Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

И бросить курить, Руслан, тебя заставили твоя дочка и твоя сила воли и ничто больше.
Да нифига :lol: Силы воли у меня нет совсем. Книга позволила понять, что сигареты мне не нужны. Разбила мифы и "блоки" в мозгах, которые мне привили за долгое время: что "бросать трудно", "надо постепенно", "сигарета помогает" и прочий бред. Для этого и нужны "повторения фраз", ведь у книжки очень сложная задача: за время чтения справиться с "блоками" человека.

Прошло уже 2 года как бросил, вообще забыл о существовании этой гадости. Вспоминаю только когда стою возле курящих - начинаю как рыба глотать свежий воздух и убегаю скорее подальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклон, кстати Аллен Карр не склеротик...а повторяет он по сотне раз для того чтоб ты мысль усвоил, потому что подавляющее большинство людей не умеет вдумчиво читать. Если вас по ходу прочтения никогда не посещало желание бросить то я удивлен. Принцип тут не кашпировского, а чистое воззвание к здравому смыслу. В общем чуваку зачот, он помог многим. Мне правда не помогает.=))) Курить почему то хочется=)

насчёт склеротика была шутка ;)

книга явно рассчитана на тех, кто читает через главу (или через три)

а что делать тем, кто кроме как вдумчиво читать не умеет? начать за-за-и-и-каться что ли? :P

надо было выпустить 2 варианта: для тех кто читает названия глав и по диагонали и для нормальных пацанов :lol:

А если не помогает, то за что зачот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот за то что у меня по этой книжке бросала куча народу. Бросили все. Включая меня=)

Я правда по второму кругу читал(бросал). (причем старался читать вдумчиво, критически оценивать каждую главу).

Курить хочется потому что идет период очистки организма.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига :) Силы воли у меня нет совсем. Книга позволила понять, что сигареты мне не нужны. Разбила мифы и "блоки" в мозгах, которые мне привили за долгое время: что "бросать трудно", "надо постепенно", "сигарета помогает" и прочий бред. Для этого и нужны "повторения фраз", ведь у книжки очень сложная задача: за время чтения справиться с "блоками" человека.

Прошло уже 2 года как бросил, вообще забыл о существовании этой гадости. Вспоминаю только когда стою возле курящих - начинаю как рыба глотать свежий воздух и убегаю скорее подальше :)

что-то у меня эта книга вызвала больше негатива, чем позитива :blink:

несмотря даже на то, что некоторые по-настоящему интересные мысли в ней присутствуют, спору нет (их все правда можно уместить на одной машинописной странице)

может потому, что я привык читать то, где каждое слово на вес золота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))

Вот и выпиши те что к тебе подходят на машинописный лист и сверяйся если вдруг курить захочется.

А книга описывает все причины по которым люди курят.(типа универсальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот за то что у меня по этой книжке бросала куча народу. Бросили все. Включая меня=)

Я правда по второму кругу читал(бросал). (причем старался читать вдумчиво, критически оценивать каждую главу).

Курить хочется потому что идет период очистки организма.

меня прочитать эту книгу подтолкнул тот факт, что я с великим удивлением узнал, что у меня в Компании из 23 прочитавших книгу бросил 21 человек (правда сегодня я узнал, что больше половины вернулись к курению обратно) :blink:

=))

Вот и выпиши те что к тебе подходят на машинописный лист и сверяйся если вдруг курить захочется.

А книга описывает все причины по которым люди курят.(типа универсальная)

именно к этому и склоняюсь....

но в таком случае где же тут Карр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "вернуться обратно" - это уже такая дурость, не знаю что и сказать... Одно дело, первый раз начинаешь: не знаешь, что ждет. Но кто уже бросил - они ведь уже знают, что будет ОЧЕНЬ плохо. Как вспомню тот постоянный надрывный кашель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "вернуться обратно" - это уже такая дурость, не знаю что и сказать... Одно дело, первый раз начинаешь: не знаешь, что ждет. Но кто уже бросил - они ведь уже знают, что будет ОЧЕНЬ плохо. Как вспомню тот постоянный надрывный кашель...

вот эту мысль как раз у Карра принимаю

НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ, ДАЖЕ САМОЙ МАЛЮСЕНЬКОЙ ЗАТЯЖКИ!!!!

иначе пипец, ффффсё сначала :blink:

(самого всегда губило)

Изменено пользователем cycloneIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карр в данном случае заменяет тебе мозг и здравый смысл=))

Он формулирует то что ты не додумался или не захотел формулировать для себя. Причем каждый находит свои пунктики.

Меня например больше всего поразило и поражает до сих пор то что сигарета ничего не дает и лишь частично ослабляет те симптомы которые сама же и вызывает.

Вот и глянь, из книжки на 100 страниц всего одна фраза, зато для меня и четко в цель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и глянь, из книжки на 100 страниц всего одна фраза,

ну уж прям одна :blink:

зато для меня и четко в цель..

в смысле повторный заход на "снаряд"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...