Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

авотфиг!

есть ахота по-настоящему!

иди ты! не одно, так другое! :blink: Жевачку жуй! лишний вес вреден так же как и куренье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди ты! не одно, так другое! :blink: Жевачку жуй! лишний вес вреден так же как и куренье

не буду я жвачку

чё с неё толку? я лучче бутер заточу или второй раз в столовую схожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
авотфиг!

есть ахота по-настоящему!

ты бросаешь штоль? жесть.. не завидую... ну держись !!! пива не пей, а то потянет к сигарете. вообще не пей. и ...ешь :rolleyes:

приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бросаешь штоль? жесть.. не завидую... ну держись !!! пива не пей, а то потянет к сигарете. вообще не пей. и ...ешь :)

приятного аппетита!

угу, скоро вторые сутки пойдут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима почему это пива не пить? ну тогда ещё надо избегать вождения машины, стрессов, прогулок(когда нечем занять руки), обедов(ведь после них охота курить) :rolleyes: :)

Циклон зачОт....идем ноздря в ноздрю=)

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Дима почему это пива не пить? ну тогда ещё надо избегать вождения машины, стрессов, прогулок(когда нечем занять руки), обедов(ведь после них охота курить) ;):P

Циклон зачОт....идем ноздря в ноздрю=)

ты тож бросаешь ? ты ж работник табачной компании :) тебя не отчислят ? :)

давайте парни! в желдоре такой чистый воздух! а после пива мне всегда хотелось курить больше, чем после супер-мега-обеда.

угу, скоро вторые сутки пойдут :rolleyes:

это значит. что сегодня первые ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тож бросаешь ? ты ж работник табачной компании :) тебя не отчислят ? :)

давайте парни! в желдоре такой чистый воздух! а после пива мне всегда хотелось курить больше, чем после супер-мега-обеда.

это значит. что сегодня первые ? :rolleyes:

пошли вторые :);):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, что же всё-таки сильно не хватает в книге Карра и почему?......дошло

Книгу он написал намного позже того, как прошёл через это испытание. Соответственно те чувства и переживания давно забылись (ну или как минимум притупились).

Лично мне изначально было очень интересно знать как же всё-таки это реально происходит. В каком виде, сколько по времени и т.д.

Я уверен, что подобная неизвестность пугает (и отпугивает) многих.

Разумеется, у всех это протекает по-разному и зависит от многих факторов, но я уверен, что общее всё-таки есть.

Поэтому пусть я буду первый, кто это в реальном времени будет описывать (сильно надеюсь, что это кому-либо поможет справиться с этим злом)

Итак: мне 36 лет, курю из них 18, за последний год удалось "сползти" с PM 12 до 4.

Выкурил последнюю сигарету в 14.45 09.05.07, выбросил оставшиеся и зажигалку заодно.

В ближайший час ничего разумеется не произошло. Далее желание покурить стало очень быстро усиливаться и в промежутке с 17 до примерно 20 я ни о чём другом просто не мог думать. Колбасило просто неподеццке. Постоянно были вспышки ярости по любому мельчайшему поводу.

Совет: В этот момент рекомендую уединиться. Не сдерживайте эмоций, кричите, долбите всё что угодно, скачите. Желательно, чтобы по-близости не было близких (по понятным причинам :P ) Также в этот момент не желательно находиться по-близости с курящим, т.к. запах дыма вызовет неимоверное желание закурить. У меня это состояние продлилось всего-лишь 3 часа.

В 20 поужинал. Лёг спать рано (примерно в 21), чтобы уснуть и не думать о сигарете.

Не спал практически всю ночь. Это скорее была дремота, чем сон, с периодическими провалами куда-то. После 24 наступил жуткий голод. Ни о чём другом кроме еды думать просто не мог, сдался, добрался до холодильника и оторвался дальше некуда :) Вырубился примерно до 3.30 - опять мучил голод - повтор. 5.30 разбудил будильник (встаю на работу).

Здесь я немного отступлю, чтобы описать природу того, что будет происходить дальше.

Карр верно заметил, что у курящего есть некие моменты времени, события или обстановка, при которой он закуривал. Так и есть. Позволю лишь себе лишь разбить эти "контрольные точки" на 3 категории (это будет важно в дальнейшем):

1. Событие, наступающее в определённое время в определённом месте, когда курящий ВСЕГДА закуривал сигарету (ну или практически всегда) Для меня это курение при ежедневном утреннем и вечернем выгуле собаки, выходе на работу, прибытии электрички на Курский вокзал, выход из метро, сигарета после первой чашки кофе, выход с работы, сигарета перед посадкой в электричку, сигарета при выходе из электрички. Итого 9 обязательных сигарет в определённое время, в определённом месте.

2. Событие или обстоятельства, когда курящий курит по необходимости (или времени) Для меня это время на работе или дома в неурочное время.

3. Событие или обстоятельства, когда курящий курит "на автомате" Такое бывало крайне редко, т.к. на рабочем месте курение у нас запрещено, соответственно в квартире я тоже не курю.

Итак, для чего я сделал это отступление? Ответ - в течение ближайших суток, мне предстояло пройти по всем этим "контрольным точкам".

При этом при прохождении контрольной точки первой группы каждый раз происходит одно и то же:

За 2-3 мин. до наступления контрольной точки неожиданно возникает желание закурить, причём оно чрезвычайно быстро начинает нарастать и к моменту её наступления достигает апогея. Далее этот приступ продолжается в течение того времени, сколько раньше курил. Далее также быстро как желание появилось, оно и пропадает.

Например в моём случае оно появлялось в районе "Серпа", достигало максимума к моменту открытия дверей и продолжалось ровно до момента прохода через турникеты (в эти моменты сказать, что "крыша на боку" было - это ничего не сказать :) ). К моменту входа в метро как ничего и не бывало. (пробовал пробежать этот участок.....млин.....помогает)

Контрольная точка второй группы на мой взгляд самая тяжёлая, т.к. сопровождается совершенно неожиданными вспышками вышеописанных желаний. Их количество равно примерно вдвое большему числу ранее выкуривавшихся сигарет.

Приступы третьей контрольной точки не беспокоят вовсе.

Как я в такие моменты поступал?

1. Активировал некий "пароль" типа, "Чё за фигня?! Ты ж пацан!", "Я же твёрдо решил бросить курить!", "А смысл тогда было до этого страдать?"......Если один из этих паролей не помогал, приходилось применять пароль "Мао Цзедун" ( ;)) - "Ладно, ладно, ща куплю чё-нить вкусненькое" И наконец если уж ЭТОТ "пароль" не помогал, то есть у меня одна такая чудесная фраза, которую я иногда в моменты "безвыходки" себе говорю, которая по действию напоминает впрыск "нитры" к двигатель гоночной машины, соединение двух частей обогащённого урана для получение критической массы, ну или что-то типа той бейсболки, которую Сильвестр Сталоне разворачивал в "Изо всех сил" - у метя при этом что-то внутри вдруг изменяется и я могу сделать невозможное. (пришлось применить несколько раз)

2. Т.к. у меня в основном сидячая работа, то я выхожу на улицу походить и подышать воздухом, отвлекает. Иногда кого-нибудь беру с собой "побакланить" и отдохнуть. Лично для меня движение останавливает желание курить.

3. Как ни странно, помогает вид курящих людей. (вызывают отвращение) Причём дым и запах уже не "возбуждают", а наоборот, вызывают иногда даже кашель.

Итак: в течение первых суток для меня оказалось очень важным пройти через все "контрольные точки".

Сегодня подходят к концу вторые сутки, что изменилось?

С огромным удивлением утром обнаружил, что вместо сравнительно длительного и интенсивного желания закурить в контрольной точке первой группы, произошёл некий импульс в её начале и середине. Причём настолько короткий, что я даже не успел на него среагировать.... В последующих произошло тоже самое.... Сейчас на работе, идут небольшие позывы, но очень очень слабые. Как ни странно, но за всё утро не пришлось воспользоваться даже "паролем" "Мао Цзедун" ;)

Посмотрим, что будет дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...