Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Попыталась отправить показания счетчиков по tsj.newolgino@gmail.com, сообщение вернулось. Что не так?

Имеют место проблемы у почтового сервиса Gmail (никак не связанные с ТСЖ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, что делать если паспорта на счетчики утеряны? Их, наверное, нельзя устанавливать?

у меня такая же проблема, документы утеряны. счетчики стоят под пленкой. неужели нужно их менять? подскажите, пожалуйста, компетентные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда получалсчетчики у сантехников (1-я очередь) они мне пометили краны для ХВ, а на паспортах написали № квартиры и оставили себе. Если при О-5 их не потеряли то где-то у них должны остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема, документы утеряны. счетчики стоят под пленкой. неужели нужно их менять? подскажите, пожалуйста, компетентные люди
По-моему есть организации с лицензией, которые могут счетчик проверить на правильность учета и выдать вам что-то типа паспорта. Т.к. счетчики установленные у нас с паспортами, по истечении лет 5 необходимо проверять с заключением об их дальнейшей эксплуатации. У тех же организаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

паспорт может выписать только завод-изготовитель.

если паспорт утерян, то "заказать" его на заводе может только непосредственный заказчик. Скорее всего ГСЭ счетчик купил не напрямую у завода, а через ТД какой-нибудь или еще какую контору, но в любом случае вам - жителю в дубликате откажут. Обратиться может только ГСЭ.

Да и вообще, не проще ли купить самому новые счетчики с папортами, пусть их ГСЭ установит за бабки (услуга), заодно и примет их в эксплуатацию.

Это ИМХО проще, чем выбивать паспорта на заводе - не дождетесь. Тем более речь не идет о больших деньгах.

По-моему есть организации с лицензией, которые могут счетчик проверить на правильность учета и выдать вам что-то типа паспорта.

они могут сделать отметку в паспорте - типа независмый надзор. либо выписать свой Акт, подтверждающий качество, не более. Но без паспорта (первичного документа) он не смогут работать. Да и не возьмуться за такую копеечную работу.

Т.к. счетчики установленные у нас с паспортами, по истечении лет 5 необходимо проверять с заключением об их дальнейшей эксплуатации. У тех же организаций.

почему 5 лет? срок эксплуатации? легче и надежнее поставить новые счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...