Перейти к содержанию

Каско: Наста Не Хочет Ремонтировать Детали На Которых Уже Были Повреждения


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот такая история:

Был у меня страховой случай в июле (капот красили), при осмотре машины обнаружили потертости на бампере и левом крыле (меня слегка задели на парковке), в акте осмотра написали об этих повреждениях. Они были реально маленькие, и меня ломало обращаться к гайцам за справкой и потом в страховую.

В августе я продлил КАСКО на новый срок.

И надо же - меня второй раз задевают на парковке, и причем довольно сильно, в то же место! Помяли крыло, сильные потертости на крыле, бампере и накладке на бампер. Это произошло в конце марта.

Обратился в страховую. Эксперт при осмотре написал заключение, что все повреждения - следствие одного события. Они подняли архивы, обнаружили тот старый акт осмотра - и говорят, что оплатят только ремонт крыла и покраску накладки. А покраску бампера и крыла я должен сделать за свой счет, "потому что эти детали уже были повреждены".

И что делать, спрашивается? Да, я виноват в том что не обратился в страховую по поводу того первого случая. Но ведь можно сказать, что я не замечал эти мелкие повреждения? Хотя под актом осмотра я наверняка подписывался... И получается, что первое ДТП произошло в предыдущем периоде страхования, и к новому договору отношения не имеет...

Глупо платить за ремонт при наличии КАСКО. Может, страховая не права? Ведь реально я им сэкономил денег, не нужно два раза ремонтировать...

При заключении договора страхования на новый срок ведь должен быть осмотр автомобиля? Интересно, в акте этого осмотра были указаны эти повреждения? Если нет - получается что они как бы исчезли? Хотя их и сейчас видно невооруженным глазом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Наста больше не страхуйся.

А в договоре что написано?

Машина кредитная, НАСТА навязана. Да и претензий раньше не было к ним, нормальная страховая... Случай-то реально непростой. Может заявить им: "устраняйте последствия этого страхового случая, ничего не знаю"? Или потребовать письменный отказ со ссылками на договор?

В "договоре" ничего такого конкретного нет, чтобы подходило к этому случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..Руслан я кредитную машину вообще на осмотр не привозил(просто денег заплатил на пролонгацию договора)!!!!!!!!!!!!КАСКО-Ингосстрах.

У тебя непрерывная страховка на срок кредита. Они обязаны тебя отремонтировать. Глянь договор возможно у тебя есть ремонт одного элемента без справки из ГАИ.

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ремонт и даже не одного элемента, а одного страхового случая без ГАИ, если ущерб <3% или $500.

Прочитал, будто поврежденные детали "снимаются со страхового обеспечения" пока не предъявишь их в починенном виде. Вот только в договоре я что-то такого не нашел, и наверное об этом нужно предупреждать?

Разве что это:

10.3 ... страховщик не несет ответственности за неустранённые повреждения застрахованного ТС до момента их устранения и предъявления ТС страховщику для осмотра.

Но тут речь про повреждения, а не про всю деталь! Пусть устраняют новые повреждения так чтобы старые остались на месте - я не против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фраза с другой стороны машину они страховали новую, без дефектов.

И договор скорей всего заключен непрерывный сроком на срок действия кредита с ежегодными взносами. А раз непрерывный то должны ремонтировать все косяки по идее. Но лучше у юристтов спросить. вообще лучше всего затребовать в письменном виде ответ с мотивацией. (при первом осмотре были затертости а в текущем страховом случае вмятины как я понимаю?)

Изменено пользователем Hamlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная фраза с другой стороны машину они страховали новую, без дефектов.

И договор скорей всего заключен непрерывный сроком на срок действия кредита с ежегодными взносами. А раз непрерывный то должны ремонтировать все косяки по идее. Но лучше у юристтов спросить. вообще лучше всего затребовать в письменном виде ответ с мотивацией. (при первом осмотре были затертости а в текущем страховом случае вмятины как я понимаю?)

Спасибо, так и сделаю - потребую мотивированный ответ.

Да, договор на весь срок кредита (3 года).

Да, при первом случае были небольшие потертости (ну 5 на 2 см), а при втором - весь левый передний угол машины потерт (бампер, крыло, накладка на бампер), и в крыле вмятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю - потребую мотивированный ответ.

Да, договор на весь срок кредита (3 года).

Да, при первом случае были небольшие потертости (ну 5 на 2 см), а при втором - весь левый передний угол машины потерт (бампер, крыло, накладка на бампер), и в крыле вмятина.

Рус, посмотри в договоре про безусловную франшизу. Если есть хотяб 100$ ( а у тебя так и есть, судя по всему 3%500$), то смело заявляешь, что отремотнтировал за свой счет царапины. Ну а новый удар - это новый удар все по полной форме!

Изменено пользователем Solnechnaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, посмотри в договоре про безусловную франшизу. Если есть хотяб 100$ ( а у тебя так и есть, судя по всему 3%500$), то смело заявляешь, что отремотнтировал за свой счет царапины. Ну а новый удар - это новый удар все по полной форме!
Франшизы нет никакой. Даже если заявить что сам отремонтировал - им нужно было предъявлять авто для осмотра после ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшизы нет никакой. Даже если заявить что сам отремонтировал - им нужно было предъявлять авто для осмотра после ремонта.

Напиши, для начала, официальную претензию. Обязательно укажи, что отремонтировал царапины сам, если есть знакомые в сервисе -пусть счет-наряд сделают! По поводу показать надо было - скажи (на дурика) звонил, мне сказали не надо показывать (приведи 2-3-х свидетелей телефонного разговора), пригрози судом и что копию отправишь в союз страховщиков (этого союза они как огня боятся) У меня была похожая история - выгорело на все 100%% даже до суда не дошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...