%B0%29 ?

Если это М-16, то калибр у неё 5,56х45 (он ещё называется .223 Rem) - http://ru.wikipedia.org/wiki/5%2C56%C3%9745_%D0%BC%D0%BC Вот Вам чУдная статья (на английском) об этом калибре, а вот ссылка на картинку из каталога, на которой показан выбор видов пуль для снаряжения патронов этого калибра: http://accurateshooter.net/Products/22lineupx685b.jpg Смею уверить - внутренняя конструкция всех пуль и материалы изготовления различаются не менее сильно, чем габариты или форма.

Внимание, вопрос - КАКИМ ИМЕННО патроном они стреляли в воду? (Вопрос - риторический. Все эти передачи - как и тележурналистика в массе своей - чересчур популярны (в смысле - упрощены). Впечатляют - да. Но всё-таки это профанация. Начнёшь копать - и начинаааается... :) ).

Подарю ещё ссылочку на наш подводный автомат - http://world.guns.ru/assault/as69-r.htm и вот цитата оттуда: "на глубине 20 метров эффективная дальность снижается до 20 метров". Был принят на вооружение в... 1975 году!!! Привет Америке! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

я, навреное, не очень точно написал (пропустил союз "и") - стреляли и из М1 и из М16 (кольт в кантре :) ). Так М1 патрон проникал на 1,5 метра, а М16 - и на 10 см не проникал...Пуля рассыпалась на осколки. Калибр ну не могу назвать, но вес патрона 150 грамм - похож на калашовский патрон, может больше. Они все про скорость пули говорили.

Подарю ещё ссылочку на наш подводный автомат - http://world.guns.ru/assault/as69-r.htm и вот цитата оттуда: "на глубине 20 метров эффективная дальность снижается до 20 метров". Был принят на вооружение в... 1975 году!!! Привет Америке! :)

а вот это "СЛАВА РОССИИ!" (не в неофашистском смысле)

оказывется пуля - не просто "Болванка" из свинца, а чудо инженерной мыли. У меня сокурсник из Бауманского курсовой прокт делал по технологии производства пули.. и еще баллончика для сифона :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/MythBusters - ссылка на самму тв-программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dino Это же спецоружие эффективное исключительно в воде и стреляющее спецпатронами а америкосы в железных доказательствах проверяли наиболее распространенное оружие не под спецпатрон. и вывод сделали правильный: обычное оружие неэффективно при стрельбе по подводным мишеням:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...