Перейти к содержанию

Оружие


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Именно. Раздел 13 ФЗ об оружии гласит: "Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту."

не совсем понятный пункт. я имел огнестрельное оружие и 2 охотничих ножа вписанных в охотничий билет. месяц назад продал огнестрельное оружие но буду продолжать платить по охотничему билету взносы. получается к меня 2 ножа незаконно дома теперь хранятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятный пункт. я имел огнестрельное оружие и 2 охотничих ножа вписанных в охотничий билет. месяц назад продал огнестрельное оружие но буду продолжать платить по охотничему билету взносы. получается к меня 2 ножа незаконно дома теперь хранятся ?
Если срок действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия уже прошел, то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия уже прошел, то да.

Правда скорее всего не ваша,читайте закон внимательней!!!!"имеют право приобретать"и все про хранение,ношение и дольнейшую судьбу ножей нечего не сказано,только исчо:"регестрируются в документе,удостоверяющем право на охоту". Купил законно?-законно! Оформлены?-оформлены!Все! Можно юзать и не париться пока охот билет действителен,а потом просто хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плиз, кто знает: какие предъявляются требования к условиям хранения оружия при оформлении лицензии (наличие оружейного шкафа - толщина металла, количество замков, наличие сигнализации и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плиз, кто знает: какие предъявляются требования к условиям хранения оружия при оформлении лицензии (наличие оружейного шкафа - толщина металла, количество замков, наличие сигнализации и т.д.)

при оформлении лицензии не нужно нехрена в этом плане,у вас нет еще оружия и мож не будет,сдадите лицензию назад через пол года.а купите тогда,фкаф железный чтоб помещалось,никто мерить сталь не станет.Я предпочёл высокий и дешёвый,чтоб в зборе ружжо помещалось,мало ли что :P самые дешевые в Охотнике и в инете http://safemoney.ru/index-ea=1&shp=1&a...265&from=ya у меня такой,но немного дешевле был,привезли на работу чотка,дешевле не будет,а круче на мой взгляд ненужно,есле обносить будут,вскроют любой,сейф это красная тряпка,изуродуются но откроют,мало ли там не тока оружие,а от ребенка вполне пойдет,замки не открываются даже ключами от друг друга,так что подручными средсвами ребенок врятле откроит.Не совету покупать в Кольчуге ничего кроме ружей и патронов,разводные цены,взял чехол а потом в охотнике этот же производитель чехол навороченей в три раза дешевле 2тыра на ветер :o

налие сигнализации некогда не обязательно B)

сейф должен быть прикручен намертво к стене,я сдела в шкафу прям через заднюю стенку.Есле есть место посоветовал бы отдельный сейфик для патронов,их много надо разных,каробочка с чоками,каробочка с сменным поршнем есле самозарядка,не на всех,набор для чистки,все приходиться вынимать чоб ружье от туда добыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Саудиты на базе МАНа получили, наши - Камаз

18 марта КБП передало в ВВС РФ очередные 10 комплексов "Панцирь С" на базе Камаза.

фото туц и туц

И еще про ВВС.

Вчера впервые после гибели И. Ткаченко Кубинка снова подняла девятку - большой бриллиант, совместный строй из 5 Су-27 "Русских Витязей" и 4 МиГ-29 "Стрижей"

фото туц туц туц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой Сейф.

При оформлении лицензии после сдачи документов (и сдачи экзамена) дают бланк акта на проверку наличия установленного сейфа. Нужно показать сейф участковому, он заполнит акт и этот акт надо отдать в ЛРО.

если нужны материалы для сдачи экзамена на гражданское оружие, могу выложить. И описать процедуру как это происходит в Железке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...