Перейти к содержанию

Выездная Донорская Акция


Рекомендуемые сообщения

видел как-то объявления в 4й поликлинике о выездной донорской акции, но опять в раб дни :(

как Вы понимаете, тем кто хочет сдать кровь в субб не нужны ни деньги за нее, ни обеды, ни официальные отгулы :blink:

Как я понимаю- те, кто хотят сдать кровь, находят возможность и сдают. Деньги, кстати, часто сразу отдают волонтёрам на лекарства. Не из-за денег это всё... Поверьте, что у наших доноров тоже есть работа, семья, заботы, проблемы. И далеко не у всех работадатель примет справку и даст отгулы.

Очень многие просили и писали, чтобы брали кровь в выходной день. Эксперимент провалился. У людей нашлись дела и на станцию переливания крови пришло 2 донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neona, такие акции нужны!!!!

Просто в этот раз многие не смогли. Не получилось.

Ведь в прошлый раз многие пришли? Тоже был рабочий день.

Когда планируется следующая акция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neona, такие акции нужны!!!!

Просто в этот раз многие не смогли. Не получилось.

Ведь в прошлый раз многие пришли? Тоже был рабочий день.

Когда планируется следующая акция?

Оля, в прошлый раз большинство доноров приехало из Москвы. Из Железнодорожного было примерно такое же количество как и на этой акции.

Ничего не могу сказать по поводу следующих акций. Накопилась жуткая усталость и куча других дел. Разгребу- потом посмотрим.

Есть желание проехаться по местным храмам, поговорить с настоятелями. Но как всегда не хватает времени.

Думаю, что лучше проводить акцию через 2 месяца, чтобы объединить тех доноров, кто был на первой акции и тех, кто на второй.

Мы просим всех, кто может регулярно (хотя бы изредка) сдавать кровь для детей, стать постоянными донорами и зарегистрироваться в банке доноров крови детского отделения. Для этого Вам необходимо выслать анкету на navleva@rambler.ru с пометкой "Банк доноров"

Анкета.

1. ФИО

2. Город регистрации

3. Дата рождения

4. Группа крови, резус-фактор

5. Контактный телефон

6. e-mail

7. Комментарии

Все данные будут строго конфиденциальны. При необходимости, с вами свяжется координатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Каюсь, но за 4 года в Ольгино только сегодня удалось сдать кровь.

Не знаю, почему по субботам проваливаются попытки, но на прошлом месте жительства я, именно по субботам, сдавал регулярно.

Здесь же - в будни - никак - утром едешь в Москву на работу, еще до начала работы донорского пункта. А с работы вырваться назад в первые часы - невозможно, потом найдешь окно - СПК уже не принимает (там до 15:00, а ведь доехать до них - 1 час). Надо уходить с работы не позднее 13:00, а получается (и то- очень редко) где-то в 15:00.

Но, что удалось сегодня - очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в эту ли тему пишу. Вчера я с сотрудниками ЦГБ сдавала кровь на донорском пункте в Гидрогородке и взяла у них бумажку с датами, когда проходят донорские дни. Может кому-нибудь пригодится. Бригада МОСПК работает с 8-00 до 11-00 в следующие дни:

8.07.11

22.07.11

05.08.11

19.08.11

02.09.11

23.09.11

07.10.11

21.10.11

03.11.11

25.11.11

09.12.11

23.12.11

В расписании могут быть изменения. Для уточнения можно позвонить на донорский пункт по вторникам и четвергам с 13-00 до 16-00, тел. 527-43-69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как-то объявления в 4й поликлинике о выездной донорской акции, но опять в раб дни :(

как Вы понимаете, тем кто хочет сдать кровь в субб не нужны ни деньги за нее, ни обеды, ни официальные отгулы :)

+1.

Согласна полностью. Просто поражена нашими правилами приема донорской крови.

Приехал бы к нам в Ольгино донорский фургон в выходной, да еще при информационной поддержке местного ТСЖ (объявления на подъездах) - столько бы было желающих! Я просто уверена в этом. У нас здесь люди не "черствые" живут, а действительно занятые.

Неужели это трудно организовать? Или хотя бы в больнице?

Форум читают далеко не все и не всегда.

Каюсь, но за 4 года в Ольгино только сегодня удалось сдать кровь.

Не знаю, почему по субботам проваливаются попытки, но на прошлом месте жительства я, именно по субботам, сдавал регулярно.

Здесь же - в будни - никак - утром едешь в Москву на работу, еще до начала работы донорского пункта. А с работы вырваться назад в первые часы - невозможно, потом найдешь окно - СПК уже не принимает (там до 15:00, а ведь доехать до них - 1 час). Надо уходить с работы не позднее 13:00, а получается (и то- очень редко) где-то в 15:00.

Но, что удалось сегодня - очень рад.

А Вы в Москве сдавали? С работы опять пришлось отпрашиваться?

Изменено пользователем elengis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблема. Хоть и сдаю безвозмездно, а все равно нужно проходить медосмотр. Это все в будни. Так что к сожалению, уже год не была. В Железке попробую попасть. А не знаете, здесь только кровь берут? У меня обычно берут тромбоциты, а это не так уж мало времени занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

Согласна полностью. Просто поражена нашими правилами приема донорской крови.

Приехал бы к нам в Ольгино донорский фургон в выходной, да еще при информационной поддержке местного ТСЖ (объявления на подъездах) - столько бы было желающих! Я просто уверена в этом. У нас здесь люди не "черствые" живут, а действительно занятые.

Неужели это трудно организовать? Или хотя бы в больнице?

Седьмой год занимаюсь этой проблемой, только и слышу от потенциальных доноров "а вот если бы в выходной...."

А в выходной появляются другие проблемы и желающие отсеиваются. Да и бригады трансфузиологов не горят желанием работать в выходные. Для них это просто работа и выходные они хотят проводить с семьёй.

Процедура организации выездной донорской не так проста как кажется (сели врачи в машину и приехали), там свои правила. И нужно обязательно предварительное согласие потенциально пригодных лиц хотя бы в минимальной количестве 30-40 человек. Организовывать выезд бригады спк в надежде, что кто-то прочитает объявление и придёт, дорогое, а подчас бесполезное занятие.

Проза жизни. Увы.

у меня другая проблема. Хоть и сдаю безвозмездно, а все равно нужно проходить медосмотр. Это все в будни. Так что к сожалению, уже год не была. В Железке попробую попасть. А не знаете, здесь только кровь берут? У меня обычно берут тромбоциты, а это не так уж мало времени занимает.

Только цельную кровь. Но её сдачу далеко не все переносят хорошо. Это большой стресс для организма. Пейте больше жидкости дня за два.

Каюсь, но за 4 года в Ольгино только сегодня удалось сдать кровь.

Не знаю, почему по субботам проваливаются попытки, но на прошлом месте жительства я, именно по субботам, сдавал регулярно.

Здесь же - в будни - никак - утром едешь в Москву на работу, еще до начала работы донорского пункта. А с работы вырваться назад в первые часы - невозможно, потом найдешь окно - СПК уже не принимает (там до 15:00, а ведь доехать до них - 1 час). Надо уходить с работы не позднее 13:00, а получается (и то- очень редко) где-то в 15:00.

Но, что удалось сегодня - очень рад.

Спасибо Вам огромное! :o

Вы на МОСПК сдавались? Для кого-то конкретно или просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше по привычке на Металлургов попробую выбраться.

Если я не ошибаюсь (т.к. малость отошла от темы донорства) то 2-3 раза в год можно сдаваться без мед справок. Справки нужны тогда, когда человек сдаётся чаще и переходит уже в разряд кадровых доноров. Можно уточнить в регистратуре.

Адрес и телефон МОСПК (буду рада, если кому-то пригодится) г.Москва, ул.Металлургов, д.37«а», телефон регистратуры 304-0206.

Ну и буду безмерно благодарна, если сразу (!) в регистратуре скажете, что сдаётесь для детского отделения МООД. Лето- трудная пора для тех, кому нужна кровь. Люди в отпусках, СПК пустеют.

Изменено пользователем NeoNa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...