Перейти к содержанию

Помогите Люди Добрые!


Ujin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, соседи!

Произошла у меня досадная неприятность: на ноутбуке iRU сломался CD-ROM и дисковвод, через неделю слетел Windows - теперь незнаю как переустановить его. Пробовал винт с iRU переставить на ноутбук Samsung, но он туда не влез.

Поэтому, очень нужна помощь в следующем: если у кого-нибудь есть ноутбук iRU, я был бы несказанно благодарен, если бы вы вставили в него мой винт и установили виндовс заново.

Можно в принципе попробовать вставить его в USB-носитель (вроде ZIV) но они обычно опечатаны и гарантия пропадёт, а в iRU пломб на снятие винта нету.

Такие вот дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи!

Произошла у меня досадная неприятность: на ноутбуке iRU сломался CD-ROM и дисковвод, через неделю слетел Windows - теперь незнаю как переустановить его. Пробовал винт с iRU переставить на ноутбук Samsung, но он туда не влез.

Поэтому, очень нужна помощь в следующем: если у кого-нибудь есть ноутбук iRU, я был бы несказанно благодарен, если бы вы вставили в него мой винт и установили виндовс заново.

Можно в принципе попробовать вставить его в USB-носитель (вроде ZIV) но они обычно опечатаны и гарантия пропадёт, а в iRU пломб на снятие винта нету.

Такие вот дела. :)

проще внешний usb cd-rom найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без установленной ОС он всё равно не определяется(((

Единственный выход - установить на мой винт виндоус, вставив его в другой ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без установленной ОС он всё равно не определяется(((

Единственный выход - установить на мой винт виндоус, вставив его в другой ноут.

у меня старинный asus s200 - с usb сидюка, винта, флэшки запускается только в путь.

биос должен уметь.

а еще, не знаю как на иРу, на брендах есть скрытый раздел на винте, где образ системы "с завода". при старте нажимаются определенные кнопки и ноут через некторое время как из магазина.

и немного не в тему - ubuntu linux с флешки можно поставить. виндовс так не заставишь, только если из доса с флэшки на винт с фат32.

Единственный выход - установить на мой винт виндоус, вставив его в другой ноут.

и не обязательно в ноут. есть переходники для десктопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но

Биос не поддерживает загрузку с USB-устройств, старый очень.

А переходник на 2.5" винт ещё найти надо.

Я уж всё перепробовал.

И раздела с заводскими предустановками нету - при покупке там Linux стоял.

Изменено пользователем Ujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раздела с заводскими предустановками нету - при покупке там Linux стоял.

а какая именно виндовс программа заставила снести линукс и поставить (ворованный?) виндовс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...