Перейти к содержанию

Комиссия "по Долгам": Освещение Работы


Рекомендуемые сообщения

:D вообще-то за услуги надо платить по факту потребления...

Абсолютно согласна. И по факту качества предоставляемых услуг. Но с другой стороны, в долгах Ольгино-5 (сужу по своей расшифровке долгов, затребованной у О-5) числится, например, охрана наших корпусов с ноября 2004 года по январь 2005 (точно не помню). Услуга вроде как была предоставлена, но мне лично на фиг не нужна. Ибо охрана стройки не моего кошелька дело. И вот за это я платить не хочу. Также не хочу платить ТО, куда было включено обслуживание лифтов, на тот момент пока они не работали. С момента фактического пуска одного - согласна. Но до этого, пока я оплачивала подъем дверей, мебели и не смогла заказать нормальный стеклопакет на балкон исключительно из-за отсутствия грузового лифта, - увольте.

Все остальное, мое личное мнение, вода, свет, тепло, вывоз мусора, один лифт я готова оплатить с момента предоставления услуги и начала фактического ее потребления по существовавшим расценкам. Это не зависит от моей прописки (хотя очень хочется выставить О-5 счета за ком.платежи по вынужденному месту временной регистрации), подписания соглашений, и подписания акта приема-передачи. Зависит исключительно от факта вселения. Доказывать мне когда я жила, когда не жила, тоже не надо. Есть акт расторжения договора аренды квартиры, так что дату вселения я еще помню:) Но это отдельно взятое мнение отдельно взятой совести;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. И по факту качества предоставляемых услуг. Но с другой стороны, в долгах Ольгино-5 (сужу по своей расшифровке долгов, затребованной у О-5) числится, например, охрана наших корпусов с ноября 2004 года по январь 2005 (точно не помню). Услуга вроде как была предоставлена, но мне лично на фиг не нужна. Ибо охрана стройки не моего кошелька дело. И вот за это я платить не хочу. Также не хочу платить ТО, куда было включено обслуживание лифтов, на тот момент пока они не работали. С момента фактического пуска одного - согласна. Но до этого, пока я оплачивала подъем дверей, мебели и не смогла заказать нормальный стеклопакет на балкон исключительно из-за отсутствия грузового лифта, - увольте.

Все остальное, мое личное мнение, вода, свет, тепло, вывоз мусора, один лифт я готова оплатить с момента предоставления услуги и начала фактического ее потребления по существовавшим расценкам.

Совершеннос согласна, еще плюс заваренный мусоропровод. А квитанции так и приходят, что мусоропровод у нас работает с 2004 г. Кстати по охране, когда-то мой муж всё-таки заставил их показать договор с охраной, так он был всего на 1 месяц, а не на те сроки, которые нам считают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже начинает напоминать какие-то требования или условия???? Не кажется ли вам???

Вы не имеете права заставить жителя платить за тот период что он проживал не имея права собсвенности и не подписывая никаких бумаг - мы не в состоянии! . Но "О-5" считало что имеет и дальше будет считать! И, как я поняло, НИЧТО И НИКТО, это не изменит!!!

Не поняла, в чем требования или условия? Если обидела Вас неосторожной фразой, извините: цели такой не было.

НО не имеет права (так как не выставляла счета) заставлять платить жителя за период до 01.04.2007 и не будет этого делать.

О-5 считает, что имеет право. И будет действовать в соответствии с этим. Работа ревизионной комиссии позволит определить размер предоставленных услуг и его суммовое выражение. Каждый житель сам для себя решит, с какого момента и за какие услуги согласен оплатить долги (или не согласен совсем). В случае, если мнение жителя и О-5 не сойдется, то предстоят судебные разбирательства.

Вы пишите, что НО "умывает руки". Чем может помочь НО с Вашей точки зрения в этой ситуации? Если Вам нужны нормативные материалы или какие-то расчеты, пожалуйста. Но ходить в суд за всех правление физически не сможет.

Совершеннос согласна, еще плюс заваренный мусоропровод. А квитанции так и приходят, что мусоропровод у нас работает с 2004 г. Кстати по охране, когда-то мой муж всё-таки заставил их показать договор с охраной, так он был всего на 1 месяц, а не на те сроки, которые нам считают!!

За мусоропровод пересчитывают по заявлению. Наверное, в О-5 считают, что если житель не написал заявление на перерасчет, значит, пользуется мусоропроводом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я, как житель, жду от работы ревизионной комиссии только следующего:

1) расчета стоимости реально предоставленных мне услуг (желательно помесячно);

2) оформления этого расчета каким-либо документом, имеющим юридическую силу (например, актом выполненных работ).

ВОТ!!!

не долг надо считать, а стоимость предоставленных услуг поквартирно! Это можно сделать и не зная того, кто сколько оплатил.

Блин, что-то я вчера стормозил на этот счет, хотя с учетом "согласованности" нашей работы - это не страшно.

согласен на все 100%, именно это надо рассчитать. Т.е. БЕЗ УЧЕТА произведенных жителями оплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!!!

не долг надо считать, а стоимость предоставленных услуг поквартирно! Это можно сделать и не зная того, кто сколько оплатил.

Блин, что-то я вчера стормозил на этот счет, хотя с учетом "согласованности" нашей работы - это не страшно.

согласен на все 100%, именно это надо рассчитать. Т.е. БЕЗ УЧЕТА произведенных жителями оплат.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!!!

не долг надо считать, а стоимость предоставленных услуг поквартирно! Это можно сделать и не зная того, кто сколько оплатил.

Блин, что-то я вчера стормозил на этот счет, хотя с учетом "согласованности" нашей работы - это не страшно.

согласен на все 100%, именно это надо рассчитать. Т.е. БЕЗ УЧЕТА произведенных жителями оплат.

Если будет известен тариф на услугу, каждый (кто захочет) сможет сам рассчитать стоимость услуг с той даты, с которой считает нужным.

Мы не можем рассчитать начисления по жителям по той причине, что не знаем, кому с какой даты производить расчет.

А как определить сумму долга жителей, а не О-5 перед поставщиками услуг (главная цель проверки), не учитывая оплаты, это для меня - загадка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда примерно будет известен тариф на услугу? :)

Отношусь к 1 группе, но заплатил бы с момента фактического заселения. Ну не справедливо платить деньги за то, что сам таскал стройматериалы на 10 этаж...

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панику никто не поднимает....просто по крайней мере я пытаюсь уяснить для себя некоторые нюансы! Я согдасна с выше высказавшимися, я тоже согласна заплатить за то что децствительно было потреблено!!! Если создали НО, значит жители этого хотели и хотят, чтобы все было честно.....

Не однократно было сказано, что НО имея юридически все права только через суд добилось предоставить ему документы....а Вы говорите о том, что жители не требовали.....нас вообще в бухгалтерии не сильно жалуют, а тем более если приходишь с каким-нибудь вопросом или жалобой..

Хочется знать, после проверки комиссии, будут произведены перерасчеты? или это просто как факи работы НО?

При этом, претензий к НО пока нет, потому что еще нет видимой работы....а когда увидим тогда и будем судить, а пока только вопросы...

А еще получается что в начале апреля выставит счет О-5, т.к. заключены договора и к 20 числу выставит счет за апрель же НО и что? Жителям разорваться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще получается что в начале апреля выставит счет О-5, т.к. заключены договора и к 20 числу выставит счет за апрель же НО и что? Жителям разорваться????
О-5 выставило счет за март, НО выставит за апрель. Разрываться не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..да и я того же мнения...у меня тоже муж таскал 25 и 50 килограммовые мешки в квартиру....

я тоже за то, чтобы предоставили информацию о реально потребленных услугах..

А еще скажите пожалуйста, а нам обслуживание лифтов ситают из расчета двух включенных или одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...