Перейти к содержанию

Куренье - Вред


Гость Dmitry.V.Anikin

Вы курите?  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы курите или нет?

    • Я - мужчина, я курю
      35
    • Я - мужчина, я не курю и не курил никогда
      45
    • Я - мужчина, я курил, но бросил
      33
    • Я - мужчина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      4
    • Я - женщина, я курю
      12
    • Я - женщина, я не курю и не курил никогда
      52
    • Я - женщина, я курила, но бросила
      20
    • Я - женщина, курю, пытаюсь бросить - не могу
      6
    • Я не помню кто я, потому что курю не только табак
      7


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы с Гамлетом соединим наши "памятки", распечатаем "историю" с форума

а лопаты заранее достанем, да чтоб побольше были и не ломались :) :rolleyes:

и пока вы, некурящие админы, будете выяснять кто же из вас всё-таки курит, будем энергичными движениями откидывать эту ненавистную зелень :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

леша! молоток! так держать!

курить бросить сложно, я знаю. про контрольные точки - верно. как раз "перед метро-после метро".

самое палево - пережить первые две недели.

гамлет - ну ты атец! 2 пачки? иногда 3? - жестоко. давай держись - знаешь, какие щас запахи цветущей весны? круче табака :rolleyes:

хотя я себе купил туалетную воду с нотой табака и иногда беру сигарету в руки и нюхаю ее (оч редко) - все меньше и меньше нравица.

жить без табака - хорошо.

а люди, выходящие из элеткрички и тянущие в рот сигарету, вызывают жалость, особенно девушки (без обид, люди!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

я чет не помню, писал ли я тут, как бросал.

но я с вами, комрады! поэтому напишу - вас ободрить :rolleyes:

самое поганое в курении то, что курящий чел становиться таким, блин, эгоистом. причем рядом с самыми близкими людьми - с женой, с детьми.

например, ты в компании или где-то с женой. тебе хорошо, и ты тянешься к сигарете. жена просит, дорогой - не кури (ей противен этот запах). а ты начинаешь канючить - ну я немного, я в сторонку отойду, я чуть-чуть... мя-мя-мя...

вторая поганая вещь, что курить-то клево - поначалу. первое время - реальный кайф. но первое время, а потом уже стремная привычка - 80% сигарет выкуривается в контрольных точках, реально. ты зависим. ты уже не независимый мужик, который все контроллит в своей и семейной жизни.

после кинотеатра: жена выходит - хочет в туалет. а ты - сходи одна, я тут покурю, или потерпи, я сигарету выкурю. фу - доходяга.

третье - воняешь как помойка. во рту жжет (превед гамлет! уверен, что именно так у тебя и было. леша! тебе тож пионерский превед!).

короче - ацтой по всем статьям. вот когда все эти вещи до меня доперли, что я эгоист, доходяга и помойка - мне стало противно. я реально независимый мужик, и пошли эти папиросы в баню. взял привезенную из техаса зипу - в мусор, взял открытую пачку лаки - в мусор.

вот решил за минуту. утром и не думал, что буду бросать. кстати, книжку до этого открывал - больно длинная. - не читал.

камрады, сознаюсь - мне свезло. сразу заболел жуткой ангиной. вот не курил пару дней и свалился с болью в горле. неделю провалался - вообще ниче не хотелось - ни пить, ни курить, ни есть. а вот поехал больничный закрывать. выхожу - топаю в банкомат - чувак стоит и курит, зараза. как раз лаки страйк. не могу. уже 10 дней прошло, а сигарета мне аж мерещица, падла. но стою - твержу себе - хрен тебе, дмитрий butch, а не сигарету - жена разочарутся, что я такой слабак. ведь я ей сказал, что все - бросаю.

когда мне потом хотелось курить, я говорил вслух (прям при всех курящих :)), например после пивка или обеда: "вот если бы я курил, я бы так закурииил :P но я НЕ КУРЮ". и фсе.

не курю год, уверен на 100% - не закурю никогда, ибо мне это не надо. курил по 1-1,5 пачки в день лаки (и явы в мягкой пачке - понты) 7 лет.

давайте, камрады! ДЕРЖИТЕСЬ!

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, кончай на Карра наезжать, лучше бросай курить :rolleyes:

Да, умер от рака, но в каком возрасте, и сколько лет он курил, и сколько пачек в день? Карр говорил, что умер бы гораздо раньше, если бы не бросил.

Он не мог знать, что бы с ним было, если бы он курил или не курил. точно так же он бы мог умереть и раньше и позже. никто этого не знает. хочешь курить - кури. получай удовольствие. вообще, рассуждать- вот если я буду курить, то потом будет то-то и то-то - лишать себя удовольствия сейчас. Пример, играл много в футбол, сейчас побаливает нога - старые травмы. Так если рассуждать по-этому принципу - то не надо было играть и получать от этого удовольствия. Примеров можно привести великое множество. Поэтому, мораль. Делай, что тебе нравится. Не слушай посторонних, а только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не мог знать, что бы с ним было, если бы он курил или не курил. точно так же он бы мог умереть и раньше и позже. никто этого не знает. хочешь курить - кури. получай удовольствие. вообще, рассуждать- вот если я буду курить, то потом будет то-то и то-то - лишать себя удовольствия сейчас. Пример, играл много в футбол, сейчас побаливает нога - старые травмы. Так если рассуждать по-этому принципу - то не надо было играть и получать от этого удовольствия. Примеров можно привести великое множество. Поэтому, мораль. Делай, что тебе нравится. Не слушай посторонних, а только себя.
Мораль неправильная. Сигареты - наркотик + вредные вещества. И они убивают. Делай что хочешь, но принимай это в расчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за поддержку!

Он не мог знать, что бы с ним было, если бы он курил или не курил. точно так же он бы мог умереть и раньше и позже. никто этого не знает. хочешь курить - кури. получай удовольствие. вообще, рассуждать- вот если я буду курить, то потом будет то-то и то-то - лишать себя удовольствия сейчас. Пример, играл много в футбол, сейчас побаливает нога - старые травмы. Так если рассуждать по-этому принципу - то не надо было играть и получать от этого удовольствия. Примеров можно привести великое множество. Поэтому, мораль. Делай, что тебе нравится. Не слушай посторонних, а только себя.

разумеется у каждого своё ИМХО, но вот я скажу чем мне просто КОНКРЕТНО помог Карр

он перечислил симптомы, которые мне МЕШАЮТ получать удовольствие от ЖИЗНИ

а раз так, то пошли эти цыгарки в пень! больше они не будут мне мешать жить!

Дима прав, удовольствие было лишь первые пол-года, а потом только минусы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бедные вы курильщики.Жаль ,что подростки этот форум не читают.Причем заметьте о бросании пишут одни мужики, хотя девушек курящих сейчас больше чем мужиков.Видимо природа выравнивает численность. Никогда не понимал кайфа от курения. Лучше уж пить чем курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...