Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

и вот такой вопрос меня мучает-чтобы не ходить и не вписывать показания своих счетчиков,могу я заплатить предоплатой(например-холодная-50 кубов,горячая-30 кубов) за полгода вперед,и спокойно жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 20 мая тогда надо будет передать уже новые показания. Только не пойму почему до 20-го, по-моему, поздно, ну да ладно.

Видимо, имелось ввиду не до 20-го мая, а до 20-го апреля (т.е. до 20-го числа текущего месяца). Тогда получается, не поздно, а рано. Но с точки зрения перечисления денег поставщику - лучше рано, чем поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

У меня стоят но не опломбированы счетчики.

Какая процедура пломбирования, кому писать заявление на пломбировку?

В ОДС "прошу опломбировать", потом в НО "прошу считать по счетчику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте насчет счетчиков мы возьмем паузу. Процедура ещё полностью не отработана.

Ну уж нет. У меня стоят счетчики и получается дешевле, чем я буду платить по кол-ву людей прописанных.Раз уж начали работать доводите дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. У меня стоят счетчики и получается дешевле, чем я буду платить по кол-ву людей прописанных.Раз уж начали работать доводите дело до конца.
Ребята, давайте не будем нагнетать. Пауза - это не недели и даже не месяцы. И это не отказ от счетчиков. Это часы (максимум дни) на то чтобы мы выработали точную процедуру.

Ещё раз: всё написано.

Счетчики воды. В новой квитанции нет графы, куда вносятся показания счетчиков. Информацию о показаниях необходимо предоставить до 20 числа текущего месяца. Если сведения не будут поданы вовремя, расчет будет идти по количеству людей!!

Формат подачи показаний: № дома, № квартиры, лицевой счет, ФИО, текущие показания по горячей воде (если счетчиков г/в два, показания суммируются), текущие показания по холодной воде (если счетчиков х/в два, показания суммируются), число и подпись. Данные оставлять у консьержей, приносить в ТСЖ «Новое Ольгино». Кроме того, в ближайшее время будут установлены почтовые ящики для сбора данных.

Если вы еще не написали заявление о расчете по счетчику, то адресовать его следует в ТСЖ «Новое Ольгино». Сама процедура установки счетчиков осталась прежней: через ОДС.

Что-то непонятно, есть вопросы, но ведь никто ничего не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме указанных способов сбора данных, очень хотим использовать e-mail. Пока планируем так:

- пишется письменное заявление на имя председателя: "Я, такой-то, собственник такой-то квартиры, прошу считать данные о показаниях счетчиков, приходящие с адреса aaa@bbb.ccc на адрес tsj.newolgino@gmail.com, как отправленные мной собственноручно. Число, подпись". А то шутники понаотправляют данных. В теме письма "показания счетчиков апрель 14 дом 123 квартира", внутри данные в определенном формате.

Может, и веб-форму какую-нить сделаем, но это я мечтаю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я плачу в одном стояке только как за холодную воду, ввиду того, что горячая не соответствет нормативу. Будет ли эта информация В НО.?

В новой квитанции нет графы, куда вносятся показания счетчиков. Информацию о показаниях необходимо предоставить до 20 числа текущего месяца. Если сведения не будут поданы вовремя, расчет будет идти по количеству людей!!

А если я (с 2 детьми) забуду подать вовремя. Как будет происходить перерасчет? Опять ходить и чего- то доказывать? СТоять в очередях? ПО-моему только путаница начнется. Платить по своим показаниям. А раз в несколько месяцев пусть приходят специальные люди и проверяют, соответствуют ли поданная информация действительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я плачу в одном стояке только как за холодную воду, ввиду того, что горячая не соответствет нормативу. Будет ли эта информация В НО.?

В новой квитанции нет графы, куда вносятся показания счетчиков. Информацию о показаниях необходимо предоставить до 20 числа текущего месяца. Если сведения не будут поданы вовремя, расчет будет идти по количеству людей!!

А если я (с 2 детьми) забуду подать вовремя. Как будет происходить перерасчет? Опять ходить и чего- то доказывать? СТоять в очередях? ПО-моему только путаница начнется. Платить по своим показаниям. А раз в несколько месяцев пусть приходят специальные люди и проверяют, соответствуют ли поданная информация действительной.

Если не соответствует нормативу - этот факт нужно зафиксировать.

"Если забудете" - пока не готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос, кого из ТСЖ НО я должна вызвать? Или в ОЛЬГТНО -5 обращаться? ТАм и зафиксировали. Если НО сочтет нужным, милости просим, приходите, фиксируйте. Я буду только "ЗА", т.к. горячей воды нет уже и в другом стояке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...