Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Объясните, пожалуйста, как и где будут производить перерасчет по потребленной воде?

Согласно поданым от ТСЖ сведениям, ЕРЦ автоматически сделает перерасчет в следующем месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Вашей хохмы с начислением платы за горячую и холодную воду я не понял:

1) Если даже О-5 не передало НО данные, то это, извините, не проблемы жителей микрорайона. Почему из-за дрязг между ТСЖ я должен переплачивать 1500 руб. и верить мифическому обещанию учесть всё это в мае.

2) Прошу сделать квитанцию по оплате комм.услуг без платы за воду. Её я охотно оплачу в мае согласно показаниям счётчика. Предыдущие показания счётчика я предоставлял Вам в ТСЖ НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как и где будут производить перерасчет по потребленной воде?

Марина ведь ответила, посмотрите сообщение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина ведь ответила, посмотрите сообщение выше.

Я хочу платить по счётчику, а по чьим-то выдумкам. А что ТСЖ НО будет делать, если показания счётчиков от О-5 так и не поступят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Прошу сделать квитанцию по оплате комм.услуг без платы за воду. Её я охотно оплачу в мае согласно показаниям счётчика. Предыдущие показания счётчика я предоставлял Вам в ТСЖ НО.

Разумно, полностью согласна. Я тоже не хочу потом ходить и кому -то объяснять и что-то доказывать ,почему а горячую воду плачу как за холодную. И как мне будут делать перерасчет? Два стояка. В одном все как обычно, а в другом горячей нет, течет холодная. ПО показаниям счетчиков выходит, что у меня огромный расход горячей воды. К кому я должна идти, чтобы согласовывать свои платежи? В ЕРЦ? В Новое Ольгино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Юрьевич!

Вашей хохмы с начислением платы за горячую и холодную воду я не понял:

1) Если даже О-5 не передало НО данные, то это, извините, не проблемы жителей микрорайона. Почему из-за дрязг между ТСЖ я должен переплачивать 1500 руб. и верить мифическому обещанию учесть всё это в мае.

2) Прошу сделать квитанцию по оплате комм.услуг без платы за воду. Её я охотно оплачу в мае согласно показаниям счётчика. Предыдущие показания счётчика я предоставлял Вам в ТСЖ НО.

Вопрос не в том, передало или не передало, как я понимаю. А в том, что ЕРЦ дает расчеты раньше чем ТСЖ О-5. В ТСЖ О-5 показания за последний месяц еще просто не успели поступить. И почему вы по среднему переплачиваете в месяц 1500 рублей, как у вас это получается. У меня (2 человека) большой разницы между по среднему и по счетчикам нет. Или это просто ваш способ оправдаться и не платить?

В квитанции же вы сами вольны вычеркнуть графу за воду. Что вам мешает? Ну или сходите в ЕРЦ и попросите сделать перерасчет.

2) Прошу сделать квитанцию по оплате комм.услуг без платы за воду. Её я охотно оплачу в мае согласно показаниям счётчика. Предыдущие показания счётчика я предоставлял Вам в ТСЖ НО.

Разумно, полностью согласна. Я тоже не хочу потом ходить и кому -то объяснять и что-то доказывать ,почему а горячую воду плачу как за холодную. И как мне будут делать перерасчет? Два стояка. В одном все как обычно, а в другом горячей нет, течет холодная. ПО показаниям счетчиков выходит, что у меня огромный расход горячей воды. К кому я должна идти, чтобы согласовывать свои платежи? В ЕРЦ? В Новое Ольгино?

Подождите, но такая ситуация фиксируется по логике заявлением и комиссией во главе с главным инженером или председателем ТСЖ. Зачем согласовывать? Она ведь вами уже зафиксирована? Заявление же зарегистрировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не согласны с суммой которую насчитали по нормативу - посчитайте примерно сами исходя из своего расхода да заплатите сколько посчитали.

Какие-то скандалы из-за этого устраивать не стоит: "ваши проблемы", и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с горячей водой поднят совершенно справедливо, может и раньше где на форуме обсуждали, всего не прочитаешь..

Если у меня, а это не только у меня, а у всех, значит, из стояка течет едва теплая вода, а порой даже прохладная и мы должны платит за подогрев как при нормальном подогреве? Это справедливо? После нашей "горячей" воды я приезжаю в Москву к сестре и по привычке откручиваю один горячий кран чтобы помыть руки и ошпариваюсь. И так почти каждый раз! Так у них из горячего крана идет ок. 70 градусов а у нас в диапазоне 30-40! Сколько мне нужно налить такой "горячей" чтобы искупать ребенка в ванной ? Правильно, вдвое больше чем при нормальном подогреве, вот и плати вдвое больше...

Я уж молчу что эта теплая "горячая" как отсутствавала у нас по утрам, вечерам и выходным на верхних этажах (мой этаж 12), так и отсутствует, а апрель, между прочим уже на исходе... А Рус писал, что ГСЭ обещал за апрель все устранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я публиковал слова Рыбина, да. В какой-то мере, конечно, тоже несу за них ответственность. Если у Вас услуга не соответствует - есть же процедура как это зафиксировать.Она совершенно стандартна. Или что Вы хотите? Озвучьте идеальное развитие ситуации, как Вы себе всё представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду Руслан верно заметил. Если переплата получается большая (н-р, 3 человека прописано), то логичнее сейчас самими изменить сумму за воду согласно показаниям счетчиков. Все равно в мае показания уже поступят и сойдутся. И не надо будет ничего перерасчитывать, а сейчас переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...