Перейти к содержанию

Ааа! Нас Переводят На Работе Полностью На Легальные Продукты :)


Valera

Рекомендуемые сообщения

угу, примерно так =) на самом деле в большинстве случаев речь идет именно о том, что секретарша привыкла что кнопочка именно такого цвета, именно в таком месте и переучиваться не желает.

уже проверено - ставишь такой опенофис, говоришь что это просто новый ворд, и всё прокатывает, работает как надо.

дело в системе. эти методички набивали в ворованом офисе, потому как другого не умели (а зачем?) а если не в ворованом, а по учебной лицензии, то это вообще просто первая доза наркотика по сниженым ценам. хороший маркетинг у мс. однако за рубежом doc и xls в университетах не в почете.

кстати, принят международный ISO стандарт на формат документов - ODF.

и что? а всем пофиг, все офисы по 400 баксов покупают или воруют и ждут прокуратуру что бы просто откупиться.

тоже самое можно про XMPP сказать. стандарт RFC, такой же как smtp, pop3 итп. кстати когда-то smtp/pop3 тоже были не единственными. и что? все пользуются падающей раз в неделю кривой аськой, а не jabber`ом или google talk`ом.

:lol: просто для тех же бюджетников лицензии надо покупать на гос.уровне а не как сейчас заставят в добровольно-принудительном порядке брать коробочные варианты у МСа...

хотя при этом какие-нить крупно-корпоративные лицензии без тех.поддержки у того МСа офиц-но стоят копейки только вот никто этим скорее всего заморачиваться не будет и бабахнут как всегда по максимуму да еще и через каких-нить посредников за откаты. А так купили бы сразу на всю страну да и еще бы пошантажировали Билли дак то бы еще больше скинул ... лишь бы взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в системе. эти методички набивали в ворованом офисе, потому как другого не умели (а зачем?)

Вот именно. А зачем. Когда *никсы для домашних машин совсем плохо подходили (и по интерфейсу и по поддержке оборудования), то и вопросов не было - диск с виндой и диск с линуксом стоят одинаково, у всех винда, так зачем заморачиваться. И никаких проблем с совместимостью - если принесут doc или rar - никаких проблем, офис и архиваторы лежат на том же диске :lol:

А теперь уже исторические причины - ну стоит эта винда уже 10 лет и полностью устраивает, зачем чего-то искать, менять, переставлять...

кстати, принят международный ISO стандарт на формат документов - ODF. и что?

И ничего. Статьи в журналы или на конференции обычно требуют в MS Doc. Редко когда в TeX-е...

все пользуются падающей раз в неделю кривой аськой, а не jabber`ом или google talk`ом.

Все так же пользуются e-mail-ом, который на 90% забит спамом.

Потому что есть такая вещь, как критическая масса пользователей, всех сразу из аськи в google talk не пересадишь, а общаться как-то нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть такая вещь, как критическая масса пользователей, всех сразу из аськи в google talk не пересадишь, а общаться как-то нужно :)

если сидеть ровно и не дергаться, то её никогда и не будет этой критической массы.

я вот меньше чем за год 39 человек из контакт листа "перевел" на jabber-google, осталось 7 в аське всего.

а общаться нужно - никто не мешает на переходный период 2-3 клиента держать, или когда асечников совсем мало, то включить аську через транспорты на жаббере. или юзать сразу проги, которые умеют одновременно и то и то.

например miranda, sim, gaim 2.0.0 (последним как раз пользуюсь и на винде и на линуксе, GPL, на днях переименуется в pidgin, AOL засудила за буквы AIM, www.pidgin.im)

вот доводы (это еще не все) против аськи - http://icq.m0sia.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stardict классный словарь, не знаю, есть ли он в винде.

После последних падений аськи у меня контакт лист знатно пожелтел.

Вместо TOAD отлично подходит TORA.

Чего нет свободного, так это ErWin. А одно место в районе 5 килобаксов стоит.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ссылкой кстати - бесплатные аналоги различных платных программ

http://www.kuban.ru/forum_new/forum10/modp...AQ/analogs.html

Ссылка взята у Экслера.

Что касается фотошопов на работе (спрашивали выше) - пакеты CS2 используются многими реально и помногу. Не для баловства. Общую цену затрат никогда не узнаю - этим у нас IT отдел занимается.

p.s. MS Офисы кстати уже закупили и у всех стоят уже лицензионные.

Что будут делать с Виндой - не понятно. У меня и соседей стоят 2000-е, а к ним как к XP патч регистрации-индульгенции не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ссылкой кстати - бесплатные аналоги различных платных программ

еще одна - http://www.osalt.com/

stardict классный словарь, не знаю, есть ли он в винде.

есть, отвечает гугл =) http://gnome.msiu.ru/stardict.php

p.s. MS Офисы кстати уже закупили и у всех стоят уже лицензионные.

Что будут делать с Виндой - не понятно. У меня и соседей стоят 2000-е, а к ним как к XP патч регистрации-индульгенции не сделали...

про офисы - ну не может быть что бы нельзя было сэкономить применив опенофис. просто "деньги казенные, не свои"...

а 2000 - всё, на свалку истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> а 2000 - всё, на свалку истории.

да я понимаю, что она старовата. и прогресс не остановить.

но вот не вижу ни дома, ни на работе пока ни одной проблемы, которая заставила бы меня подумать об обновлении ОС.

Это как с бритвами наверное - 2 лезвия, 3 лезвия, 4 - кто больше? :lol:

Рискну предположить, что 2000 и ХР стали теми ОС, которые закрыли большинство потребностей. И Биллу еще придется позаставлять людей от них отказаться (отключая поддержку, как с Win95 и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, что она старовата. и прогресс не остановить.

но вот не вижу ни дома, ни на работе пока ни одной проблемы, которая заставила бы меня подумать об обновлении ОС.

Рискну предположить, что 2000 и ХР стали теми ОС, которые закрыли большинство потребностей. И Биллу еще придется позаставлять людей от них отказаться (отключая поддержку, как с Win95 и т.п.)

проблема одна - она у тебя ворованная и лицензировать её уже нельзя. и поддержка бесплатная уже вроде закрылась, сервиспаков больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем и речь!!

гребаные маркетологи заставляют выкидывать на свалку истории морально не изжившую себя вещь. все эти вещи (поддержка и лицензия) - чистый маркетинг.

Это как если бы нас заставляли каждые 5 лет менять машину, потому что у новых новая дырочка в бензобак и все пистолеты на заправках увы поддерживают только эту дырочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Антивирус. Казалось самая проблемная часть, но выход есть. Единственный найденный бесплатный антивирус, который бесплатен и для предприятий - Comodo Antivirus. минус замечен пока только один - нет русского фейса, если кому это критично. http://antivirus.comodo.com/

Этот антивирус неспособен определить новых вирей, одна проактивная защита каспера чего может...

если сидеть ровно и не дергаться, то её никогда и не будет этой критической массы.

я вот меньше чем за год 39 человек из контакт листа "перевел" на jabber-google, осталось 7 в аське всего.

а общаться нужно - никто не мешает на переходный период 2-3 клиента держать, или когда асечников совсем мало, то включить аську через транспорты на жаббере. или юзать сразу проги, которые умеют одновременно и то и то.

например miranda, sim, gaim 2.0.0 (последним как раз пользуюсь и на винде и на линуксе, GPL, на днях переименуется в pidgin, AOL засудила за буквы AIM, www.pidgin.im)

вот доводы (это еще не все) против аськи - http://icq.m0sia.ru/

бывало пару раз аська вылетала, пару минут и все, ничего страшного, также мог и сервер с жабером лечь...

Клиент у мя Miranda, работает один протокол icq и его хватает зачем чтото ещё придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...