Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз.

Счетчики, как и например щиток, электроразводка, остекление - должны были быть установлены СТРОИТЕЛЯМИ по проекту. Соответственно вы должны были принять работу строителей, подписав Акт П-П.

Вы подписали, смирившить с отсутствием счетчиков. Чья проблема? По-моему, ваша вместе со строителями.

Так вот нечего ТСЖ мучить этими вопросами. Давайте решать проблему СОВМЕСТНО. Юрич - делает что может, поверьте. Но не всё в его силах, так что давайте-ка самостоятельно тоже что-то делайте. Выше я написал кому нужно звонить, вчера самолично узнал у Юрича.

Ок, Я буду платить не по счётчику, уверен мне так выгодно, меньше платить, нужно будет приходите и пломбируйте, вам не нужно, ну что же, что я вас заставлять буду.

заявку в ОДС я написал, жду результатов. Далее совместно с ВАМИ ничего решать я не буду, сначала один бзик, потом другой...к сожалению я потерял ход ваших мыслей по счётчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз.

Счетчики, как и например щиток, электроразводка, остекление - должны были быть установлены СТРОИТЕЛЯМИ по проекту. Соответственно вы должны были принять работу строителей, подписав Акт П-П.

Вы подписали, смирившить с отсутствием счетчиков. Чья проблема? По-моему, ваша вместе со строителями.

Я же написал телефон начальника участка ГСЭ. Самая что ни на есть эксплуатирующая организация.

Да есть у меня счетчики!!! Я принял со счетчиками!!! Я звонил по этому телефону, писал (есть копия) Рыбину, но ГДЕ МОЯ ПЛОМБА? :)

Если я напишу заяву на имя С.Ю. с требованием опломбировать мои счетчики и пока не опломбируют - не начислять мне оплату, что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан вы когда в салон сотовой связи приходите деньги на телефон класть, вас каждый раз в центральный офис МТС,Мегафон или Билайн просят сходить? Я плачу деньги Вам, а проблемы решаю с ГСЭ, которым ни НО ни Вы лично не указ, и сотрудники зарплату получают у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Я буду платить не по счётчику, уверен мне так выгодно, меньше платить, нужно будет приходите и пломбируйте, вам не нужно, ну что же, что я вас заставлять буду.

заявку в ОДС я написал, жду результатов. Далее совместно с ВАМИ ничего решать я не буду, сначала один бзик, потом другой...к сожалению я потерял ход ваших мыслей по счётчикам.

Я написал ту информацию, что у меня есть. Это не "бзик", а ситуация на текущий момент. Она может нравиться или нет - но реальность такова.

У меня тоже не опломбированы счетчики, плачу на 400 рублей больше каждый месяц.

Тоже склоняюсь к такому решению: пишу заявление в ОДС, фиксирую номер. Проходит неделя, пишу заявление в ТСЖ: "моя заявка № такая-то по опломбированию счетчиков не выполнена, прошу зафиксировать показания на текущия момент: (столько-то). В дальнейшем буду оплачивать воду согласно показаниям счетчиков."

А что делать, есть по-другому не получается?

Да есть у меня счетчики!!! Я принял со счетчиками!!! Я звонил по этому телефону, писал (есть копия) Рыбину, но ГДЕ МОЯ ПЛОМБА? :)

Если я напишу заяву на имя С.Ю. с требованием опломбировать мои счетчики и пока не опломбируют - не начислять мне оплату, что дальше будет?

Не знаю. Попробуй. Дело в том, что пломбировать должно ГСЭ, а у них проблемы какие-то, то ли некому то ли ещё что - я не знаю!

Но прежде позвони по телефону что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю следующее:

Схема движения денег: Житель -Но-ГСЭ

Схема устранения проблем Житель - ГСЭ (НО- контроль).

Как мне кажется две данные схемы должны совпадать, тогда будет с кого спрашивать, а в данном случае мы получаем бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан вы когда в салон сотовой связи приходите деньги на телефон класть, вас каждый раз в центральный офис МТС,Мегафон или Билайн просят сходить? Я плачу деньги Вам, а проблемы решаю с ГСЭ, которым ни НО ни Вы лично не указ, и сотрудники зарплату получают у других.
Вы мне инчего не платите. Звоните по телефону указанному мной и ругайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне инчего не платите. Звоните по телефону указанному мной и ругайтесь.

Нет уж, НО исправно получает платежи а значит Я ЕМУ плачу, почему я должен звонить в стороннюю оргнизацию и трепать нервы себе, я НО плачу чтобы они трепали нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прежде позвони по телефону что я написал.

Я звонил. О чем написал. Наверно тебе много читать приходиться, внимание притупляется. :) Попробую я через Народного Председателя. Посмотрю что получиться. Может войду в анналы как первый судившийся уже с народным ТСЖ. :) И, думается мне, суд будет коротким. Платишь НО - НО должно решать. А кто там у него на подряде - мне как жителю фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по установке счетчиков нужно звонить начальнику участка ГСЭ, Тихомирову Вячеславу Борисовичу. Телефон: 8-901-533-53-05

Дело в том, что эти счетчики должны были установить и опломбировать строители, ну а вы - принять по Акту приема-передачи. Соответственно ТСЖ ни при чем. Но мы разруливаем, нагинаем кого надо, так что вроде проблема движется с мертвой точки.

Дозвонилась...

Вячеслав Борисович сказал, что строители обещали заняться установкой счетчиков с понедельника. Но это еще пока не точная информация, поэтому просил перезвонить в понедельник... тогда и даст окончательный ответ.

Rus, я упомянула ТСЖ только потому, что очень сложно найти самостоятельно информацию и решить данную проблему.

Что касается Акта приемки-передачи, то всему свое время. На тот момент по обещанию СПК так хотелось быстрее получить собственность, что было не до счетчиков, да и доверия к старому ТСЖ не было (поэтому и не оплачивали ком.услуги до получения этой самой собственности)...

Так что, надеюсь, совместно мы эту проблему сможем решить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё я понимаю, просто некоторые наезжают на ТСЖ: вынь и положь им установленный счетчик. С удовольствием, только всё нужно делать по правилам. Иначе без штанв можно остаться.

Строители накосячили, им и разгребать. Ну нету у ТСЖ денег, чтобы за свой счет установить счетчики. А пломбировать должна эксплуатирующая организация ,акты соответствующие составлять. Думаете так просто - вы заявление Юричу, он побежал пломбировать? Есть же заведенный порядок, есть организация которая этим занимается. Как маленьким объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...