Перейти к содержанию

Оружие


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Насчет огнестрела (вернее не совсем огнестрела) - пуля из ОСЫ реально прекращает возможность напедения, не только в летней одежде но и нехило в зимней. Там не только вышибает дыхалку но и весьма возможны переломы ребер и прочего мяса.

Холодное оружие - его иметь просто бред - если отнимут то зарежут, если нет то надо уметь им ползоваться. Если на вас серьезно напали то и защищаться надо серьезно. А там уже недолго до превышения - бить надо в плечо, пониже ключицы либо в бедро, пониже паха. Иначе смерть противника и все сопутствующее (превышение мер самообороны и все сопутствующее).

Идеальный вариант на мой взгляд - САИ - китайские кинжалы неточеные с боков но острые как иголка на оконечниках - надо будет ударить как палка, а если нет - то и проколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там уже недолго до превышения - бить надо в плечо, пониже ключицы либо в бедро, пониже паха. Иначе смерть противника и все сопутствующее (превышение мер самообороны и все сопутствующее).

Идеальный вариант на мой взгляд - САИ - китайские кинжалы неточеные с боков но острые как иголка на оконечниках - надо будет ударить как палка, а если нет - то и проколоть.

Я прям улыбнулся. как в фильме ПУЛЯ с Микки Рурком. Там его брат (герой войны во въетнаме) до сих пор живет в своем военном времени и обучает окрестных мальчишек ведению боя на пустырях. Показывает технику рукопашного боя, выпадает вперед с ножом и орет: "Коли, Коли!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям улыбнулся. как в фильме ПУЛЯ с Микки Рурком. Там его брат (герой войны во въетнаме) до сих пор живет в своем военном времени и обучает окрестных мальчишек ведению боя на пустырях. Показывает технику рукопашного боя, выпадает вперед с ножом и орет: "Коли, Коли!"

Мне прям смешно - вы когда нибудь дрались на ножах, при этом думая о мерах превышениях самообороны? я вижу что нет. Оставайтесь в своем неведении. "Коли, коли" - отстой, в драках редко применяются колющие удары, один промах и ты жертва режущего удара, и потом из тебя вытекает кровь, постепенно, (последсвия описывать?).

Улыбайтесь, и не дай вам Бог столкнуться с мастером боя на ножах, особенно уличного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям смешно - вы когда нибудь дрались на ножах, при этом думая о мерах превышениях самообороны? я вижу что нет. Оставайтесь в своем неведении. "Коли, коли" - отстой, в драках редко применяются колющие удары, один промах и ты жертва режущего удара, и потом из тебя вытекает кровь, постепенно, (последсвия описывать?).

Улыбайтесь, и не дай вам Бог столкнуться с мастером боя на ножах, особенно уличного...

Боже, не дай Бог!

Вы, скорее всего меня не поняли. Я иронизитровал (по поводу коли-коли), с какой серьезностью вы все это и это говорите. Такое ощущение, что сегодня возле копейки меня встретит уличный ямоххамедкручевсехбрюсли и, поигрывая мышцами, предложит сразиться на ножах, как в CS - дуэльку на ножах. Я от такого "мастера" просто сбегу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не дай вам Бог столкнуться с мастером боя на ножах, особенно уличного...

а мастеру боя на ножах с мастером метания ножей,

а мастеру местания ножей с мастером пускания стрел,

а мастеру пускания стрел с мастером выпускания пуль из ствола

ну и т.д. ....

Итого: с мастерами лучше вообще не сталкиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мастеру боя на ножах с мастером метания ножей,

а мастеру местания ножей с мастером пускания стрел,

а мастеру пускания стрел с мастером выпускания пуль из ствола

ну и т.д. ....

Итого: с мастерами лучше вообще не сталкиваться

индиана джонс :) там чувак махал перед ним мечами минут 5 выеживался. а Инди его простенько пристрелил и дальше пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мастеру боя на ножах с мастером метания ножей,

а мастеру местания ножей с мастером пускания стрел,

а мастеру пускания стрел с мастером выпускания пуль из ствола

ну и т.д. ....

Итого: с мастерами лучше вообще не сталкиваться

Хоть и с насмешкой но разумно. В уличной драке мастером может считаться тот кто уже применял нож в деле, не боится вида лезвия и крови. То есть навыки с ножом есть.

Фантазм погодь САИ это как в ниньзя черепашках?

имхо мастеру неприкольно в подворотне тусить обувая прохожих=)

Саи - четырехгранный, незаточенный по лезвию кинжал. Но острие затачивается с особой тщательностью. В поединке (скажем, уличном) удобен тем что позволяет сдерживать противника не причиняя ему смертельных ран (действует как палка или арматурина) либо в критических ситуациях (и при наличии определенного умения) позволяет быстро завершить поединок путем колющего удара.

Недостаток - хотя и не заточенное, лезвие более 15 см в длину, экзотический вид может вызвать нездоровый интерес у милиции.

PS - мастера бывают разные, кто то может и прохожих в подворотне обувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из винтовки (в кантр-страйке его завут КОЛЬТ - винтовка, которой экипирует американского солдата)

Кольт - это не М-16, а М4А1.

Насчет огнестрела (вернее не совсем огнестрела) - пуля из ОСЫ реально прекращает возможность напедения, не только в летней одежде но и нехило в зимней. Там не только вышибает дыхалку но и весьма возможны переломы ребер и прочего мяса.

Смотря под каким углом и с какой дистанции. ИМХО - сразу и в голову. Жалко, нельзя из кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пуля из ОСЫ уже реально остановит только ребёнка, если вы по закону будете стрелять не в лицо и не в пах. Вся эта резинострельная хрень уже получила от производителей, получивших по шапке от МВД, патроны пониженной мощности. Учитывая ловкость обращения с оружием рядового населения и прочих работников силовых структур... могу сказать, что любой подготовленный мало-мольски человек без труда сможет обузоружить любого вооружённого верзилу и применить против него его же ствол или нож... хотя с ножом даже сложнее. К вопросу об оружии самообороны: ВСЁ, ЧТО В ПРОДАЖЕ В РФ ИМЕЕТСЯ - ВСЁ МОЖЕТ СПОКОЙНО ВАЛЯТЬСЯ В СЕЙФАХ ДОМА ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ РАЗВЛЕКУШЕК НА ДАЧЕ!!! Поверьте друзья, всё испытано на себе, на коллегах ( работа такая ). Лучше ничего с собой, кроме тяжёлых предметов или складных ножей рублей за 200, не носить. Иначе будешь думать - я защищён, я крут... А на самом деле огребаешь по полной!

По поводу метателей ножей... :) я обхохоталась!!! Ножи в людей не мечут - разве что с целью попасть в голову чем-то тяжёлым. Те, кто много резали людей, защищая покой мирных граждан наработе, угарают всегда, видя в кино и слыша как в кого-то что-то метнули и он сразу помер...

Всё что пишут и о чём треплются на gans.ru - можно просто читать и не брать близко к сердцу. Ежели хотите учиться обращению с оружием и реальной технике уличного и не только боя :rolleyes: ... МИЛОСТИ ПРОСИМ СЛУЖИТЬ РОДИНЕ В СПЕЦНАЗЕ!!! Не в милиции, не в армии не дают достойной подготовки, к сожалению. А уж то, что прописывают в смешных околооружейных журналах вообще читать не стоит - сплошной пиар оружейникам.

Всем удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...