Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Я уже прочитал. Прокуратура отменила не сами поверки, а регламентированные сроки, ну всем например раз в 4 или 6 лет. 

Срок у каждого свой по паспорту счетчика, с момента установки...

нельзя ли подробней? как это прокуратура может отменить сроки поверки?  в принципе на все коммерческие приборы учета есть регламентированные сроки поверки, поверяют их конторы с  лицензией от ФА по техн. регулированию и метрологии . в железке есть такая, но водяными  не занимаются. была в купавне, но не могу найти, у них как раз была передвижная лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли подробней? как это прокуратура может отменить сроки поверки? в принципе на все коммерческие приборы учета есть регламентированные сроки поверки, поверяют их конторы с лицензией от ФА по техн. регулированию и метрологии . в железке есть такая, но водяными не занимаются. была в купавне, но не могу найти, у них как раз была передвижная лаборатория.

Раньше поверяли, как я понял, централизованно раз в четыре года, теперь согласно паспорту. Почитайте статьи, много есть на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше поверяли, как я понял, централизованно раз в четыре года, теперь согласно паспорту. Почитайте статьи, много есть на эту тему.

да вроде это и так понятно - межповерочный интервал всегда был в паспорте, при чем тут прокуратура? даже водяные "строительные" счетчики  были с таким сроком. 

хорошо бы конечно найти фирму, которая взялась бы поверять  не снимая, и выдавала заключение на новый поверочный срок  - с лицензией конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо поверки бывает выгоднее купить новый и поставить.

Ну это демонтаж, монтаж, потом пломбировка УК, тоже отдельные деньги, и сам счетчик тоже стоит не меньше 700р.. Кроме того еще и доступ надо обеспечить для работы - как-то много всего получается.

 

Вот как тут показано, мне больше нравится, если честно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пломбировка бесплатно, снять поставить можно и самому.

Зато, новый счётчик.

Не знаю, мне поверка без снятия кажется мошенничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пломбировка бесплатно, снять поставить можно и самому.

Зато, новый счётчик.

Не знаю, мне поверка без снятия кажется мошенничеством.

почему? проливается определенное  кол-воды, замеряемое счетчиком в мерную посуду, сравнивается, и все, снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ведь можно и самому сделать, слить какое-то количество воды и посмотреть правильно ли счётчик насчитал.

Проблема в чём? Для точности сливать нужно много воды.

И точно знать сколько слил, чтобы сверить показания.

Не знаю сколько они сливают, хотя бы куб должны для точности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пломбировка бесплатно, снять поставить можно и самому.

Зато, новый счётчик.

Не знаю, мне поверка без снятия кажется мошенничеством.

пломбировать кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ведь можно и самому сделать, слить какое-то количество воды и посмотреть правильно ли счётчик насчитал.

Проблема в чём? Для точности сливать нужно много воды.

И точно знать сколько слил, чтобы сверить показания.

Не знаю сколько они сливают, хотя бы куб должны для точности...

посмотрел свои - утановлены вертикально - 1% погрешность, если б они же - горизонтально - 2%.

ТСЖ или УК, конечно. Звоните, говорите что новый счётчик поставили, приходите пломбировать.

ГСЭ в свое время бортануло и рекомендовало несколько конторок типа водолей и пр.

посмотрим как будет с павлино ;)

вы у своих пломбируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...