Перейти к публикации
NeoNa

Выездная Донорская Акция

Рекомендованные сообщения

27 апреля состоится выездная донорская акция в Железнодорожном. Все желающие могут сдать кровь в фонд больниц города. А также для маленьких пациентов детской областной онкологии. Если Вы хотите сдать кровь для детей, то обязательно нужно об этом предупредить регистратора. При себе необходимо иметь паспорт с Московской или подмосковной пропиской и за сутки придерживаться диеты.

Адрес проведения акции: улица Колхозная, дом 2. Пятиэтажный кирпичный дом, железная дверь с торца дома с табличкой "Донорский пункт" Приходить лучше пораньше, часов в 9.

Рекомендации донору:

· употребляйте повышенное количество жидкости

· воздержитесь от употребления: алкоголя, аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, от курения за час до процедуры, исключите из рациона: жирное, жареное, острое, копченое, молочные продукты, яйца ,масло.

· рекомендуется - сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Дата выездной донорской акции перенесена!

Изменено пользователем NeoNa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 апреля состоится выездная донорская акция в Железнодорожном. Все желающие могут сдать кровь в фонд больниц города. А также для маленьких пациентов детской областной онкологии. Если Вы хотите сдать кровь для детей, то обязательно нужно об этом предупредить регистратора. При себе необходимо иметь паспорт с Московской или подмосковной пропиской и за сутки придерживаться диеты.

Адрес проведения акции: улица Колхозная, дом 2. Железная дверь с торца дома (помещение красного креста). Приходить лучше пораньше, часов в 9.

А технически как собирать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А технически как собирать будут?

в плане "технически собирать" непонятен вопрос. уточните пожалуйста.

если касается сбора крови, то технически это просто - регистрация (если не забудете паспорт) - осмотр терапевтом - чай-печенье - операционная. В операционной дадите руку, из которой Вам будет удобнее сдавать кровь, если есть какие-то предпочтения. В вену введут иглу, через которую в течение нескольких минут Ваша кровь будет поступать в специальный контейнер с некоторым количеством антикоагулянта. Затем иглу вынут, руку туго забинтуют и попросят некоторое время не снимать повязку во избежание появления синяков в месте укола. Сам процесс кроводачи занимает не более 10 минут. Все иглы и контейнеры одноразовые.

После кроводачи донору выдается справка, дающая право на два выходных дня, включая день кроводачи и 300 рублей в качестве компенсации обеда. Если донор в день кроводачи выходит на работу, то, по согласованию с работодателем, выходной, предусмотренный в этот день, может быть использован донором позже. "Донорские" дни донор может использовать на свое усмотрение. Но все это хорошо и действует только при соблюдении законодательства работодателем, но в последнее время, мы все чаще сталкиваемся с неодобрением и запретом на отгулы со стороны руководителей предприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в течение нескольких минут Ваша кровь будет поступать в специальный контейнер
Спасибо, я получил ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они хотя бы будут прислушиваться к донорам? А то я несколько раз сдавал кровь и все время кололи в правую руку, а я (не побоюсь этого признания) ужасно боюсь уколов, так что дело было до обморока. Только в последний раз кололи туда где не больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они хотя бы будут прислушиваться к донорам? А то я несколько раз сдавал кровь и все время кололи в правую руку, а я (не побоюсь этого признания) ужасно боюсь уколов, так что дело было до обморока. Только в последний раз кололи туда где не больно.

Если Вы придёте, то я лично буду убеждать трансфузиологов прислушаться к Вам и не делать больно :rolleyes:

Одно дополнение: прописка (Москва или область) должна быть не менее 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгинцы, если вы собираетесь поучаствовать в этой акции и помочь нашему городу или онкобольным детям из диспансера, то, пожалуйста, сообщите мне в ЛС. Хочется знать хотя бы предварительное количество доноров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Ольгино откликнулись два потенциальных донора :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 числа можно будет сдать кровь адресно для Андрея Иванова из Люберец.

У Андрея (11 лет) апластическая анемия (костный мозг не работает). Мама как узнала о диагнозе, привезла и оставила ребёнка у бывшего мужа и свекрови. Отец часто лежит с Андреем в больнице, хорошую работу найти не может. Врачи говорят, что так как ухаживает за сыном он- не каждая мать будет ухаживать. Работает за всех бабушка, старается из последних сил.

Вы наверно подумали, что сейчас я буду просить денег для Андрея? Нет, не буду. Семье живётся трудно, но пока они справляются, благодаря помощи земляков.

Андрею нужна кровь (любой группы)! Дети с таким диагнозом переливаются очень часто. Врачи про таких говорят "съели запасы крови для всего отделения". Обычно родителей просят искать доноров для своих детей. Бабушка Андрея организовывала выездную донорскую акцию у себя на работе и собрала необходимое количество крови, но теперь её запас иссяк... Пора собирать опять. Минимальное количество потенциальных доноров не менее 25 человек, иначе бригада трансфузиологов не поедет в Люберцы. Сейчас у бабушки 15, не хватает 10 человек. Если Вы можете приехать в будний день в Люберцы (дата пока не определена), то позвоните предварительно волонтёру Юле по телефону 8-916-456-53-11

Кровь для Андрея можно сдать также на областной станции переливания крови. Обязательно сказав, имя и фамилию ребёнка.

Пожалуйста, помогите этому парню с большими красивыми глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже среда. Уважаемые доноры, самое время подготовиться к сдаче крови. Пожалуйста, соблюдайте диету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...