Перейти к публикации
meteora

Комиссия "по Долгам": Освещение Работы

Рекомендованные сообщения

Так вот, нам нужно решить, с какой даты мы считаем справедливым начислять плату за квартиру жителям каждой из этих групп? Кто что думает, как правильно? Всем - с даты подписания Акта П-П? Или первой группе - с 30 сентября, и пусть несогласные судятся?

С какой даты считают справедливым начислять плату за квартиру представители ТСЖ «Новое Ольгино» или сами жители – имеет, к сожалению, очень маленькое значения. «Ольгино-5» (или ГСЭ) будет начислять плату с того времени, с которого ОНИ считают справедливым. А их позиция неоднократно озвучена: или с момента подписания соглашений с «О-5», или с момента приема дома в эксплуатацию (для тех, кто не подписывал соглашения с «О-5»).

Поэтому я, как житель, жду от работы ревизионной комиссии только следующего:

1) расчета стоимости реально предоставленных мне услуг (желательно помесячно);

2) оформления этого расчета каким-либо документом, имеющим юридическую силу (например, актом выполненных работ).

После этого каждый житель должен сам принять решение, с какого момента он будет оплачивать услуги. Если решение жителя совпадает с позицией «О-5» - нет никаких проблем, надо получать платежный документ и оплачивать. Если решение жителя не совпадает с позицией «О-5» - дорога лежит в суд для попытки признания ничтожными соглашений с «О-5» или соответствующих пунктов договора инвестирования. Несогласным судиться придется строго в индивидуальном порядке – коллективный иск вряд ли пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юрий.

Безусловно, эти расчеты будут представлены.

Небольшое уточнение:

...или с момента приема дома в эксплуатацию (для тех, кто не подписывал соглашения с «О-5»)
- это только для тех, у кого в договоре есть обязательство оплачивать коммуналку (моя 1ая группа). Что делать с теми кто не подписывал соглашения - они не знают.

Но мне кажется - ИГ могла бы сделать больше: как посредник между О-5 (ГСЭ) и жителями, выбрать компромиссный вариант, больше устраивающий жителей. В этом случае жители соглашаются платить без принуждения, а ГСЭ не теряет время и деньги на коллекторов (они берут за свои услуги от 20%). Конечно, каждый житель сам примет решение - я говорю о рекомендациях. Наше слово имеет вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я намереваюсь платить только с того момента когда заселился (и только с перерасчетом), хотя по договору я отношусь к 1-ой группе, но к тож знал что эти муд(ой)и дом сдадут в 2004 а регистрацию на него откроют в 2007.

Не согласны пойду в суд.

И ещё одного понять не могу почему тех.обслуживание нового дома стоит 700 руб, я живу в Черноголовке дому 25 лет там обслуга 650, но там и подъезды моют и мусов вывозят и лифты работают и зимой чистят, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму причины истерики.

Но начинается требование с НО, которое год работает бесплатно и никаких средств (кроме заемных) от тех, кто хочет помочь в становлении народного ТСЖ, не получало.

Кто хотел, тот откликнулся и произвел определенные действия для этого.

Это уже начинает напоминать какие-то требования или условия???? Не кажется ли вам???

Столько шума нужно было, чтобы не позволить:

а) всем жителям без разбору выдать судебные предписания от О-5

б) на всех жителей скопом натравить коллекторов от ГСЭ

Юридически ИГ - это никто. У нас есть только "де-факто" влияние на ситуацию, завоёванное. Мы заставили уважать себя. Мы и дальше будем делать всё, чтобы долги погашались именно по той схеме, что мы считаем правильной. Но не более! Наше решение не имеет юридической силы, и заставить жителя платить за тот период что он проживал не имея права собсвенности и не подписывая никаких бумаг - мы не в состоянии! Вот про что речь.

Вы не имеете права заставить жителя платить за тот период что он проживал не имея права собсвенности и не подписывая никаких бумаг - мы не в состоянии! . Но "О-5" считало что имеет и дальше будет считать! И, как я поняло, НИЧТО И НИКТО, это не изменит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Юрий.

Безусловно, эти расчеты будут представлены.

Небольшое уточнение: - это только для тех, у кого в договоре есть обязательство оплачивать коммуналку (моя 1ая группа). Что делать с теми кто не подписывал соглашения - они не знают.

Но мне кажется - ИГ могла бы сделать больше: как посредник между О-5 (ГСЭ) и жителями, выбрать компромиссный вариант, больше устраивающий жителей. В этом случае жители соглашаются платить без принуждения, а ГСЭ не теряет время и деньги на коллекторов (они берут за свои услуги от 20%). Конечно, каждый житель сам примет решение - я говорю о рекомендациях. Наше слово имеет вес.

Вы же сами говорили, что вы не имеете никакого юридического права, а комиссия носит только рекомендательный характер. Неужели вы настолько уверены, что то , что вы предложите "О-5" или ГСЭ - их устроит и они вас услышат. И единое мнение жителей - это навряд или получится, многие не знают или не принимают участие в форуме, а многим это просто надоело!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже начинает напоминать какие-то требования или условия???? Не кажется ли вам???

Расставляем точки над i...

Но "О-5" считало что имеет и дальше будет считать! И, как я поняло, НИЧТО И НИКТО, это не изменит!!!
Мы пытаемся это изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже начинает напоминать какие-то требования или условия???? Не кажется ли вам???

Вы не имеете права заставить жителя платить за тот период что он проживал не имея права собсвенности и не подписывая никаких бумаг - мы не в состоянии! . Но "О-5" считало что имеет и дальше будет считать! И, как я поняло, НИЧТО И НИКТО, это не изменит!!!

:lol: вообще-то за услуги надо платить по факту потребления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи,

еще надо иметь в виду одно обстоятельство а именно пристрастность суда г. Железнодорожного и как я подозреваю областного тоже. Поэтому право на крики "я буду платить так или эдак" здесь имеют только те у кого хватит упорства дойти до верховного или европейского суда, а остальное все пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же сами говорили, что вы не имеете никакого юридического права, а комиссия носит только рекомендательный характер. Неужели вы настолько уверены, что то , что вы предложите "О-5" или ГСЭ - их устроит и они вас услышат. И единое мнение жителей - это навряд или получится, многие не знают или не принимают участие в форуме, а многим это просто надоело!!!!
Мы делаем что можем. Нас слушают и слышат, иначе кто бы нам позволил сделать копии всех документов О-5?

Ситуация с долгами так или иначе решится, с нами или без нас. Без нас - решилась бы уже давно, всех заставили бы оплатить всё что насчитало О-5, силой.

Мы посчитаем правильно - это полдела. Вторая половина дела - сделать так, чтобы жители оплатити этот долг, добровольно. Для этого нужно не просто сказать: "вот правильные расчеты, оплачиваете сами с той даты которую считаете справедливой". Для кого-то этого хватит, а кто-то спросит: "ну а всё же - с какой даты платить?". Вот этот вопрос меня волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кого-то этого хватит, а кто-то спросит: "ну а всё же - с какой даты платить?". Вот этот вопрос меня волнует.

Почти однозначно можно сказать, что обязательно платить после открытия регистрации.

А до этого времени момент начала оплаты каждый определяет для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...