Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Цитата: И почему вы по среднему переплачиваете в месяц 1500 рублей, как у вас это получается. У меня (2 человека) большой разницы между по среднему и по счетчикам нет. Или это просто ваш способ оправдаться и не платить?

В квитанции же вы сами вольны вычеркнуть графу за воду. Что вам мешает? Ну или сходите в ЕРЦ и попросите сделать перерасчет.

Ответ: У меня не 2, а 5 человек прописано, отсюда и разница. Оправдываться не собираюсь, этот бардак с платежами не я устраивал. Вычеркивание из квитанции - путь к анархии. Походы в ЕРЦ - выполнение чужой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: У меня не 2, а 5 человек прописано, отсюда и разница. Оправдываться не собираюсь, этот бардак с платежами не я устраивал. Вычеркивание из квитанции - путь к анархии. Походы в ЕРЦ - выполнение чужой работы.
И что же Вы считаете справедливым сделать в такой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите...вот посмотрела квитанцию за апрель месяц, кажите, может где-то уже написали, но я прото не видела (если конечно не трудно), надо ли будет вписывать показания счетчиков в эти квитанции или нет? и перерачет будет производитья на основании данных которые мы подавали до 20 числа или нет? И почему за воду одна стоит стоимость (это только горячая или только холодная вода?)?

И еще в квитанциях от О-5, у нас рачет велся из рачета 74кв.м, а общий у на составляет 75,8, т.е. платежи собирались без учета балкона, почему в этих квитанциях у меня расчет ведется из общей площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я публиковал слова Рыбина, да. В какой-то мере, конечно, тоже несу за них ответственность. Если у Вас услуга не соответствует - есть же процедура как это зафиксировать.Она совершенно стандартна. Или что Вы хотите? Озвучьте идеальное развитие ситуации, как Вы себе всё представляете?

Суть моего предложения: зачем каждый раз когда у меня нет горячей воды (а это бывает оч. часто!) мне ходить в диспетчерскую и писать заявление. Это факт известный и относится к верхним этажам 4 домов, а не только к моей квартире.

Это д.б. как-то официально зафиксировано на уровне комиссии ТСЖ "НО"-ГСЭ и затем ТСЖ уже может требовать исправить сложившуюся ситуацию.

Аналогично и с температурой из горячего стояка - это не только у меня вода горячая 30-40 градусов, она такая идет из стояка! Значит, опять же массовое и длительное явление.

Опять же - комиссия ТСЖ "НО"-поставщик услуг, фиксация существующего положения, требования по устранению недостатков. Как ТСЖ вы заключили с ними договора, там прописано наверное, что они обязуются, там не прописано, какой д.б. горячая вода? Считаю, нужно их наказывать, м.б. уменьшать тариф платы за подогрев воды, хотя при платежах через ЕРЦ это практически сделать невозможно... Ну, может, Марина придумает как на них воздействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отстутствие горячей воды - это вина не ТСЖ "НО", и даже не ГСЭ, а строителей-проектировщиков. Мы пытаемся воздействовать, и ГСЭ пытается, и что-то делается.

Насчет того чтобы зафиксировать "всем известный факт" и не брать оплату за горячую воду у жителей верхних этажей всех 4х домов - надо думать.

Ну и к чему такая спешка с получением квитанций? У меня переплата в 490 рублей !!! и мне это не нравится. Мало того, что вместо показаний водяных счетчиков я должна оплатить по нормам за трех прописанных, тогда как реально проживают 2, следовательно и расход воды намного меньше. Еще вывоз ТБО завышен (хотя мусоропровод заварен).

А потом будет путаница с перерасчетом по показаниям водяных счетчиков.

Вот вам и большой опыт ЕИРЦ!

Я пока подожду правильной квитанции - не хочу оплачивать эту лажу. Соседи тоже не хотят.

Выставляйте правильно - не подрывайте кредит доверия.

Эвелина, ну если в Вас "переплата" 490 рублей - заплатите на 490 рублей меньше, и дело с концом. Никому это не нравится, я даже не знаю почему вообще возникла такая ситуация. Сергей Юрьевич надеюсь сегодня появится и пояснит.

Вывоз ТБО не завышен, а рассчитан по реальным расходам.

Зря Вы так: "лажа". Это первая квитанция, от ошибок никто не застрахован, и мы будем разбираться. Никто же не заставляет Вас платить "неправильную" сумму. Заплатите сколько считаете правильным, это будет конструктивно, и с точки зрения "кредита доверия" нам - понятно. А "не буду платить" - это мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же не заставляет Вас платить "неправильную" сумму. Заплатите сколько считаете правильным, это будет конструктивно, и с точки зрения "кредита доверия" нам - понятно. А "не буду платить" - это мне непонятно.

Cогласен.Не ошибается тот кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того чтобы зафиксировать "всем известный факт" и не брать оплату за горячую воду у жителей верхних этажей всех 4х домов - надо думать.

тут "думать" особо не надо. есть процедура специальная. вызывается сотрудник поставщика, обслуживающей организации и сотрудник ТСЖ. замеряется температура воды или вообще факт ее отсутствия. Составляется акт. Всеми подписывается. и пока вода нормальной не станет платить ну минимум как за холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут "думать" особо не надо. есть процедура специальная. вызывается сотрудник поставщика, обслуживающей организации и сотрудник ТСЖ. замеряется температура воды или вообще факт ее отсутствия. Составляется акт. Всеми подписывается. и пока вода нормальной не станет платить ну минимум как за холодную.
Ну вот и подумали. Так и нужно делать, насколько я понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен.Не ошибается тот кто ничего не делает.

согласен тоже. вполне возможно что у ЕРЦ просто не все данные есть, или не все достоверны. Я вот до сих пор не знаю городских ставок. Потому что в глаза не виде постановление Жиркова. нет его нигде. а очень хотелось бы знать цифру за обслуживание кажется (17 с чем то рублей). но я живу на 1 -м этаже и за лифт платить не должен, не нужен он мне. Мусоропровод заверен (слава богу). то есть цифирь должна быть меньше. а как узнать? ХЗ. но перерасчет наверное сам в квитанции писать буду (воду по счетчику) надеюсь примут.

Ну вот и подумали. Так и нужно делать, насколько я понимаю.

Руслан если не забуду выдержку из зпкона размещу. но сразк попрошу прощения если не сразу это сделаю. Работа все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отстутствие горячей воды - это вина не ТСЖ "НО", и даже не ГСЭ, а строителей-проектировщиков. Мы пытаемся воздействовать, и ГСЭ пытается, и что-то делается.

Насчет того чтобы зафиксировать "всем известный факт" и не брать оплату за горячую воду у жителей верхних этажей всех 4х домов - надо думать.

Что тут думать, есть 307 Постановление, там все написано.

Эвелина, ну если в Вас "переплата" 490 рублей - заплатите на 490 рублей меньше, и дело с концом. Никому это не нравится, я даже не знаю почему вообще возникла такая ситуация. Сергей Юрьевич надеюсь сегодня появится и пояснит.

Руслан, тут опять возникает вопрос: По какой статье переплата? Это может быть переплата за воду, за тепло или еще за что. Просто говорить заплатите меньше здесь нельзя. Каждый платит определенную сумму на определенные расходы.

А так у вас получается также как в О-5, платите, а мы найдем куда деть деньги.

Вывоз ТБО не завышен, а рассчитан по реальным расходам.

Жители должны сами решить, сколько им платить за мусор, а без решения собрания они должны платить по городским расценкам. Так что вот здесь ваше ТСЖ не право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...