Перейти к содержанию

Выездная Донорская Акция


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, когда зачисляют в кадровые доноры, но папка с моими данными там есть (хотя она вроде на каждого заводится), один раз вызывали, когда нужна была моя группа. Я всегда для детского отделения сдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда зачисляют в кадровые доноры, но папка с моими данными там есть (хотя она вроде на каждого заводится), один раз вызывали, когда нужна была моя группа. Я всегда для детского отделения сдаю

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хотел бы узнать основное про донорство крови, но много читать лень ;)

Краткая инструкция донору и о том кто потенциально может стать донором здесь

Подробнее о том где и когда можно сдать кровь и помочь онкобольным детям московской области можно прочитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в Москве сдавали? С работы опять пришлось отпрашиваться?

Нет, на донорском пункте в Гидрогородке. Можно считать, условно, что отпросился с работы - воспользовался ненормированным рабочим днем - приехал на 1,5 позже, вечером задержался на 1,5 часа.

Спасибо Вам огромное! :)

Вы на МОСПК сдавались? Для кого-то конкретно или просто?

Нет, сдавал просто. К сожалению, до МОСПК проблемно добраться (выше сообщал причины). Но по субботам, лично сам, не отлынивал бы. Как уже раньше написал - на прежнем месте жительства сдавал именно по субботам. Там станция работала - вторник - суббота.

Не знаю, когда зачисляют в кадровые доноры....

Может ошибаюсь, но сейчас нет кадрового донорства....

Вот цитата: "Как показывает отечественная и мировая практика, развитие безвозмездного и регулярного донорства крови является главным условием обеспечения максимальной безопасности компонентов крови для реципиентов и эффективного функционирования Службы крови. Добровольные доноры, стремящиеся помочь не за вознаграждение, представляют более достоверную информацию о своем здоровье. Регулярные доноры систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ошибаюсь, но сейчас нет кадрового донорства....

Вот цитата: "Как показывает отечественная и мировая практика, развитие безвозмездного и регулярного донорства крови является главным условием обеспечения максимальной безопасности компонентов крови для реципиентов и эффективного функционирования Службы крови. Добровольные доноры, стремящиеся помочь не за вознаграждение, представляют более достоверную информацию о своем здоровье. Регулярные доноры систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается."

Есть адресные доноры (их ещё называют родственными), а есть регулярные (кадровые). К регулярным как раз и причисляют тех, кто сдаётся чаще 3 раз в год, с них как раз и требуют мед обследование. Адресные доноры (если ничего не изменилось) получают денег меньше (только компенсацию обеда), а кадровые больше. Это касается сдачи на стационарных спк, на выездных (для моод например) все получают 550 руб.

Поэтому "наши" доноры, которые не имеют достаточно свободного времени и не могут пройти мед обследование, лишены возможности сдаваться чаще.

Есть ещё время от времени сдающие, чисто для заработка. Они и могут предоставить неверные сведения, а так как в нашей стране экономят в основном на здоровье своих граждан, то такая кровь вполне может попасть к реципиенту. Что и подтверждают случаи заражения реципиентов гепатитом. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за сдачу крови не надо платить - пусть ходят те, кто по зову души (так сказать). Такие не будут скрывать, лгать.

Всегда считал, что это дело добровольное, еще в бытность работы на заводе, потом в армии.

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за сдачу крови не надо платить - пусть ходят те, кто по зову души (так сказать). Такие не будут скрывать, лгать.

Всегда считал, что это дело добровольное, еще в бытность работы на заводе, потом в армии.

Ну может и так.

Выплата в 550 руб считается компенсацией обеда, т.к. донору после сдачи полагается плотненько покушать, восстановить силы. А в условиях спк или выездной акции это сделать не реально.

Часто на выездых акциях наши доноры передают 550 руб в пользу одного или другого ребёнка.

А в некоторых больницах существуют целые схемы заработка на нуждающихся в крови. С родственников требуют нереальные суммы за пакет тромбоцитов. Гадов везде хватает. И кому-то это весьма выгодно.

Ну впрочем, это уже совсем другая тема. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...