Перейти к публикации
rus

Каско: Наста Не Хочет Ремонтировать Детали На Которых Уже Были Повреждения

Рекомендованные сообщения

Спасибо, буду пробовать! Для начала получу мотивированный отказ, потом напишу претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил "мотивированный" отказ. Как и думал, не смогли сослаться на правило "если деталь была повреждена мы за неё не отвечаем". Сослались на "неосновательное обогащение", которое я якобы получу если они, когда будут устранять последствия страхового случая, случайно устранят и те повреждения что были до него :angry:

Имхо бред.

Что им предложить - оплатить ремонт совместно, пропорционально площади и тяжести повреждений? Я плачу за "свои" маленькие потертости, они за "свои" немаленькие?

nasta_IMG_0218_cr.jpg

nasta_IMG_0218_cr.jpg

nasta_IMG_0218_cr.jpg

post-4-1178172042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
Получил "мотивированный" отказ. Как и думал, не смогли сослаться на правило "если деталь была повреждена мы за неё не отвечаем". Сослались на "неосновательное обогащение", которое я якобы получу если они, когда будут устранять последствия страхового случая, случайно устранят и те повреждения что были до него :angry:

Имхо бред.

Что им предложить - оплатить ремонт совместно, пропорционально площади и тяжести повреждений? Я плачу за "свои" маленькие потертости, они за "свои" немаленькие?

nasta_IMG_0218_cr.jpg

бросьте НАСТА приходите в РОСНО! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бросьте НАСТА приходите в РОСНО! :angry:
Машинка кредитная, навязали :angry: Но я в-принципе доволен, вот только сейчас впечатление несколько смазалось ;) Ничего, разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Natasha28
Машинка кредитная, навязали :angry: Но я в-принципе доволен, вот только сейчас впечатление несколько смазалось :angry: Ничего, разберемся.

а... тогда удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан поговори с юристами,

хм...получается что отказывая тебе они сами получают необоснованное обогащение. Логика катая-то нелинейная у них. Кстати независимый эксперт указал на то что все детали повреждены в результате одного страхового случая че им ещё тогда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан поговори с юристами,

хм...получается что отказывая тебе они сами получают необоснованное обогащение. Логика катая-то нелинейная у них. Кстати независимый эксперт указал на то что все детали повреждены в результате одного страхового случая че им ещё тогда надо?

Вот именно. По какой-то странной логике (на самом деле я понимаю по какой: на сервисах деталь всегда полностью перекрашивают, не заморачиваются локальным ремонтом царапин) они не хотят устранять повреждения, вызванные страховым случаем о котором я сообщил.

Видите ли, в процессе перекраски всей детали они вынуждены будут покрасить и те потертости о которых я не заявил...

А что с юристами разговаривать? Не такое уж это денежное дело чтобы тартить на это время и деньги.

Умный человек на форуме посоветует - спасибо скажу. А так - буду действовать сам, вот ГК изучить появилась причина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада было наташе28 пообещать в росно перейти, если они помогут насту завалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они обязаны красить деталь целиком!!!!

мне во всяком случае так говорил Ингосовский агент это насколько я понял требование производителей. Типа по технологии положено. Хотя ещё год назад могли покрасить элемент частично(до ребра например). Соответственно если доказано(на то и есть заключение лицензированного эксперта) что все детали были повреждены в результате одного ДТП значит они обязаны отремонтировать все поврежденные детали..если ремонт невозможен то вообще заменить. По моему так.

Изменено пользователем Hamlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне говорят что СК права: http://wwwboards.auto.ru/insure/273903.html

И логика с перекраской тут не работает. Машина была застрахована с дефектом, требующим покраски детали. Вот они теперь и отказываются ее красить... Увы, это типичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...