Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Перенесла данное сообщение из общей темы "Счетчики на воду" в этот раздел "Оплата воды по счетчикам"...

Кто-нибудь может ответить, кто и как решает или решил вопрос с установкой и опломбированием счетчиков? А так же получением паспортов на те же самые счетчики?

Хочу также напрямую задать вопрос ТСЖ "НО": "ТСЖ "НО" может каким-то образом помочь в этой проблеме жителям, которые выбрали данное ТСЖ и оплачивают без задолженности ком.услуги, которые влияют на положительные показатели их работы в микрорайоне "Ольгино"? "

"Цитата(Марина @ 29.3.2007, 13:37)

Заявление на опломбирование нужно отдать в ОДС, а на расчет в соответствии с показаниями в НО (к заявлению должен прилагаться акт с начальными показаниями и паспорта на счетчики).

Вопросы по теме...

На данный момент мы решили опломбировать счетчики (установленные), но столкнулись с проблемой, в которой прошу помочь разобраться...

В ОДС заявления не принимают, а предоставляют для контакта телефон прораба Уханова Н.П., который прошлую неделю ссылался на занятость, а сегодня популярно объяснил, что:

1. СУ уже не существует, которое раньше отвечало за опломбирование счетчиков;

2. Необходимо разрешение директора (?) на осуществление данной операции;

3. Времени и людей нет, т.к. необходимо доделывать основную работу на объекте;

4. Ничем помочь не может;

5. Обратитеть через 2 недели, возможно тогда будет возможность это сделать, т.к. именно этот срок озвучил сегодня директор (?).

Просьба о том, чтобы записаться в очередь, в список, оставить заявление для подтверждения заявки... осталась проигнорированной...

Уверена, что и через 2 недели ничего не изменится... Что делать? Писать заявление в ТСЖ "НО"?

Кстати, в ОДС порекомендовали обратиться в случае отказа в суд. Бред! Или уже нет? Неужели сейчас нет возможности как-то по другому решить этот вопрос?

Цитата(SlaBur @ 29.3.2007, 13:12)

Помнится, когда выдавали счетчики, то паспорта забрали в О-5 для будущей опломбировки и тарификации воды по счетчику. Эти паспорта передали в НО? Куда нужно писать заявление на опломбирование и тарификацию воды по счетчику?

Второй вопрос тоже связан с отсутствием паспортов на счетчики... Паспортов нет. Нас также в свое время заверили, что паспорта мы можем получить в ТСЖ "Ольгино-5". Сейчас же они уверяют, что паспортов у них никогда не было и с этим они никогда не сталкивались. Их ответ: "Звоните в обслуживающую организацию"... Которой сейчас уже нет!!! Где взять паспорта??? "

Спасибо заранее за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по установке счетчиков нужно звонить начальнику участка ГСЭ, Тихомирову Вячеславу Борисовичу. Телефон: 8-901-533-53-05

Дело в том, что эти счетчики должны были установить и опломбировать строители, ну а вы - принять по Акту приема-передачи. Соответственно ТСЖ ни при чем. Но мы разруливаем, нагинаем кого надо, так что вроде проблема движется с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по установке счетчиков нужно звонить начальнику участка ГСЭ, Тихомирову Вячеславу Борисовичу. Телефон: 8-901-533-53-05

Дело в том, что эти счетчики должны были установить и опломбировать строители, ну а вы - принять по Акту приема-передачи. Соответственно ТСЖ ни при чем. Но мы разруливаем, нагинаем кого надо, так что вроде проблема движется с мертвой точки.

Скажите. можно ли установить счетчик на воду , если собственность еще не оформлена и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли установить счетчик на воду , если собственность еще не оформлена и что для этого надо?
Собственность ни при чем. Я же написал. Вы Акт приема-передачи подписывали? Не должны были, пока счетчик не поставят строители.

Я написал, куда звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Если СЮ будет ещё и заявления принимать, кто будет делать остальное? ОДС - не рыбинское, а наше. Мы контролируем его работу, платим деньги.

Но это уже частности. У меня тоже ещё не опломбирован счетчик.

почему тогда но не контролирует как люди в вашем одс работают? по поводу счётчиков полностью согласен с предыдущим оратором, сам ходил, писал заяву, результат О, там же в ОДС сидит мадам Па(о)лтава, которая и слыхать не слыхала что СЮ её заказчик, ей пох...Дают номер, звоните, договаривайтесь со строителями сами, вот ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Если СЮ будет ещё и заявления принимать, кто будет делать остальное? ОДС - не рыбинское, а наше. Мы контролируем его работу, платим деньги.

Но это уже частности. У меня тоже ещё не опломбирован счетчик.

Пардон... Деньги вы платите Рыбину. И типа с него строго спрашиваете. А уже Рыбин является бугром ОДС.

Можно не доплатить Рыбину и ОДС за то, что у тебя, меня и еще есть народ - не опломбированы счетчики? Несмотря на заявления полугодовой давности? Если можно - прошу не доплачивать. :)

Теперь вопрос по существу: когда Рыбин и ГСЭ будут за разгильдяйство со счетчиками наказаны и как? Когда счетчики будут опломбированы?

Создается впечатление... всем привет!, что деньги за коммуналку транзитом через НО идут в ГСЭ! Какой смысл? Не лучше ли сразу в ГСЭ и дешевле!

А это не секрет. Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда но не контролирует как люди в вашем одс работают? по поводу счётчиков полностью согласен с предыдущим оратором, сам ходил, писал заяву, результат О, там же в ОДС сидит мадам Па(о)лтава, которая и слыхать не слыхала что СЮ её заказчик, ей пох...Дают номер, звоните, договаривайтесь со строителями сами, вот ответ

Про счетчики - задолбали уже. Вы лично, по собственному головотяпству и разгильдяйству, подписали Акт приема-передачи, НЕ ЗАСТАВИВ строителей поставить и опломбировать счетчик. А теперь права качаете. Совесть-то нужно иметь. что там ещё у вас в квартире строители не доделали - все претензии в ТСЖ! :)

Пардон... Деньги вы платите Рыбину. И типа с него строго спрашиваете. А уже Рыбин является бугром ОДС.

Можно не доплатить Рыбину и ОДС за то, что у тебя, меня и еще есть народ - не опломбированы счетчики? Несмотря на заявления полугодовой давности? Если можно - прошу не доплачивать. :)

Про счетчики - выше. Ну ни при чем тут Рыбин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про счетчики - задолбали уже. Вы лично, по собственному головотяпству и разгильдяйству, подписали Акт приема-передачи, НЕ ЗАСТАВИВ строителей поставить и опломбировать счетчик. А теперь права качаете. Совесть-то нужно иметь. что там ещё у вас в квартире строители не доделали - все претензии в ТСЖ! :)

Вы определитесь, сами говорили, чтобы жители опломбировали счётчики, писали объявы, я пришёл в ОДС, где мне было сказано буквально то, что я написал, чё за наезд? что я сделал неправильно, обоснуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про счетчики - задолбали уже. Вы лично, по собственному головотяпству и разгильдяйству, подписали Акт приема-передачи, НЕ ЗАСТАВИВ строителей поставить и опломбировать счетчик. А теперь права качаете. Совесть-то нужно иметь. что там ещё у вас в квартире строители не доделали - все претензии в ТСЖ! :)

Про счетчики - выше. Ну ни при чем тут Рыбин.

Пардон! Данные счетчики должны учитывать не что-то типа кол-ва выкуренных сигарет в день, а - воду. Которая стоит денег. Из-за не опломбирования счетчиков я не могу платить по ним. И плачу "по тарифу".

Строители, будем считать, счетчики мне поставили. Я не прошу установить счетчик, он у меня есть. А пломбирует его - эксплуатирующая, либо начисляющая платежи по нему, организация. Счетчики на свет поставили строители, а пломбировал БЭЛС. Справедливо?

Я требую от начисляющих мне за воду платещи опломбировать мои приборы учета (уже установленные) и взимать плату по ним. И получаю отфутболивание везде, в т.ч. и в Народном ТСЖ. Которое квитанции мне исправно присылает. И я их ему оплачиваю. Нонсенс! :)

И нафига мне такая народность с огромным влиянием на Рыбина и его присных? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, сами говорили, чтобы жители опломбировали счётчики, писали объявы, я пришёл в ОДС, где мне было сказано буквально то, что я написал, чё за наезд? что я сделал неправильно, обоснуй?
Ещё раз.

Счетчики, как и например щиток, электроразводка, остекление - должны были быть установлены СТРОИТЕЛЯМИ по проекту. Соответственно вы должны были принять работу строителей, подписав Акт П-П.

Вы подписали, смирившить с отсутствием счетчиков. Чья проблема? По-моему, ваша вместе со строителями.

Так вот нечего ТСЖ мучить этими вопросами. Давайте решать проблему СОВМЕСТНО. Юрич - делает что может, поверьте. Но не всё в его силах, так что давайте-ка самостоятельно тоже что-то делайте. Выше я написал кому нужно звонить, вчера самолично узнал у Юрича.

Пардон! Данные счетчики должны учитывать не что-то типа кол-ва выкуренных сигарет в день, а - воду. Которая стоит денег. Из-за не опломбирования счетчиков я не могу платить по ним. И плачу "по тарифу".

Строители, будем считать, счетчики мне поставили. Я не прошу установить счетчик, он у меня есть. А пломбирует его - эксплуатирующая, либо начисляющая платежи по нему, организация. Счетчики на свет поставили строители, а пломбировал БЭЛС. Справедливо?

Я требую от начисляющих мне за воду платещи опломбировать мои приборы учета (уже установленные) и взимать плату по ним. И получаю отфутболивание везде, в т.ч. и в Народном ТСЖ. Которое квитанции мне исправно присылает. И я их ему оплачиваю. Нонсенс! :)

И нафига мне такая народность с огромным влиянием на Рыбина и его присных? :)

Я же написал телефон начальника участка ГСЭ. Самая что ни на есть эксплуатирующая организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...