Перейти к содержанию

Комиссия "по Долгам": Освещение Работы


Рекомендуемые сообщения

Что разрываться не нужно это радует....а вот бухгалтера О-5 начисляют квартплату, или у НО уже есть свой штат?

А если О-5 никто не ликвидировал и оно будет существовать паралельно, то получается нужно содержать жителям два аппарата управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что разрываться не нужно это радует....а вот бухгалтера О-5 начисляют квартплату, или у НО уже есть свой штат?

А если О-5 никто не ликвидировал и оно будет существовать паралельно, то получается нужно содержать жителям два аппарата управления?

Квартплату начисляет Единый расчетный центр г. Железнодорожного (ЕРЦ) по договору с ТСЖ "Новое Ольгино". "Ольгино-5" будет существовать юридически, но денег-то вы ему платить не будете. Или хотите содержать? Можете и подкинуть пару рублей от щедрот, реквизиты прежние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что разрываться не нужно это радует....а вот бухгалтера О-5 начисляют квартплату, или у НО уже есть свой штат?

А если О-5 никто не ликвидировал и оно будет существовать паралельно, то получается нужно содержать жителям два аппарата управления?

У ТСЖ "Ольгино-5" остается 18 дом, вот на их деньги они и будут существовать.

В штате у НО 3 человека: председатель, гл. бухгалтер, помошник-делопроизводитель.

Еще раз перечисляю дома, входящие в состав ТСЖ "Новое Ольгино" - 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТСЖ "Ольгино-5" остается 18 дом, вот на их деньги они и будут существовать.

В штате у НО 3 человека: председатель, гл. бухгалтер, помошник-делопроизводитель.

Еще раз перечисляю дома, входящие в состав ТСЖ "Новое Ольгино" - 10, 12, 14, 16, 20, 22, 24.

Сообщения участников форума nieca и Марианна наводят на мысль, что, с их точки зрения, НО это некто данный им (нам?) сверху, как и О5, скажем. И что НО, подобно О5 норовит их (нас) в чём-то обмануть и как-то обсчитать.

Уважаемые соседки и те, кто имеет аналогичное мнение, Серегей Юрьевич такой же житель Ольгино как и Вы. Ваш сосед. И так же как и Вы платит квартплату. И реально работает (ПАШЕТ) председателем уже год. Бесплатно и с туманными перспективами. И его жена тоже пашет - вообще нахаляву и безо всяких перспектив (она не в штате). Есть ещё и ИГ, которая тоже ничего не получает (и не получит!). В смысле зарплаты не получит. Потому, что у ИГ цель не срубить денег, а наладить жизнь в микрорайоне.

Как Вы думаете, НО, с Председателем в лице Сергея Юрьевича, есть смысел Вас обманывать?

Скажу даже больше - придите в консъержную третьей секции, поговорите, познакомтесь. А в идеале - помогите делом! ТАм работы - невпроворот даже на 10-рых!

Заодно и сомнения Ваши поотваливаются..

Прошу простить за эмоциональное сообщение. Никого обидеть и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартплату начисляет Единый расчетный центр г. Железнодорожного (ЕРЦ) по договору с ТСЖ "Новое Ольгино". "Ольгино-5" будет существовать юридически, но денег-то вы ему платить не будете. Или хотите содержать? Можете и подкинуть пару рублей от щедрот, реквизиты прежние.

Простите, а оплата задолженности по квитанциям О-5 разве не есть "подкидывание пары рублей"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а оплата задолженности по квитанциям О-5 разве не есть "подкидывание пары рублей"???
Я не понял вопрос, могу только догадываться о его смысле.

В лоб отвечу так: "да, любая оплата денег на счет О-5 является подкидыванием пары рублей". Но для содержательного диалога Вы должны пояснить свою мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял вопрос, могу только догадываться о его смысле.

В лоб отвечу так: "да, любая оплата денег на счет О-5 является подкидыванием пары рублей". Но для содержательного диалога Вы должны пояснить свою мысль...

Вопрос простой - погашая задолженность по коммуналке (до момента оформления в собственность), деньги ведь будут приходить на счет Ольгино-5 (кто-то из инициативной группы писал о планах О-5 по взыскиванию долгов с помощью коллкторских агентств)?

Или я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой - погашая задолженность по коммуналке (до момента оформления в собственность), деньги ведь будут приходить на счет Ольгино-5 (кто-то из инициативной группы писал о планах О-5 по взыскиванию долгов с помощью коллкторских агентств)?

Или я ошибаюсь???

Да, совершенно верно. Скорее всего жители будут платить на счет "НО", а мы уже будем перечислять эти суммы в О-5. А может и сразу в О-5. Ведь долги перед поставщиками именно у О-5, поэтому перечислять деньги им может только О-5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, паники и "маны" с неба никто не ждет. просто хочется разобраться, а тут столько всего услышишь в свой адрес......что возникает вопрос "для чего форум если как не выяснять интересующие вопросы и находить на них нужные ответы?"

Если уж О-5 будет выбивать долги, и я впринципе склонна к тому, что за все нужно платить, то просто хочется, чтобы платежи были реальные, а не завышенные!! и раз уж создана такая комиссия был задан соответсвующий вопрос: "будут ли произведены перерасчеты долгов по реально потребленным услугам?" Я в общем так и не поняла ответа на этот вопрос.

То что Сергей Юрьевич "пашет" без оплаты своего труда, за это ему огромное спасибо, но делает он это также и ради себя. И если бы было время свободное обязательно бы помогла, но с ребенком его даже для себя нет. Хорошо , что он смог найти людей и силы взвалить на себя столь тяжкий труд, во вопросы у людей будут возникать , т.к. в нашем Ольгино не все так просто и гладко и ему нужно быть готовому ответить на них.

Есть очень хорошее выражение "Не бывает глупых вопросов, есть не заданные!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж О-5 будет выбивать долги, и я впринципе склонна к тому, что за все нужно платить, то просто хочется, чтобы платежи были реальные, а не завышенные!! и раз уж создана такая комиссия был задан соответсвующий вопрос: "будут ли произведены перерасчеты долгов по реально потребленным услугам?" Я в общем так и не поняла ответа на этот вопрос.

С удовольствием отвечу на любые вопросы, прошу только чтобы они были заданы корректно, без эмоций.

И второе: отвечать могу только за действия ИГ и ТСЖ "Новое ольгино". Что будет (или не будет) делать О-5 - я не знаю и знать не могу.

Итак, по Вашему вопросу: Мы (комиссия) как раз и считаем реально потребленные услуги. После окончания работы комиссии её выводы будут оформлены какой-нибудь бумагой. Также мы попытаемя добиться, чтобы О-5 выполнило перерасчет долгов по данным, полученным комиссией. Но отвечать за них я не готов! Я не знаю, сделают ли они это!

Мы (ИГ) предложим жителям расчеты комиссии, и предоставим жителям самим решать, с какой даты они согласны оплатить долг. Кроме даты, все остальные данные у жителя будут на руках. Определившись с датой, житель сможет вычислить свой "справедливый долг".

Также мы попытаемя добиться, чтобы О-5 после оплаты жителем "справедливого долга" подписало с ним соглашение об отсутствии взаимных финансовых претензий. Но отвечать за них я не готов! Я не знаю, сделают ли они это!

Я не знаю, удовлетворит ли их такое развитие событий, и перестанут ли они "гнуть свою линию". Если оплата долгов будет массовой, будут результаты - видимо да. Если наша работа не приведет к заметному погашению долгов - видимо, жителями займутся коллекторы, суды и прочие.

Надеюсь, что хотя бы частично ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...